Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фиола

Шкала Апгар, гипоксия и дальнейшее развитие

Ну, то что я дура, знают здесь почти все. Девчонки, помогите. Я прочитала обсуждение, что асфиксия и гипоксия в родах влияют на задержки в развитии, аутизм и т.д. У нас по Апгару 7-8, заорал сразу. В стаье написано 8-10 норма, 5-6 средняя гипоксия, 1-4 тяжелая. А семерка - это норма или все-таки гипоксия. А у вас какие баллы Апгар?
12.06.2005 08:40:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
8/9. заорала сразу. было КС. 13.06.2005 08:16:21, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Сингапурская полуночница
Нам поставили 9 баллов сразу, 10 баллов - через 5 минут ( ну мы не в России рождались)... мне тоже говорили, что Апгар разработана для мед.персонала, чтобы они знали какой ребеночек требует больше внимания, о наличии/отсутствии проблем в развитии это не говорит... а про неврологию я и сама думать не могу....боюсь... я вообще-то не очень спокойная мамаша, все чего-то боюсь... 12.06.2005 12:45:44, Сингапурская полуночница
zaika и зайчонок( 2,5 мес)
У нас 8/9 12.06.2005 12:24:00, zaika и зайчонок( 2,5 мес)
Улыбашка
По шкале у нас 6/8 наглталась вод, сразу не закричала. Были, по мнению врачей неврологические проблемы-пролечились, вроде все нормально. В развитии не отстаем-перевернулась 4, поползла 5, пошла от опоры 7 и т.д. Разговаривала с одним токловым педиатром-говорит эта шкала говорит о выживаемости детенка в первые дни, а не о каких то неврологических проблемах. Могут поставить 10 балов, а через неделю угрозу ДЦП 12.06.2005 11:47:09, Улыбашка
Gringa
правилно сказал тот толковый педиатр-шкала говорит о выживаемости детенка в первые дни.у нас по шкале было 9-10-10 13.06.2005 12:45:09, Gringa
Maxima+Иришка
у нас была гипоксия, правда 8/9 Апгар. Отличная девчонка растет,ТТТ! опережает развтие! 12.06.2005 11:18:28, Maxima+Иришка
У нас было 8/9 по Апгар :-))
Думаю, что если б у твоего ребятенка была гипоксия, тебе бы сразу об этом и сообщили :-))))
Так что, не накручивай себя ))))
12.06.2005 09:14:28, Lady и джентельмен (9 мес)
Nightmare+Миха (8)
99% осложнений, связанных с гипоксией, снимаются неврологом в течение первых месяцев жизни. Что-то серьезное ты бы сама уже заметила.
У нас было 8/9 по Апгар. Десятку действительно никому у нас не ставят "чтоб не сглазить".
12.06.2005 09:04:58, Nightmare+Миха (8)
jane_lk и малышок
У нас в справке была всего одна цифпа - 8 баллов. На курсах нам рассказивади, что в наших роддомах 10 баллов не ставят вообще никому. В вашем случае, как мне кажется, если малыш заорал сразу, то беспокоиться не стоит. Я вообще не помню, когда он заорал (спать хотела жутко), мне только потом сказали, что ему давали кислородную маску. На настоящий момент никаких отставаний в развитии не наблюдается. 12.06.2005 08:53:23, jane_lk и малышок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!