Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Амбрэ

(Навеяно папой Лешей, который хочет обращаться к бабкам)
Нашего ребенка бабушки-дедушки и прочие пра-родственники ждали очень долго. Теперь валом валят в наш дом. Ну как я могу не дать понянькаться с единственным пока внучком? А смущает вот что: по моим наблюдениям, здоровых зубов или желудков нет ни у кого, к иным на метр приближаться опасно из-за запаха. Я настойчиво предлагаю чаи и перекусы - отказываются напрочь из-за скромности. Жвачек не жуют, и прочие освежители, не понимая намека, употреблять отказываются. У меня сердце кровью обливается, глядя на их агуканья с моим крошкой. Ну не вручать же им на пороге зубные щетки, в самом деле??? Ну подскажите!
03.07.2001 08:04:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плохой запах изо рта, кроме всего, может быть признаком кариеса. Следите за тем, чтобы "ароматные" родственники не целовали ребенка в губки или около ротика. Есть возможность заражения. Больше ничем заразиться невозможно. Читала про это недавно статью. 03.07.2001 12:54:07, Lena
Лен, а где этот кариес поселится, если зубов-то нет????? Там об этом не писалось? А то вот мне все интересно :))) 03.07.2001 13:07:33, oh3harriette
На деснах, но я тоже это как-то не особо понимаю. Может, это опасно, только если уже зуб есть? 03.07.2001 15:05:32, Lena
при таком контакте возможно заболеть , например сальмонеллезом! 03.07.2001 09:41:21, катюша
Вряд ли... :)) Запах изо рта может быть из-за нелеченных зубов, или плохого состояния десен, или из-за проблем с печенью, да мало ли от чего!
Пожилые люди вообще как-то по-особенному пахнут, ничего уж с этим не поделаешь. Родственников надо любить такими, какие они есть, а не отбирать по запаху. Я так думаю :))
И вообще, надо разобраться в такой ситуации, кому конкретно неприятно - вам или ребенку. Думаю, что лишать общения бабушек с внуком, а внука с бабушками только из-за плохих зубов или еще каких-нибудь проблем со здоровьем не стоит.
03.07.2001 10:48:52, Катя П.
Девушка, вы это серьезно?????? Сальмонеллез - это не хроническая болезнь, а острая инфекционная. Она лечится или в больнице, или дома, в зависимости от тяжести... Да ничем от такого не заболеешь, разве что морально. Совет: а что, если им мяту предложить или конфетки мятные. Ну или там десерты с мятой. Очень вкусно: фруктовый салат с мятной подливкой или украшенный мятой. 03.07.2001 10:38:02, oh3harriette
у моей подруги дочка заболела сальмонеллезом после прихода в гости одной "доброй, чистоплотной" тети у которой кошка, собака, крыса, хомяки и еще ...зоопарк, и сама она гигиеной принебрегает...... 03.07.2001 20:23:22, катюша
http://www.medi.ru/doc/6590302.htm

Источником заражения сальмонеллезом могут быть животные, чаще всего домашние (крупный рогатый скот, свиньи, кошки, собаки), птицы, люди, больные сальмонеллезом или здоровые бактерионосители.

03.07.2001 20:33:07, катюша
согласна.. бред все это... ну, у меня зубы плохие, иногда запах изо рта, но это ж не значит, что у меня ребенок вечно больной. А мама моя курит, прием курить может только "Приму", так запах после этого курева от нее ой-ой-ой какой стоит, но это же не значит, что я ее к внучке не должна подпускать. Просто ей сказала, что бы в лицо ребенку табаком не перла нужно съесть конфетку, что она и делает и на меня вовсе не в обиде. 03.07.2001 10:58:42, Капелька
Думаете, просто конкретней предлагать нужно?
А то ведь, действительно, это может быть и букет бактерий.
А еще ведь ребенок запахи-то чувствует, а выбора у него нет. А я лично за то, чтобы взаимное общение внука со стариками было как можно приятней. Или я слишком щепетильна?
03.07.2001 18:16:19, Матвеева
букета быть не может, вы же не бомжей подпускаете. Просто конкретно скажите, т.к. мне не нравится запах изо рта, то я не думаю, что ребенок от этого в восторге будет. Просто будьте прямолинейны, ну и немного помягче. А то так скоро сами изведетесь и всех изведете:) 03.07.2001 18:59:24, Капелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!