Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irun + Sanechka

Как выжить?

Ничего не понимаю! то большой приход молока, то не очень. иногда грудь как железная, иногда очень мягкая. А она дрыхнет во время кормления, бужу не действует. и через 1,5 часа опять бодрствует. Всё до этого вроде бы налаживалось, ела через 3 часа, а вот уж несколько дней всё полетело.... вчера и позавчера вот газики, купили Бебикалм, вроде помогает. а вы его даете перед каждым кормлением или в экстренных случаях? чего она хочет, ну не понимаю я.... я на автопилоте и ничего не понимаю... что делать? как выжить? как наладить? и к рукам приучить не хочу...
14.06.2005 11:17:22,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irun + Sanechka
в довершение всему у меня еще и 38,5! ну совсем весело... 14.06.2005 15:53:19, Irun + Sanechka
Расслабиться и не думать о том, приучишь или нет, избалуется или нет. Корми по требованию, бери на руки, когда капризничает, клади с собой спать, чтобы удобнее кормить было, корми лежа, после кормления (как заснет) не перекладывай в кровать, пусть рядом спит, не считай часы между кормлениями (лучше вообще часы с глаз долой убрать, чтоб не смущали). Вообще расслабься и получай удовольствие от общения с ребенком, от того, что она такая маленькая, хочет есть из твоей груди, быть на ручках, засыпать рядом. А иначе только вымотаешься сама, и мужа вымотаешь. Кормление по часам, режим и неприучение к рукам подходит (мое мнение) только здоровому, нетребовательному и спокойному, скорее даже флегматичному, ребенку.
Заплакала - возьми на руки, поменяй подгузник, приложи к груди. Уверяю, если причина не в какой-то болезни, криков и плача станет гораздо меньше.
14.06.2005 15:13:33, Ландыш
Льняна и бобрик
Попробуй кормить по требованию - у меня вот в мае молоко стало пропадать, я перешла на по-требованию. А до этого тоже перерывы в 3 часа делала из-за сильных колик. Так вот где-то через три недели малыш сам вышел на тот же промежуток, но спать и бодрствовать стал гораздо спокойнее. А Бейбикалм я даю, когда не забываю. Сейчас вот забыла:-))) 14.06.2005 14:42:40, Льняна и бобрик
Irun + Sanechka
попробую, а что делать? просто если б понять чего она хочет, а то хныкает, жалко... 14.06.2005 14:59:50, Irun + Sanechka
Льняна и бобрик
Мне тоже жалко было, в 2 недели Василек орал, как резаный. Трубочку неделю ставили, потом вот БейбиКалм освоили, так как ничего больше не помогало. Грелку такую сделали: полотняный мешочек примерно 18х18 см. с черешневыми косточками (не туго набивать, а так, чтобы слой сантиметра 1,5-2) - и в микроволновку на 30-35 сек. Очень долго тепло держит. Васеныш с ним иногда и засыпал, даже на улицу так возила. Сейчас как раз черешня, можно косточек насушить. 14.06.2005 15:30:57, Льняна и бобрик
Сингапурская полуночница
Если хотите сохранить ГВ не сдавайтесь, только не сдавайтесь... я ничего не понимала в ребенке в первый месяц, я и помню его очень плохо этот месяц, все как в тумане... детка у меня вообще не отпускала грудь... т.е. я ее кормить, она пососет чуть-чуть и засыпает, но грудь не отпускает, только отнимешь - плач... обратно даешь - три движения, опять спит... и так могло продолжатся до 4 часов... т.е. буквально, 4,5 часа я ее один раз кормила таким образом... ну а потом, я стала очень нервничать, Анна не спала, мы много потеряли в весе, вообщем наслоилось все, и молоко ушло... и я до сих пор жалею об этом... поэтому постарайтесь отбросить все дела, все, что не касается вас и дитенка, хотя я знаю, это очень сложно, особенно если помощи нет... ну, тут девочки делились опытом, как организоваться, чтобы все успевать делать и настройтесь этот период перетерпеть... терпежу вам... и не сдавайтесь, все образуется... :) 14.06.2005 13:39:38, Сингапурская полуночница
Фиола
