Раздел: Плавание, купание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nataly

судью на мыло :-)

Девчонки, посоветуйте плиииииз, надо ли мыть дите с мылом? А то нам почти 3,5 месяца, а мы только 1 раз с мылом мылись, потом забросили.
Просто сегодня муж задержался и я со своим родителем дите купала, а он на меня все купание наезжал, что меня они не так купали, и что надо обязательно с мылом, а то просто водой микробы не смоются, и.т.д., и.т.п.
Мы ее купаем в большой ванной каждый день без мыла и ваще без всего, токо вода :-), скорее действительно не моем , а купаем все ж таки, минут 15-25 она у нас тама плавает (с нашей помощью). После купания обливаем холодной водой, вот вроде и все :-) Мы неправы?
03.07.2001 00:12:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
не надо мыла вообще:) 03.07.2001 18:54:41, Sleepy
не надо мыло часто. 03.07.2001 16:03:23, Светочек
Не надо мыла! Наоборот вы разрушаете тот защитный слой, кот. создал сам организм для своей защиты. Мылом надо пользоваться лишь тогда, когда дитя на улице ползать начнет, да и то ограниченно. Сами мы купаем в Бюбх-й пене и с морской солью - через день. 03.07.2001 14:48:57, allila
Настик
Только не бейте меня, я вообще Катю не мою с мылом. Простая вода все-все смывает, и проблем кожных у нас никаких нет...
Честно говоря, жалко ее нежную кожу...
03.07.2001 12:07:40, Настик
Вообще-то малышей надо мыть 2 раза в неделю с мылом. Это мнение нашего педиатра и мы его придерживаемся, но сейчас моем чаще - такая жара... 03.07.2001 10:41:18, Наташа А.
Да правы вы... Если нет инфекций на коже. нет смысла мыться с мылом часто. 1 раз в неделю, дней 10 с головой хватает. А душ мы принимаем уже 3-4 раза в день. 03.07.2001 10:22:48, oh3harriette
мою в Бюбхеновском средстве для купания дитяти. НЕ нарушает никакого балланса и в то же время вымываемся и играем с пеной, а попу всегда мою с мылом, она все равно 50 раз на день кремом смазывается. 03.07.2001 09:52:25, Капелька
Professor
Не мыла с мылом (никаким!) детей до полугода - считаю, что это нарушает естественный жировой балланс кожи. я и сама, знаете ли, мылом не балуюсь, а уж лицо - ни-ни!!!

С полугода мыла в пенке или мыльными салфетками.

Теперь мою с детской пеной, но крайне редко, чаще все так же наливаю пенку в воду - и все. Голову - раз в 2 недели моем, а так тоже - просто водичкой поливаем.

Японцы вон со своей стерильностью аллергиков наплодили, теперь у них вводят в моду умеренную грязь :о)))
03.07.2001 09:00:44, Professor
aaw
каждый день купаемся просто так, а раз в неделю-две с мылом, ну или чаще по обстоятельствам :) 03.07.2001 02:18:22, aaw
Согласна! Чаще и не надо. Грязи особой на чаде пока нет :-), это раз. Дезинфицировать его постоянно тоже не годится - пусть свой иммунитет заводит - два. Так что у нас методы такие же. Зато плаваем мы по полчаса как дельфины :-) 03.07.2001 07:30:40, Матвеева
А я тоже так делаю, раз в неделю, а может и в 2..не запоминаю, купаю с бэби-пеной для ванн. А в обычные дни добавляю хвойный экстракт. Иногда ромашку. 03.07.2001 01:36:02, Lena
Мы масика купаем в средстве д/купания от Бюбхен. А писюнду я с мылом мою всегда. Правда, мы вообще купаемся раз в три дня - сухая кожа. 03.07.2001 00:55:43, Инчик
мы абсолютно тоже самое делаем... мыли только голову несколько раз с шампунем... а так только плаваем и обливаемся холодной водой... нам скоро 6 месяцев 03.07.2001 00:40:00, Семёрочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!