Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прокалывать или нет???

Вот назрел вопрос можно ли прокалывать после года ушки или нет. Очень хочется. но, очень боюсь навредить малышке.
Кто слышал что-нибудь может от врачей по этому поводу, расскажите.
14.06.2005 01:02:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в шоке :О 14.06.2005 12:14:16, Мамулечка
Синица & Жучок
Ушки стоит прокалывать в школьном возрасте (да и не в младшей школе, а в средней-старшей), по желанию ребенка. Насчет зрения. Да, там нервные окончания, и непрофессионал может навредить. НО: Детям с пониженным зрением раньше назначали прокалывание ушей в определенных точках с лечебной целью. В поликлинике четвертого управления (та, которая на Цандера) был кабинет иглоукалывания, и там кололи девочкам уши так, что у них зрение УЛУЧШАЛОСЬ. ИМХО, если уж прокалывать, то поискать специалиста, который проколет так, как надо. И еще. Я в свое время вожатой в лагере нагляделась, как девочки с непроколотыми ушами лет в тринадцать из стадного чувства кинулись все друг другу уши колоть. В антисанитарных условиях, обычными иголками. Мы еле пресекли это дело, хорошо докторица лагерная умная баба была, быстренько всех желающих позвала в санчасть и сама им уши проколола. Так что ИМХО лучше все-таки проколоть под контролем родителей чуть пораньше, чем ждать, пока подростковые заскоки начнуться:))) 14.06.2005 11:48:03, Синица & Жучок
Я хотела,а передумала потому что она с детками играется, а им(деткам) блестящее всегда хочется потрогать - ещё вырвут, да вместе с ухом. 14.06.2005 10:02:29, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Larun and Jenny
Я решила не прокалывать. Вот сама захочет, проколем. 14.06.2005 09:15:45, Larun and Jenny
После года?!!!! А чего уж не сразу после месяца? И может, еще пупок проколоть, для полного комплекта?
ИМХО это можно делать не раньше, чем ребенок САМ этого захочет. И то вопрос, надо ли. Я в 12 лет захотела - прокололи. Ну и зря... Как же меня достали эти серьги!..
14.06.2005 09:07:49, Нэко
Улыбашка
Слышала от своей двоюродной сестры, проколола уши и стала зрение терять, врачи сказали в ушах много нервных окончаний и что-то задели при прокалывании. Не знаю может бред, но после такого своей дочке ушки прокалывать не собираюсь. Самой прокололи в 12 лет ,все нормально прошло:)))) Кстати, а нужда то какая? 14.06.2005 01:08:29, Улыбашка
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
У меня в 8 классе после прокалывания ушей резко стало -0,75. До этого было хорошее зрение. 14.06.2005 12:57:59, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Kssa и Лисёнка
У меня зрение упало после прокалывания ушей. И это в 12-летнем возрасте. А у маленьких деток ушки такие малюсенькие, задеть нервные окончания ИМХО проще, чем не задеть. 14.06.2005 09:36:13, Kssa и Лисёнка
Да никакой, просто красиво:) 14.06.2005 01:15:13, Сёмка+Аришка (9мес!)
хм....м-да...... 14.06.2005 10:16:55, Дев
NatDet
красиво - кому?Вам? ребенку - все равно- только больно, Вы готовы сделать ребенку больно чтобы себе сделать красиво? а дернет кто нибудь в садике или школе за серьгу и останется дите с разорванным ухом..я считаю это ее тело- девочки Вашей и она должна делать то что захочет тем более такое что потом не восстановишь 14.06.2005 08:39:39, NatDet

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!