Пока у нас было наше непродолжительное ГВ, ел он часа через 2, наверное, а на руках катался первые две недели, правда чаще всего не у мамы, а у тех 5 тетенек, которые помогали мне ухаживать за мамой, потому что чаще ухаживала я, а сынуля отправлялся рассматривать картинки с тетей Галей, тетей Ларисой, тетей Тамарой, тетей Машей или тетей Люсей. А было несколько дней, когда никого дома не было, даже нашего папаши, так я вообще бросала сыночка на маму и не слушая ее причитания 6 "Я даже покачать не могу". Отправлялась готовить еду на кухню, кстать леха вел себя прилично. А сейчас ему 3,5 он абсолютно не ручной ребенок. Так что не бойтесь брать на руки, а ГВ наладиться, боритесь! 14.06.2005 11:46:48, Фиола
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Выживешь и даже забудется все. Правда-правда! Самое главное утешение, что почти у всех так. :))))) Я даже не выдержала второй месяц однажды вызвала скорую. Так она орала. Съездила в 4 утра по скорой с больницу с деткой. В 7 утра вернулась оттуда на такси и мы с ней на полдня вырубились. Только поесть просыпались. Я всех уже наверное замуила этим советом, но у нас, пока мы не выяснили причину наших коликов был полный кошмар. Сдай ребенкины каки на углеводы, если хочешь. Может хоть прояснится что... 14.06.2005 11:41:33, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Irun + Sanechka
а как мне сдать каки на анализ? 14.06.2005 12:04:41, Irun + Sanechka
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Я вызывала на дом из клиники Евромед. Приехали, все сами взяли и результат по факсу прислали мужу на работу. 14.06.2005 12:51:57, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Фиола
В Габричевского. Это на Водном, по-моему. С утра кладешь детя без памперса на клиенку, он делает свое дело, собираешь это и тут же везешь. На углеводы можно день подержать в холодильнике, а на дисбак нельзя. 14.06.2005 12:24:11, Фиола
Льняна и бобрик
На Речном Вокзале. У них сайт есть. 14.06.2005 14:40:46, Льняна и бобрик
Фиола
Я тоже на Речном :) 14.06.2005 16:06:56, Фиола
Про ГВ не скажу, мы с 1,5 мес. на ИВ. Но пока кормила ни о каком режиме речи не шло. Когда хотела, тогда и ела. Нас спасал Саб-Симплекс от газиков и колик. И до сих пор спасает. На руках носить не бойтесь, а уж тем паче доченьку. Я свою таскаю столько, сколько ей нужно. Щас она сама долго на руках не сидит. Уже не так интересно. А такую махонькую я таскала почти постоянно. Ребенок намного спокойнее и уверенее будет, если он знает. что не обязательно надрываться чтоб на руки взяли и приласкали. Пискнешь и мама тут.:))) Потом захочешь поносить на ручках. а доча не захочет. так что терпения и сил побольше. Первый год самый сложный..Колики. зубы...Я свою щас таскаю на руках так как у нас жубы лезут и одна она редко лежит. И спит мало. А до зубов сама тусовалась по часу спокойно... Но что тут поделаешь. Держитесь мамаша.:)) Уффф, длинно-то как... 14.06.2005 11:37:10, Натик&Ксенечка (4,5 месяца!!!!)
Кормите тогда, когда хочет, а не тогда, когда время пришло. К рукам этим не приучишь, наоборот - ребенок должен более спокойно относится к лежанию в кроватке. Мой кушал днем и ночью, в любое время - и всегда спокойно спал в кроватке (когда я его туда ложила, т.е. когда были силы и желание это сделать :). Единственное но - этот способ лишает мамочку сил, но при его правильной организации - мамочка, наоборот, может и выспаться и отдохнуть. 14.06.2005 11:31:46, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Выжить просто надо, и все :-) Малышка совсем маленькая еще. Моя Санечка до полутора месяцев вытворяла чудеса в смысле режима. То ела часами, то не спала ночами. У меня тоже была одна мысль тогда - как выжить. Казалось, это не кончится никогда. Ан нет, где-то с полутора месяцев у нас установился очень даже комфортный режим, так что живем теперь, не тужим. Чего и вам с Санечкой желаем. К рукам действительно не надо бояться приучать. Если девочка ручная - так она просто страдать будет без ручек, и все. А если неручная, то и не приучите, вот у меня не очень ручная. Посидит-посидит на ручках, а потом начинает выкручиваться, ей автономности хочется.
