Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

темпа 37,5 держится 3 часа уже

Добрый день, девочки! Подскажите советом!!!!Меряла темпу с утра, и после сна...что делать????? это не зубы, нет на деснах ничего... даю грудь, воду..
Прививку оч давно делали, насморка нет, покашливает месяца 2 уже.
может ждать и ничего не делать пока????? А когда скорую можно будет вызывать?
13.06.2005 10:57:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Тут мне врач сказал, что для младенцев 37,5 - это норма, если других признаков заболевания нет. Посмотрите по обстоятельствам. 13.06.2005 12:31:07, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Larun and Jenny
ППКС 13.06.2005 17:02:59, Larun and Jenny
ППКС 13.06.2005 16:07:40, Лялечка
я тоже это где то прочитала.
но меряла 15 минут назад. уже 37,7...:( страшшшшшно то как..
13.06.2005 13:06:18, Марина и Андрюшка 4*
Вызвать толкового врача, чтобы послушала ххорошо и на всякий случай простукала по спинке в области легких, чтобы исключить воспаление. И анализ крови желательно бы сдать... Что означает покашливает? Одно дело, если слюнкой давится, а другое, если покашливания сухие...
13.06.2005 11:56:58, Антошкина мама
Врача(детского) завтра только можно вызвать....Вызову обяз-но, если температура будет держаться...
А насчет покашливаний (да, сухие) педиатр сказала, возможно аллергия на что -нить. На рассаду например.
Но рассаду уже давно увезли, а кашель есть...вот.
В книжке прочитала, что 37 - это нормальная температура..Но у моего -то 36,6 нормальная.....
щас снова померяю...
13.06.2005 12:15:57, Марина и Андрюшка 4*
Не хочу пугать, но у нас с таким вот слабыми покашливаниями начало воспаления легких пропустил участковый педиатр. Прикорневую пневмонию не слышно. Только платный врач уже потом сказала что она простукивается пальцами. Выглядит это так: ребенка кладут на животик и врач простукивает по площади всего легкого пальцами. И сдайте общий анализ крови. СОЭ и лейкоциты покажут, если вдруг какое воспаление будет. ИМХО, лучше перестраховаться. 13.06.2005 12:57:20, Антошкина мама
..воспаление легких?... ниччего себе. обязательно сдадим кровь!! большое спасибо!!! 13.06.2005 13:08:47, Марина и Андрюшка 4*
Если малыша ничего не беспокоит, то сейчас лучше ничего не давать. Можно афлубин по 1 капельке в день и покапать лаферон. Это типа интерферона, но синтетического производства, а интерферон не рекомендуют, поскольку из крови делается и возможно не до конца кровь эта быть провереной. Как жаропонижающее нам хорошо найз пошел, расбавленый водичкой. Остальные либо не сбивали температуру, либо наоборот от них(эфералган) поднималась... И поите побольше. Даже если только на ГВ, все равно водичку давайте по чуть-чуть, но почаще, чтобы обезвоживания не было, хоть из пипетки, хоть из шприца, если соску не признает/
Ну а если темпра будет повышаться, вызывайте скорую. Н обязательно в больницу сразу ложиться, но врач посмотреть должен
13.06.2005 13:17:46, Антошкина мама
Да его вроде не беспокоит ничего. Я его на руках ношу-страшно потому что. На руках то ему хорошо.
Пока только пою водичкой и ГВ усиленно. А гулять то ведь можно, да ?????
В данный момент уснул на балконе. Господи, хоть б темпа не поднималась больше....
"афлубин по 1 капельке в день и покапать лаферон" - это до 38 градусов можно?? Афлубин от чего????
13.06.2005 13:29:48, Марина и Андрюшка 4*
Афлубин - гомеопатия из той же серии, что и имунал -повышает сопротивляемость организма, но он на спиртовой настойке, поэтому на ваше усмотрение:) Но нам с 3х месяцев педиатр посоветовала на осенне зимний период для профилактики давать. Давала и за зиму, ТТТ, ни разу не болел, даже когда муж весь в соплях был и с жутким гриппом. А лаферо можно и нужно, его рекомендуют капать, даже если ребенок здоров, но в его окружение (родители) болееют. Выздоравливайте! 13.06.2005 15:33:19, Антошкина мама
В общем, к вечеру было 38,3. Решилась ..и вставила свечку 1 шт парацетамола. Через 1,5 часа стало 37,2.
Щас спит на балконе..Только б ночь продержаться ...а утром врача позову.
13.06.2005 19:03:40, Марина и Андрюшка 4*
Как ночь прошла?
14.06.2005 10:34:50, Антошкина мама
Педиатра на дом я бы вызвала обязательно! И что значит - покашливает месяца два?! А горлышко какое? Обязательно врача, имхо. 13.06.2005 11:10:51, мама Вовки
спасибо большое. насчет кашля - на плановые осмотры ходим регулярно-врач ничего подозрительного не находит..а горло я не умею смотреть.. 13.06.2005 12:18:18, Марина и Андрюшка 4*
ложечку внутрь ротика и на свету посмотреть вглубь. Сложно, но можно 13.06.2005 13:43:12, мама Вовки
я, наверное, совсем дуреха...но красное-некрасное все равно НЕ разберу...Я паникерша, потому мне покажется есессно КРАСНОЕ...вот. 13.06.2005 19:05:17, Марина и Андрюшка 4*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!