Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто о чем ,а мы про вес.Очень переживаю

Кто о чем ,а мы про вес.Очень переживаю ,никак не удается нам поправляться.Находимся на ГВ. Ребенку 3 недели,за это время прибавили только 100г к весу с которым родились(3300).Беспокоит такая малая прибавка веса ,Хотя ребенок не капризничает,кормится по требованию,грудь не забираю сосет пока сам не отпустит .Только пуки и каки заставляют плакать.У кого была такая маленькая прибавка и как вы справились?
Есть ли смысл вызывать специалистов по ГВ может быть у кого нибудь был опыт.
Спасибо.
Очень переживаю....
13.06.2005 23:08:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой совет: покажитесь хорошему педиатру и сдайте каки на углеводы, вы можете от лактазной недостаточности вес плохо набирать и от нее же проблемы с животиком. Кто бы что ни говорил, но маленькая прибавка у грудничка говорит о каких-то неполадках со здоровьем или кормлением, ИМХО. 14.06.2005 15:32:33, Ландыш
Льняна и бобрик
Слуш, но он же сначала убавил в весе - значит прибавка-то больше:-))) 14.06.2005 15:00:19, Льняна и бобрик
Сказочница и Утя(3м.)
у нас в первый месяц была прибавка 20 грамм от веса при рождении. считаю для своего ребенка это ненормальным. из за того, что у меня плохо вытекало молоко (это я уже потом поняла) ребенок потерял почти весь подкожный жир. Надо смотреть конкретного ребенка, скорее всего у вас все нормально. можно мне написать на мыл,я подробнее расскажу 14.06.2005 10:45:49, Сказочница и Утя(3м.)
Dash
если минимум был 3100, то считайте прибавку от этого минимума за то кол-во дней, что от него прошло. То есть, например: минимум был через неделю после рождения, вам сейчас три недели, значит, за две недели малыш прибавил в весе 300 гр. Это уже очень неплохо. Дальше будет, скорее всего, больше - если не мешать насасывать молочко, т.е.е не давать пустышку и не докармливать. Сколько писает-какает за сутки, т.е. сколько грязных памперсов выкидывается? 14.06.2005 09:38:39, Dash
Все так и есть мы неделю убавляли вес,ну и прибавили за 2 недели получается 300г.Писаем около 10раз в сутки замеряла неделю назад ,а сейчас мне кажется еще больше,какаем 4-5раз в день,внешне,вроде все нормально и писаем и какаем в пределах нормы ,а вес ..... 14.06.2005 13:22:44, EX Мелочь пузатая
fotos
У меня Антон так набирал: родился 3450,в месяц 3700. Ел редко, спал много. Пустышку отменила и стала грудь " навязывать". Со второго месяца норма пошла. И у подруги сейчас так. За 3 недели на 300 грамм похудел!!! Но она девушка упорная до 7 месяцев грудью кормила. Сейчас вес и рост больше нормы. 14.06.2005 00:47:51, fotos
Такими примерами вы меня хоть успокоили,а то уже паника начиналась.
Спасибо.
14.06.2005 00:58:13, EX Мелочь пузатая
fotos
Нет, все нормально будет, правда:))). Я ведь, если б первый так прибавлял - дергалась однозначно. Но я видела, что ребенок не испытывает голода, просто вялый немного и ждала результатов. Я часто сталкивалась с подобными ситуациями. Не могу объяснить, но результат вот такой!!! За второй месяц наберете обязательно!!!!! 14.06.2005 01:22:30, fotos
Lelya и Алёнка (5)
А сколько с учетем убавки первых дней? Серзы говорят, что прибавка в неделю должна быть не менее 140 гр. Это раз.
В первый месяц у ребенка большой стресс и он может набрать грамм 300-400, зато в следующий месц "добрать" остальное. Это два.
14.06.2005 00:47:09, Lelya и Алёнка (5)
Verochka и малыши
А выписались вы с каким весом? 14.06.2005 00:40:21, Verochka и малыши
Минимальный вес был 3100.Это я дома уже взвешивала.Т.к. мы ушли из роддома уже на 3день.,То дома еще снижение веса продолжалось и какали мы дома еще меконием . 14.06.2005 00:55:56, EX Мелочь пузатая
У нас была прибавка 250 при исходном 4400 за первые 3 недели, но дочь вопила от голода постоянно. Если ребенок не ведет себя, как голодный, может, всё нормально? И первые 3 недели не показатель, вот когда месяц будет, можно делать выводы. Но вообще при исходном весе 3300 такая прибавка - теоретически это мало, если только он за следующую неделю еще грамм 400 или больше не наберет.
Вообще в таких случаях советуют каждый раз взвешивать и посмотреть, сколько ребенок съедает в день (должен 1/5 своего веса). И еще - какие перерывы он делает между кормлениями? Если больше 1,5 часа - нормально. И достаточно ли он писает (ну то есть памперсы тяжелые или нет, когда снимаешь?).
13.06.2005 23:33:37, Нэко
Перерывы между кормлениями могут быть до 5часов в ночное время.Пытаюсь будить и покормить- никак не удается растормашить-спит.
Делала тест на мокрые пеленки-писаем около 10раз.
13.06.2005 23:39:37, EX Мелочь пузатая
[пусто] 13.06.2005 23:23:22
Уф,успокоили, значит не мы одни такие.Бум надеется,что начнем поправляться. 13.06.2005 23:30:03, EX Мелочь пузатая
Сиамская
Комаровский бы сказал, что главная в вашем обращении фраза "ребенок не капризничает":))) Можете действительно вызвать консультантов - успокоитесь:)) 13.06.2005 23:11:02, Сиамская
fina
100гр за 3 недели и правда мало... имхо 13.06.2005 23:16:01, fina
fina
как взвешиваетесь? может, в весах чего неисправно? 13.06.2005 23:22:44, fina
Весы не электронные фирмы Chicco,специальные.От них ждать точности до грамма нельзя,но введь тенденцию можно проследить((( 13.06.2005 23:33:14, EX Мелочь пузатая
Вот,вот(((. 13.06.2005 23:20:26, EX Мелочь пузатая

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!