Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения, длинно.

Сижу обдумываю.
Есть у меня две замужние подруги.
Подруга первая. Замужем 8 лет (выскочила в 19 по беременности), муж на год младше, дочке 8, школьница. Работает няней в садике, муж охранник, живут в квартире мужа (досталась после размена). Изменяет ей постоянно, причем каждый раз - любовь навеки с уходом из дома. Ругань постоянная, на дочь орет, жену ни во что не ставит, она защищаясь отвечает тем же. Девочка растет задерганная, но несмотря на этот ужас любит папу. Четвертый раз оказался последним - развелись, подруга живет на съемной квартире с дочкой, работает на двух работах, дочь часто сидит одна. Папа живет с новой девушкой, дает на дочь 40 долларов в месяц и считает что много. Подруга продолжает его любить и ждет что он вернется! (((
Подруга вторая. Замужем 3 года, ребенку 2,5 года. Познакомила их я. Подруга сидит дома с ребенком, муж работает за заводе в отделе сбыта с 7 утра до 22 вечера, частые командировки. Муж дочь обожает, не разрешает выходить на работу маме (она и не против), деньги (точнее зарплату) отдает и на них содержит еще и тестя. НО иногда не приходит ночевать, суббота рабочая и домой раньше 10-11 вечера не приходит. "Левые" не отдает, есть романы на стороне (мой муж, его друг, случайно ляпнул).
Собственно, вопрос - как лучше? Первая семья, где все измены наружу, или вторая - с виду идеальная? Можно ли догадываться и мириться с этим ради сохранения достатка и видимости благополучия?
Извините что длинно
14.06.2005 16:48:42,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
а что других вариантов в жизни нету? зачем надо выбирать из плохого?
но если уж выбирать, то мне второй вариант более терпИм.
но не хотела бы я себя так разменивать.
14.06.2005 18:02:18, KengaLU+Твинки-львинки
Т.е. делать вид, что ничего не происходит? Я тоже ничего хорошего не вижу - в первом варианте эмоции, во втором - расчет. И то и другое - плохой советчик. Но в первом честнее как-то, что ли... 14.06.2005 18:25:27, мама Вовки
Brusnichka
ИМХО, так, как устраивает обоих. В первом случае женщину не устроило, поэтому такая модель была не для нее. Во втором случае обоих устраивает (судя из твоего рассказа), значит для них это хорошо. А на себя ты зря примеряешь, люди же разные:-)))) 14.06.2005 17:41:11, Brusnichka
Люди разные, но ведь потребность в уважении должна быть у каждого? Или она в разной степени у всех? 14.06.2005 18:21:16, мама Вовки
Сама же пишешь - нормы у всех разные. Вот для нее это нормальное поведение мужа, а для тебя ненормальное. 14.06.2005 20:20:28, Ландыш
Brusnichka
И потребность разная, и готовность расплачиваться за что-то тоже у всех разная. Не каждая женщина будет готова после 2,5 лет сидения без работы выйти и зарабатывать деньги, например. 14.06.2005 18:29:07, Brusnichka
Мне кажется кому что нравится. Есть женщины-страдалицы, их хлебом не корми, а дай пострадать, поубиваться, подругам пожаловаться, какой муж козел (пьяница, бабник, урод и пр., нужное подчеркнуть) и как она с ним мучается. Они кайф ловят от такой жизни и в нормальной семье, где люди любят и уважают друг друга, просто не смогут жить. К тому же многие просто не представляют как выглядит НОРМАЛЬНАЯ семья и, следовательно, не могут правильно выбрать партнера и построить отношения. 14.06.2005 17:27:35, Ландыш
Во многом права - у первой подруги и у ее мужа отцы алкоголики, но ведь если насмотрелся на такое, в своей семье хочется мира и добра... или я чего-то не понимаю... А еще не понимаю, как можно терпеть круглосуточный ор на себя и ребенка и при этом еще "любить" орущего... 14.06.2005 17:43:16, мама Вовки
Ага, а главный их аргумент: все так живут, а те кто рассказывает про НОРМАЛЬНУЮ семейную жизнь - либо врут, либо имеют розовые очки на носу :0) 14.06.2005 17:38:27, Эллочка и Тимошка
просто вариант нормы у каждого свой 14.06.2005 18:26:34, мама Вовки
Улыбашка
Каждый выбирает свой путь и мы тут не советчики. По мне все эти люди несчастны, а я живу по принципу- пусть не долго, зато хорошо. Зачем мучить то друг друга, жизнь то короткая:))) 14.06.2005 17:03:00, Улыбашка
Я все отношения с мужчинами как бы примеряю на несколько лет вперед (а то и десятков). Понимаю, что правда на вашей стороне, но если я уже сейчас отдаю себе отчет что с этим мужчиной в будущем ничего не выйдет, то и наслаждения сейчас я получить не смогу (как бы заранее обрекаю на провал) 14.06.2005 17:10:20, мама Вовки
Улыбашка
Я тоже барышня практичная, считаю надо ответственно подходить к выбору второй половинки, но ведь можно ошибиться и тогда лучше не затягивать- разбегаться, жизнь проходит 14.06.2005 17:24:29, Улыбашка
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Все плохо. Ужас какой! И то и другое - не семья. (ИМХО) 14.06.2005 16:51:43, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Вопрос-то почему возник - уж очень мало в нашем кругу семей до 35 лет, где муж не изменяет жене, хотя и социальный состав, и характер отношений абсолютно различен. А я в своем уверена ну просто на 200%. Вот и думаю, то ли мне невероятно повезло, то ли ему просто некогда или нет возможности )), и надо ждать этого как неминуемого 14.06.2005 17:02:31, мама Вовки
И я в своем уверена. Я вот в себе не уверена, а в нем - полностью! ДУмаю, нам повезло! 14.06.2005 18:27:49, Родинка # Вике 4 м., Уляше 2 г.9м.
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Не пугай. Я вроде тоже как уверена.... А то мне ещё этих тараканов не хватало для полного букета. 14.06.2005 17:06:12, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
червячок
И я Ия, в себе даже меньше, чем в муже, а те две семьи... Второй случай рано или похдно станет первым, мне так кажется. 14.06.2005 17:30:58, червячок
А может нет? Вот у моих родителей друзья, муж всю жизнь гулякой был (жили в небольшом поселке, все знали, жена догадывалась), а под пенсию остепенился ))) Живут душа в душу, но ведь это надо ВСЮ ЖИЗНЬ такое отношение терпеть (((
А по поводу уверенности... Хочется думать, что мы за нее не будем расплачиваться, ведь именно когда не готов, бьется больнее.
14.06.2005 17:39:13, мама Вовки
Lelya и Алёнка (5)
в этой ситуации говорят: она заслужила своё счастье.(хотя я б так не смогла) 15.06.2005 09:42:52, Lelya и Алёнка (5)
червячок
Да, и этож еще простить и забыть надо уметь, если остепениться, по моей маме могу сказать, это очень сложно, ей 70, а она до сих пор отцу все его гулянки вспоминает. Я бы не смогла. Лучше уж расстаться, даже, если и одумался, я забыть не смогу. 14.06.2005 17:42:49, червячок
А расставаться, думаешь, проще? Я много раз задавала себе вопрос - что было бы, если... Решила, что прощу. Потому что без него жить нет никакой возможности. Хотя если будет обида и горечь... 14.06.2005 18:23:18, мама Вовки
Larun and Jenny
согласна 14.06.2005 16:57:50, Larun and Jenny
Солны6ко+Львенок
офф. Письмо - получила?! Жду координат :-) 14.06.2005 18:06:02, Солны6ко+Львенок

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!