Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Оф: Чужие мужья

Я во дворе со всеми мамами-колясочницами перезнакомилась. Получилось на 8 девчонок - парень наш один. Так что мы ходим в цветнике. И выслушиваем кучу историй. Странно, что есть похожие. Мужья начали куда-то удаляться. У самой милой девушки муж уже два дня не ночует. По друзья и подругам, по барам и дискотекам. Занят, в общем. А на просьбу купить детское питание говорит, что "пусть другие в тепличных условиях живут, а ты к самостоятельности привыкай. Сама сходишь, ребенок и на улице поспать может - кому нужен?.." И остальное в таком духе. Я уже на своего законного как на подарок судьбы смотрю. А раньше считала нормальным его помощь и заботу. От другой женщины супруг ушел через месяц после родов. В общем как-то грустно.
02.07.2001 21:59:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это все грустно, но, может, не хотели эти мужья детей, может, не готовы были? Тогда это все очень объяснимо.
Насчет того, что мужья думают, что они работают, а мамы дома нет.
Я, честно говоря, пока для себя лично тоже так примерно считаю. Ну вот не могу сравнить я тот страшный моральный напряг, когда я работала , как я выматывалась и полуживая домой приползала (хотя работу свою очень любила и ни на что бы не променяла), с тем, как сейчас проходят мои дни и ночи.
Это сейчас просто курорт какой-то!! особенно для мозгов(( Боюсь, что вообще расслабятся((
А мужа я ничего не прошу делать после работы, т.к. он , действительно, устает.Я знаю. Или сам делает (есть у него круг определенный обязанностей, типа пылесоса и полов), или я делаю.
Только не говорите мне, пожалуйста, что у меня ребенок еще несознательный (почти 6 мес.), что дальше гораздо хуже будет(( Я к этому каждый месяц готовилась, а становится все легче и легче. Только вот тяжелая она становится((((-
Я, честно говоря, за то, что бы муж проводил столько времени на работе, сколько ему ( и нам всем надо) для достойного обеспечения семьи финансами. Пообщаться можно и в выходные, а папа-полудомохозяин меня бы не устроил. Не уважаю. Но все это, конечно, глубокое ИМХО, и , конечно, от ребенка и условий жизни зависит((_
03.07.2001 13:10:08, Lena
Девушки,милые,ну не надо равнять всех по кому-то одному.Люди-то разные все,кто-то,конечно и гуляет...но ведь есть такие,кто работает до упаду,лишь бы в семье все было замечательно.
Я уже сейчас работаю шесть дней в неделю,ухожу из дома в 8-00,а прихожу,бывает и после 22-30.При всем этом я очень люблю детей...Как быть?
Думаете я не буду хотеть прийти с работы и поиграть с малышом? Увы,жизнь нас частенько ставит перед выбором...или/или...жаль,конечно,радостей в жизни не так много.
И ещё....я ВООБЩЕ не понимаю мужей,которые отказываются помочь жене в чём-либо...ну вот не понимаю и всё тут!На днях еду домой с работы...выхожу из метро,на улице дождь,сильный ветер,но вроде уже заканчивается,решил не мокнуть,подождать.
Рядом стоит пара,явно муж и жена,с ними девочка,лет 4-5,красивая,вся в маму.
Муж заботливо так,набрасывает на девочку свою куртку и укутывает её,чтобы было не холодно.По такой погоде и простудиться недолго-,слышу я его голос.А жена...Эхххх..стоит с тремя ТАКИМИ сумками...на вид в них килограмм этак 12 как минимум.В ответ на мой намек поменяться ролями я получил от жены взгляд,полный удивления,а от него такой ответ:"Я проявляю заботу о ребёнке..."...Гм...а о жене заботиться не надо...:-/...Грустно всё это.
