Раздел: Режим дня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа Леша

Про наш режим.

Спасибо всем, кто откликнулся. Топик уполз далеко вниз, поэтому отвечаю здесь. На самом деле проблема даже не в соблюдении режима, а в том, что ребенок не спит ночью абсолютно. Мы согласны с тем, что надо и кормить ее, когда она захочет, и спать укладывать, когда зевает, но спит она исключительно днем. А ночью - ну никак. В лучшем случае укладывается в 12 - в час, а чаще гуляем и до 3, и до 4, причем не плачет, а просто не спит. Зато днем - может проспать с 11 утра до 7 вечера беспробудно. Кушает она нормально, 5 раз (количество в граммах, к сожалению, не скажу, но наедается - это точно). Сказать, что из-за жары - так ночью наоборот прохладнее. Зубы - ну были конечно 3 штуки таких, которые тяжело лезли, но остальные относительно спокойно. Нам уже советовали и к бабке сходить заговорить, но это мы оставляем на крайний случай. Ну вот такие дела. Еще раз спасибо.
03.07.2001 06:53:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну вас с бабками! Попробуйте медленно но верно смещать режимы на полчаса-час в нужную вам сторону... 03.07.2001 14:46:43, allila
Nataly
У нас тоже так было месяца 2 назад, днем спала, ночью куролесила. Педиатр нам сказала, что низя так, а то потома день с ночью тож будет путать и будут проблемы. И подружка моя рассказала о соседке, у которой девочка 3хлетняя(!) до сих пор так, ночью не спит, днем спит. Это же очень тяжело, и ей и родичам. :-(
Поэтому мы быстро за дело взялись, я с ней пару ночей поспала вместе всю ночь (обычно токо с утра вместе спим) + успокаивающие травки прописали + я старалась чтобы она днем не особо-то спала + вечером купали чуть подольше чем обычно. Еще педиатр сказала, что кормить конечно надо по требованию, но если ребенок днем спит по 8 часов - будить непременно и кормить. Вот, буквально за дней 5 все уладилось, она у нас стала в 8 часов уже в ночь отрубаться.....сейчас правда опять "режим" чуть сбился, часов в 10-11 засыпает, ну ничего в принципе особо страшного. :-)
03.07.2001 13:16:43, Nataly
Папа Леша
А можно уточнить, какие именно травки?
А вообще, спасибо всем, кто откликнулся. Последуем вашим советам и будем пытаться изменить сложившуюся ситуацию, иначе долго мы так не протянем.
03.07.2001 14:44:22, Папа Леша
Nataly
Травки мы у невропатолога выпросили (рецепт) по совету нашего знакомого педиатра, их нам по рецепту в аптеке делали, может и вы попросите? Там какая-то мешанина из пустырника, еще чего-то, уже не помню, а на основе централя кажется (не уверена, но как-то так звучит), а рецепт я уже за ненадобностью посеяла :-( Если надо, могу спросить у педиатра, но лучше вы у своих врачей выпросите рецептик, если хотите. Но на мой взгляд нам не травки помогли (хотя и они тоже :-) ). 04.07.2001 01:01:37, Nataly
У вас ребенок день сночью перепутал. У моей свекрови так было. За неделю "работы" все стало на свои места. Днем не давать спать, стараться по крайней мере. Отвлекайте, играйте. Тяжело будет, ребенок намучается конечно. Но я считаю лучше неделю помучать себя и дитя, чем мучаться так как вы сейчас неизвестно сколько.

К бабке я бы не ходила, ничего не естественного я здесь не вижу.
Режим сбился вот и все.
03.07.2001 11:41:42, Nichka
Резко поменять режим тут, конечно, не получится. Попробуйте подвигать по часу в неделю (примерно). Например, заснула девочка в 11 часов дня, спит долго, разбудите не в семь, а в 6, на след. день постарайтесь дотянуть до 12-ти. Дольше 6-ти часов днем спать не давайте. Через некоторое время еще на час (разбудить в 17.00, уложить - в 13.00. Днем, когда она спит, не старайтесь соблюдать тишину. Пусть жизнь крутится колесом. (телевизор, музыка, гости и.т.д.) Ночью - как можно меньше разговаивайте, свет зажигайте слабый.
Удачи! Пишите!
03.07.2001 10:51:02, Муся
Велена
по моему бабки тут не причем, просто ребенок день с ночью перепутал. Старайтесь днем отвлекать, не давать спать. Это дело долгое и нервное, наберитесь терпения и удачи 03.07.2001 07:23:06, Велена
Мышь Соня
Не поняла, что заговаривать собираетесь? Зубы или сон?
А вообще я слышала, что детки часто путают день и ночь. Вам, конечно , не удобно, но пока приспособиться надо. Думаю, постепенно все наладится.:)
03.07.2001 06:56:39, Мышь Соня
Так ведь не грудной же ребенок, 9 месяцев это не малыш уже, к которому надо приспосабливаться.
Я бы наверное просто спать не давала бы днем. Будила, если спит больше 2-2.5 часов. Зачем позволять спать с 11 до 7-ми??? Разбудили, покормили и на улицу, где детей побольше, пусть впечатлений набирается, устает...
Вечером ванночку с морской солью, массажик каой-нибудь расслабляющий. Уж слишком вы со свободным режимом, по-моему, затянули. Взрослые детки наоборот больше порядок любят. Надо просто взять и начать, сначала тяжело будет, зато потом хоть поспите ночью, ИМХО цена за свободнй режим слишком велика в вашем случае.
03.07.2001 09:10:02, Катя П.
Мы не особо сильны в этом вопросе, пока такого не случалось. Но: попробуйте на ночь подольше купаться, потом получше кушать. А когда ребенок "отойдет" от купания, поместить его на свежий воздух. Ведь все говорят, что ритуал укладывания играет далеко не последнюю роль. А днем, наоборот - музыка, развлекаловки, теребить ребенка повеселей. Авось, и сработает. А у бабок, ИМХО, антисанитария одна. 03.07.2001 07:56:03, Матвеева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!