Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женечка и Полиночка(уже 11)

рожать или нет?

Девочки, что можете посоветовать? Подруга моя снова ждёт ребёночка( первому через месяц 1 год). Она очень хочет родить,НО... живут они с мужем у свекрови, а та пртив и очень сльно. Муж по началу тоже хотел ребёнка, но видимо мама обработала так, что он даже не спрашивает подругу о самочувствии( у нее кровотечение). Так складывается, что мама является, можно сказать спонсором их жизни муж мало получает, а работать где-то ещё его мама не пускает, даже смешно(ему 26 лет) Но что делать? Идти им не куда!!! На аборт ее ведут чуть ли не всей семьёй, с врачем договориться не возможно- хороший друг свекрови. И что самое страшное, на мой взгляд- Подруга чувствует, что если будет аборт, беременности небудет потом никогда:0(
11.06.2005 23:10:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КЛАСССС! Сели свекрови на голову и еще возмущаются!!!!!! Вперед- снимать квартиру и рожайте хоть 10-рых!!!!!!!!!!! Они взрослые люди и своей головой надо думать - живут в квартире свекрови и на ее деньги и возмущаются что свекровь не хочет растить их детей. Взрослеть надо. Если бы Вы купили свою квартиру или снимали и жили за свои деньги а свекровь Вам прохода не давала и поучала -ну тогда можно пожалеть или посоветовать не обращать внимания а так- детский сад. А свекрови хочется и тишины и денюжку на себя потратить и отдохнуть ..... И все хаят свекровь и жалеют невестку- а невестка сама не хочет подумать ГОЛОВОЙ что БУДУТ КУШАТЬ ЕЕ ДЕТИ И ГДЕ ЖИТЬ И ЗА ЧТО или только размношаться и шантажировать свекровь!!!!! И когда замуж выходила- видела за кого. Если она так любит детей- пусть рожает и вперед РАБОТАТЬ!!!!!!! 14.06.2005 11:38:38, украинка!!!!!
ППКС! Детский сад!!! :( 14.06.2005 12:40:13, мама и Маленькая Масечка (11 мес.)
Свекровь привязала к себе сына до невозможности, а теперь не дает ему жить нормально, на работу устроиться хорошую - ломает жизнь пацану и еще сколько ему детей делать указывает. КОГО ХАЯТЬ, КАК НЕ ЕЁ?????
За что боролась, на то и напоролась. А уж невестке жизнь портить она вообще не имеет никакого права.
14.06.2005 11:44:16, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
я бы родила. Разве можно принуждать? Пусть бы только попробовали. 14.06.2005 10:24:07, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Nightmare+Миха (8)
Если подруга твердо решила рожать - то надо рожать и никого не слушать. А от свекрови нужно уходить, причем желательно вместе с мужем (если, конечно, такой муж нужен). Если мужа мама не отпустит - в крайнем случае, самостоятельно заработать на пропитание даже с двумя детьми реально (примеров в конфе масса), да и мужа никто от обязанности содержать детей не освободит. И родители ее, думаю, не бросят, помогут. 12.06.2005 09:32:39, Nightmare+Миха (8)
Мама куклы Чаки(9мес)
вот сволочи,....травить бы таких свекровей блин....А муж ее что, совсем не любит???...Я бы своего сама так обработала бы, ни какая мамаша бы и не вякнула 12.06.2005 02:27:59, Мама куклы Чаки(9мес)
Дикость какая... А первого ребенка убить они там ей еще не советуют? Вот пусть их об этом прямо так и спросит - может, до них дойдет?.. 12.06.2005 00:56:11, Нэко
ореховая_соня
по-моему, надо упираться до последнего! Если подруга действительно хочет ребенка, то надо просто ей для себя понять, что разговор идет не о том, будет ли в семье еще один малыш, а о том - надо ли убивать уже живущего в ней малыша? Такая постановка вопроса, надеюсь, придаст матери сил биться за своего желанного ребенка.
И мужу это объяснить, в подробностях - что такое аборт. Отец, растящий малышонка, должен прочувствовать, тем более, что он вроде "за"... Если с мужем удастся добиться взаимопонимания, то свекровь уже "не страшна" - сын ей не враг, притерпится,.. потом, может, еще этого ребенка любить безмерно будет...
Конечно проблем у них куча, но, по-моему, жизнь желанного ребенка перевешивает все материально/психологические сложности - их можно постепенно решать, разгребать.
Конечное решение всё-таки за матерью - если она не захочет, никто насильно её ребенка не лишит. И ответственность в итоге на ней, а не на свекрови.
11.06.2005 23:55:55, ореховая_соня
Вот честно - я бы родила. И ушла от мужа и свекрови. Если мужу важнее мнение свекрови... ИМХО, тут комментарии не нужны. Но решения в таких случаях надо принимать ТОЛЬКО самой, никто до конца не знает ситуации... 11.06.2005 23:33:20, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(месяц))
КУЗЬКИНА мать
на месте подруги я бы ушла от такого мужа и такой свекрови - трудно будет ,но не пропадет. Для начала можно к родителям вернуться. Работу-подработку найти - ну хоть тексты набивать на компе.. .мало ли что
А рисковать своей жизнью ,не говоря уже о жизни ребенка, из-за мнения других людей, которые потом первыми и попрекнут если что, я бы точно не стала. Это ее жизнь ,как решит так и будет
11.06.2005 23:22:31, КУЗЬКИНА мать
Полностью согласна. Просто решила не быть слишком категоричной, но я бы тоже ушла... 11.06.2005 23:24:30, Изнанка жизни
ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
сложная ситуация... если она хочет ребенка и муж хотел, а сейчас просто под маминым влиянием, то я бы рожала и показала б им характер! но если она в себе уверена, в своих силах... 11.06.2005 23:16:55, ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
Изверги просто. Я считаю, кесли Бог дает ребенка, то он даст и на его содержание.

Пусть рожает, а муж... маминькин сынок в 26 лет. Ему не разглогольствовать надо, а работать.
11.06.2005 23:15:23, Изнанка жизни

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!