03.07.2001 11:41:13, Антошик
мне кажется, что у мужей создается впечатление, что мы дома отдыхаем, в то время как они работают. А то, что за ночь несколько раз встаешь, это ерунда. Наш папа то же особо не помогает. Обидно :((((((((( 03.07.2001 09:31:06, Шаня
я считаю, что каждая отдельная женщина имеет такого мужа, какого заслуживает по уму. И нечего на это жаловаться. Иначе, зачем жить с таким человеком? И нечего на мужиков пинять, для кого-то и этот урод подарком может быть. Из-за тупости опять-таки выбирающих их дам. И когда начинают жаловаться про плохого мужа, хочется задать вопрос - так какого ж ты с ним до сих пор?!? я тоже знаю семьи, где муж даже бъет жену, не говоря уже о походах на сторону или в бар. Или откровенно унижает ее. А она терпит, жалуется, но терпит. кто-нибудь мне скажет, почему?? 03.07.2001 00:47:31, Инчик
Инн, может другого нету, а может любит??*-))))))) 03.07.2001 10:38:07, Ласточка
Дак вот и дурная наша психология - другого нет. Ну и фиг с ним, лучше одной быть, чем унижения и недовольство терпеть. Если меня человек не уважает, то зачем он мне нужен? Я не настолько тупа, чтобы самой в жизни не пробится. А любит...Это уже просто мазохизм какой-то, как мне кажется, а не любовь. 03.07.2001 16:13:41, Инчик
хех, Инн, менталитет такой у нас, мы вот с тобой в себе самих его поменяли, а остальным и так нравится*-))) 04.07.2001 15:47:18, Ласточка
ABDDavidoff
Ребенок - это другая планета. Когда пара соединяется, ситуация совместимости совсем другая. И ребенок - не всегда проверка на прочность, а просто совсем другое - не пара, а тройка уже. У меня был приятель, во всех других отношениях чудесный человек, но он говаривал " это дитя лазиет по моему дивану и бултыхается в моей ванне. И что в нем моя Таня находит? Противное, сопливое, слюнявое и гадит постоянно...". 03.07.2001 06:50:54, ABDDavidoff
Сергей С.
ИМНО: Весь вопрос в том желанный ребенок или нет, родители должны, как говорится - дозреть - быть готовыми взять ответственность на себя, ну и в какой то степени забыть про свою личную жизнь.
Есть такое понятие взаимность.
За одну только улыбку и бурю эмоций при встрече (когда я порой смертельно уставший после работы) готов спать по 2-3 часа за ночь или не спать вовсе, она же кровинушка моя.

ЗЫ Полностью согласен с Инчиком.
03.07.2001 09:50:12, Сергей С.
aaw
все правильно! 03.07.2001 02:13:28, aaw
Господи и откуда такие уроды берутся? И самое главное, как девчонок угораздило с такими связаться? 02.07.2001 23:29:21, allila
согласна 04.07.2001 01:04:28, Белка
Про цветник -похожая ситуация...мальчишек раз-два, а девочек полный двор( сама мама девочки)...у нас тоже не очень ситуация: в нашем подъезде разъехалась пара -девочке почти годик, только ходить научилась...так обидно:( он приходит почти каждый день - гуляет с ними, целует маленькую...она молчит...при ребенке. А муж и мой линяет из дома частенько -куча дел появилась, даже и чай не пьет утром...проснулся, покурил - и возвращается, когда деть уже дрыхнет...потом даже обижается, что ему не улыбается так как мне:)...но я надеюсь, что когда малышка порастет( ей 3 месяца) - он больше с ней будет заниматься- она поинтересней станет может быть для него, он не видит радости в настоящих наших буднях..ну что ж...пап выбирают мамы:) 02.07.2001 22:30:35, Селена
Da uzh,ochen grustno,poluchaetsa,ne u zhenschin,a u muzhchin i proyavlyaetsa eta poslerodovaya depressiya.
Moy muzh ne to,chtoby pryamo nyanchyaetsa s malyshami,bednyi,vremeni u nego net,ves v rabote,ustaet ochen.
No za vyhodnye on u nas takoy papochka!
Syn zhivet tolko vyhodnymi,vsegda sprashivaet menya,kogda subota,nu kogda.
A tak,muzh prihodit,kogda deti spyat.
Konechno zhe,rasstraivalas ponachalu.
A seichas ponimau i ne voznikau:-)
02.07.2001 22:28:40, Podsolnuh
Ага, тут уж либо муж домашний, да корка хлеба на столе, или же жизнь нормальная...но с "ночным" мужем. Я тоже сначала недовольна была. А потом подумала - ведь он для нас с малышом старается! И устает не меньше, чем я. Для меня тоже суббота или воскресенье, ели муж дома цлый день - праздник! Но я знаю однозначно, что он на работе. Не на одной, так на другой. 03.07.2001 00:51:05, Инчик
Мышь Соня
Думаю, что Ваш муж, действительно нормальный.:) Но такая нормальность не часто встречается. Жаль.:(( 02.07.2001 22:24:14, Мышь Соня
Да..... куда смотрели. Мой правдо золотой и серебряный в этом отнашении. И гуляет с деткой, и квартиру убирает и развлекает ее по утрам в выходные, что бы я поспала. За питанием я правда сама хожу, а то ему дольше обяснять. 03.07.2001 11:09:57, Просто Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!