14.06.2005 11:30:17, Амдерминец и Саша (4 мес.)
ptitsa i ptenec(3 мес)
спокойствие! У вас все по плану! Не пытайтесь маленькую такую к большим перерывам в кормлении приучать, если вы кормите грудью. Сколько ест, столько пусть ест! Сейчас у вас уже установилась лактация, поэтому часть молока прибывает непосредственно во время кормления, вот вам и кажется, что у вас его мало. Я через это прошло. Главное настрой, что кормить бедете. Если заснулу, значит пусть спит, проснется и поест. А на руках я до сих пор ношу. А что делать? Надо им близость сейчас. Тебе кто-нибудь помогает? Пусть поносят малютку, а ты отдохнешь. мне тоже тяжело, почти все время одна. Бейбикалм дают 10 капель перед каждым кормлением, если совсем часто кормишь, то через раз давай. Держись!!! 14.06.2005 11:26:03, ptitsa i ptenec(3 мес)
Irun + Sanechka
да вот помочь не кому. только вечерами муж, он умничка, помогает в меру своих сил. сегодня опять ночька веселая была... 14.06.2005 11:28:42, Irun + Sanechka
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Ты не боись. И не паникуй! Я сама уже впала в ступор. У меня даже от мужа помощи нет (травмированый он). Правда дохожу иной раз до истерики, потому что все в одних руках (моих). Но со временем вырабатывается (как я называю) стратегия поведения. Т.е. привыкаешь попросту и начинаешь понимать когда и что делать. Хотя не без срывов. Я вроде вот уже все себе "разложила по полочкам" (когда и что и зачем), да вот вчера погода так нам подгадила, что Машка с 17 до 00 часов с рук не слезала. Потом ничего уснула. Не боись, прорвемся! :) 14.06.2005 11:35:27, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Фиола
А почему ночка веселая была? Деть не спал? :0 14.06.2005 11:30:39, Фиола
Irun + Sanechka
неа, не спал. покормлю, спит, уложу в кроватку и опять начинает хныкать. 14.06.2005 12:10:32, Irun + Sanechka
Фиола
Ой, я пока такого не знаю, видимо у нас ночки сейчас будут с зубами. Ну, не клади в кроватку, с собой положи. 14.06.2005 12:26:10, Фиола
Larun and Jenny
только не бойтесь приучать к рукам!! носите на руках, и доченьке будет лучше!!! 100%! ребенку нужен ручной период, это я вам по опыту говорю! 14.06.2005 11:21:12, Larun and Jenny
Аня@Серёжка ( 11 !)
ППКС.Сейчас даже вырывается,не хочет на ручки,т.к. наносилась в первые полгода. 14.06.2005 11:55:27, Аня@Серёжка ( 11 !)
Льняна и бобрик (3 мес)
Ой, мне бы так:-)) А то уже больше 7 кг:-)) 14.06.2005 14:44:45, Льняна и бобрик (3 мес)
Фиола
БебиКалм дают перед каждым кормлением по 10 капель, в экстренных случаях между кормлениями. Это не лекарство. Про ГВ ничего скзать не могу. 14.06.2005 11:21:01, Фиола
Синица & Жучок
Все у вас будет в порядке, не преживай! К рукам надо приучать, пусть мамы и бабушки говорят, что им угодно, а детки на ручках растут куда более здоровые и спокойные. И молоко обязательно будет, это просто устанавливатеся лактация. Молоко может и прямо в процессе кормления приходить, тогда нет ощущения "полной" груди, а детка наедается. Это особенно хорошо видно, если молокоотсосом сцеживаешь: не идет-не идет, и вдруг как польется, а грудь на ощупь как была пустая, так и есть. И если детка спит днем всего полтора часа, а потом гуляет - тоже нормально, в два месяца уже не только спят, но и бодрствуют иногда. 14.06.2005 11:36:10, Синица & Жучок
Irun + Sanechka
нам две недельки!
все говорят, что как сейчас приучишь, так и будет, вот я и дергаюсь...(((
14.06.2005 12:14:17, Irun + Sanechka
Larun and Jenny
все - это кто? бабушки? слушай лучше свое сердце, оно плохого не посоветует. 14.06.2005 12:24:43, Larun and Jenny
ерунда.:) если чего-то в избытке, то скоро надоест и вырываться еще начнет.:) 14.06.2005 12:16:34, Натик&Ксенечка (4,5 месяца!!!!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!