Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (4!!:-))))

Тупой вопрос...

Люди, только не смейтесь, вопрос абсолютно глупый. У ваших деток язык изо рта выглядывает? Просто у меня Егор постоянно "язык сушит", и наша докторесса очень распереживалась на это глядючи. Говорит, это может быть признаком недостатка йода. А может и не быть. Велела мне жрать все с йодированной солью. Мы с мужем, конечно, прикалывались раньше, мол вид у Егора не слишком высокоинтеллектуальный с высунутым языком, но теперь стремно как-то... Мы одни такие языкастые?
13.06.2005 21:36:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Льняна и бобрик
У нас также. Но про йод ничего не говорили. А еще он его жует - сказали соску давать, мол, это нервное. 14.06.2005 15:01:15, Льняна и бобрик
Бурундук и Он (4!!:-))))
У нас соску с рождения не признает! Уже всякие покупали - дома целая коллекция без толку валяется! 14.06.2005 21:06:38, Бурундук и Он (4!!:-))))
Lelya и Алёнка (5)
Лучше пить витамины с йодом 14.06.2005 01:03:15, Lelya и Алёнка (5)
Verochka и малыши
Чтобы не думать щитовидка или нет - сдайте анализы на гормоны щитовидной железы (или что-то в этом духе)и успокоишься или меры будешь принимать.
А еще я наблюдаю периодически высунутый язык у приятеля моего Владика. У него из-за этого проблемы в речью (шепелявит сильно) ну и вид конечно не особо... У его сестры-близнеца все нормально, а у него вечно этот язык высунут, причем всегда так было, сколько его помню. Сейчас ему пять с половиной лет.
14.06.2005 00:01:06, Verochka и малыши
червячок
У моего племянника было, но не помню во сколько месяцев, само прошло, врачи это никак не объясняли, хотя вид был удручающий, больше всего переживала моя мама, бабушка то есть. Но исчезло где-то через месяца два. А какая связь иода и языка? Я чой-то никак не пойму? Биохимик все-таки по образованию. 13.06.2005 23:10:16, червячок
Бурундук и Он (4!!:-))))
А я знаю?! Я даже и не биохимик!:-))) Якобы симптом недостатка йода, а почему при этом именно язык высовывается, я и не спросила!:-) 13.06.2005 23:19:54, Бурундук и Он (4!!:-))))
А что у вас в Астрахани вообще с йодом? По региону? Соль йодированная никому не лишняя. Мы такую едим всегда. 13.06.2005 23:02:57, Аник
Бурундук и Он (4!!:-))))
Ой хреново у нас с йодом! Больше 70% населения - щитовидка. И я не исключение:-( Но у меня узлы пару лет назад рассосались на фоне приема гормонов, я и расслабилась. Матерну пила, конечно, а про соль и забыла. Пойду куплю. 13.06.2005 23:11:02, Бурундук и Он (4!!:-))))
LOO
Длинная уздечка - подтянуть :))) (шутка) Я думаю, ничего страшного, со временем пройдет. 13.06.2005 23:01:11, LOO
Бурундук и Он (4!!:-))))
Я пока слово "шутка" не прочитала, стала судорожно соображать: "как это подтягивают? А это больно? Под наркозом? Бедный! Аааа!" Вот сколько фигни за долю секунды!:-)))) 13.06.2005 23:12:53, Бурундук и Он (4!!:-))))
KengaLU+Твинки-львинки
У меня Анютка часто с языком наружу. Йодированную соль я употребляю всегда уже много лет. Кормлю и Натали и Анютку одинаково, и грудью и прикормом. У Натали такого не наблюдается. 13.06.2005 22:23:40, KengaLU+Твинки-львинки
Бурундук и Он (4!!:-))))
То есть получается, что от еды не зависит... Будем искать!:-)) 13.06.2005 22:29:29, Бурундук и Он (4!!:-))))
KengaLU+Твинки-львинки
ну исходя из моих наблюдений - нет не зависит. но вдруг например Натали хорошо этот йод усваивает, а Анютка плохо? это просто... типа рассуждения. надо будет у моего доктора спросить. но скорее всего он скажет "ничего страшного, не переживайте" =) 13.06.2005 22:33:57, KengaLU+Твинки-львинки
Бурундук и Он (4!!:-))))
Тоже может быть... Слушай, свистни потом, чего ваш доктор скажет? Интересно, все-таки! 13.06.2005 22:37:12, Бурундук и Он (4!!:-))))
Nightmare+Миха (8)
У нас в 5 мес. такая тема была: деть научился язык высовывать, и постоянно этим занимался. Недели через 2 прошло. А сейчас выяснил, что в моменты тяжелой работы можно нижнюю губу закусить:-) Думаю, и это скоро пройдет 13.06.2005 22:03:15, Nightmare+Миха (8)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Да понимаешь, он его не высовывает специально (хотя и так мы тоже делаем, это другое), а язык почти все время высунут. Преглупый вид у парня получается... 13.06.2005 22:07:54, Бурундук и Он (4!!:-))))
KengaLU+Твинки-львинки
нука сфоткай. чтоб представления иметь о чём речь. а то я почитала про держание игрушек языком и подумала, что такого у Анютки не наблюдается. да и не всегда она с языком наружу. 13.06.2005 22:36:12, KengaLU+Твинки-львинки
Бурундук и Он (4!!:-))))
Да нету у меня фтыпарата! Не,ну он не постоянно с высунутым языком-то:-)) Игрушки он языком хватает, когда балуется:-))), а в остальное время довольно часто кажется, что просто язык во рту не помещается:-((( Ну вот как я написала, что вид не сильно высокоинтеллектуальный (это я так тактичненько:-))) Представила? 13.06.2005 22:44:30, Бурундук и Он (4!!:-))))
Фиола
Мы тоже! 13.06.2005 21:50:30, Фиола
Бурундук и Он (4!!:-))))
Урраа! Мы не одни!:-))) 13.06.2005 22:32:49, Бурундук и Он (4!!:-))))
Чтоб просто так язык высовывал я не видела, но пытается иногда бабушку передразнивать, она ему язык покажет и он ей... 13.06.2005 21:50:26, МаксиМама
Бурундук и Он (4!!:-))))
Не, ты бы заметила. У нас даже погремушки старается языком держать:-))) 13.06.2005 21:53:08, Бурундук и Он (4!!:-))))
думаю, что зметила бы такое. игрушки языком - это круто )))) 13.06.2005 22:13:07, МаксиМама
Синица & Жучок
А мы тоже язык все время норовим высунуть... Ой, мож и правда не хватает чего в организме? 13.06.2005 21:46:11, Синица & Жучок
Бурундук и Он (4!!:-))))
Говорит, якобы, йода. А кто ж его знает... У меня щитовидка, может поэтому чего не так? 13.06.2005 21:54:43, Бурундук и Он (4!!:-))))

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!