Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Льняна и бобрик

Отчетик о прожитом месяце

Итак, уже четверть годика позади. Мы теперь можем:
1. Тянуть ручки к игрушкам в стороны и вверх.
2. Поворачиваться со спины на бок или с бока на пузо (вместе пока никак).
3. Делать ручкам движения будто ползем.
4. Активно гулить и обсуждать со взрослыми прожитый день:-)
5. Хватать маму за нос и бить кулаком в глаз (когда как придется), а папу за бороду.
6. Почти каждую ночь делать перерывы по 5 часов без еды.
7. Днем делаем самостоятельно перерыв по 3 часа (ну, иногда по 2,5) между кормлениями.
Правда при этом:
1. По-прежнему проблемы с животиком: Бобр начинает сучить ногами в 5 утра, просыпаться не хочет и плачет от этого (может, газовая пробка перед покаком?? если прокакивается, то может еще поспать часик)
2. Стали сильно срыгивать с тех пор, как перешли на кормление по требованию. И фонтаном, и створоженным, и просто молоком - по всякому.
2. Повысилось давление сосудов головного мозга (подробности медицинских похождений - в реге).
3. Стали плохо засыпать и с трудом просыпаться (с ревом).
4. Почти все время бодрствования на руках у мамы (думаю, уже поздно обсуждать, избаловали его или что). Если остается наедине с игрушками, то "жалуется" им на одиночество (??). Да и спать предпочитает если не на руках, то в непосредственной близости от меня.
11.06.2005 22:23:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок( 2 мес)
Рады вас снова слышать и видеть. :)) Достижения - супер!!! А проблемы (ИМХО) - это неврология всё. У крупных детей и у детей после сложных родов это часто бывает. У нас тоже не без небольших проблем - следствие очень быстрых родов. Массаж сделали и плаваем в ванной - помогает. Тебе нужен хороший невропатолог - и всё наладится. 11.06.2005 23:18:37, zaika и зайчонок( 2 мес)
Льняна и бобрик
Вот третий невропатолог отправила нас к вертебрологу. Говорит, лучше не лекарствами, а руками это дело снимать, а в московской школе невропатологов этому не учат.
А что нас давно не было - так муж с инетом боролся. Вроде поборол:-) Мы местного провайдера меняли на СТРИМ.
11.06.2005 23:37:13, Льняна и бобрик
zaika и зайчонок( 2 мес)
Да-а-а! :(( Ну удачи вам тогда. Я с таким врачом не сталкивалась. Даже ничего посоветовать не могу. Могу только моральную поддежку оказывать. :)))))) 11.06.2005 23:43:18, zaika и зайчонок( 2 мес)
молодчинки!! 11.06.2005 22:59:32, МаксиМама
Nightmare+Миха (8)
Молодцы! Столько всего умеете!
Колики пройдут, никуда не денутся:-) И уже скоро пройдут.
Срыгивать может и от неврологии, так что к этому направлению имеет смысл отнестись внимательно.
А насчет шеи: у нас тоже привычоное положение было. Сняли в 6 мес. (можно было и раньше) зверским массажем. Это действительно очень неприятный массаж и делать его должен специалист. Зато через 5 сеансов шея выправилась
11.06.2005 22:45:08, Nightmare+Миха (8)
Льняна и бобрик
Пасиб. Вот бы еще знать, где мы жить будем - на Университете или в Химках... И можно массажиста подыскивать, и бассейн. А то пока в подвешенном состоянии меня мои предки держат - не то вернутся из командировки, не то насовсем за бугром останутся:-)) 11.06.2005 22:52:31, Льняна и бобрик
ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
а ты с кем? одна что ли? 11.06.2005 22:59:07, ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
Льняна и бобрик
Я-то с мужем, но у нас нету свободной жилплощади - либо мои родичи, либо - его. И не знаю, что хуже:-) 11.06.2005 23:34:57, Льняна и бобрик
ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
за досиижения хвалим! проблемам сочувствуем. говорят, что после 3 месяцев легче будет. сама жду. у нас так животики и болят... а раньше ты его не потребованию кормила? и что не срыгивал? я кормлю по требованию, срыгивает, но мало. но ты не поднимай панику, 1 раз фантаном в день - нормльно, а просто до 10 раз в день тоже норма. 11.06.2005 22:32:00, ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
Льняна и бобрик
Буду считать:))) Педиатр посоветовала проследить за процессом кормления, сейчас вот стараюсь, чтобы сосок захватывал правильно, позы меняю, перерывы делаю для отрыгивания воздуха - вроде поменьше. Но, видимо, газы все-таки есть. Просто он плакать по-другому стал?
Когда сильно газы мучали, нам врачи советовали перерывы по 3 часа делать, чтобы молоко успевало в кишечник отправиться. На "по требованию" перешла только, когда молоко стало пропадать.
11.06.2005 22:38:02, Льняна и бобрик
ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
знаешь, после того как я уже все перепробовала, а они все не проходят, решила я забить на все и просто ждать, когда они сами по себе пройдут. мне кажется, что все рано уже лучше стало. 11.06.2005 22:40:04, ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
а вы прививку делать будете? 11.06.2005 22:45:01, ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
Льняна и бобрик
Не, нам до 4,5 месяцев пока отложили (пока с нервным напряжением не разберемся). А там может и до полугода. 11.06.2005 22:50:06, Льняна и бобрик
Льняна и бобрик
НУ, типа того. То есть плачет он теперь не от газиков, а от того, что они его будят:-)) 11.06.2005 22:42:50, Льняна и бобрик
ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
твой маленький на моего чем-то похож... хотя все они, наверное, в этом возрасе похожи... 11.06.2005 22:35:00, ptitsa i ptenec(послезавтра 3)
Льняна и бобрик
Ага:-)) И похожи и разные одновременно:-) 11.06.2005 22:38:42, Льняна и бобрик
Maxima+Иришка
а еще до маминых волос не дотянулись, мама берегись! молодец какой малыш!!:) столько всего умеет! 11.06.2005 22:28:03, Maxima+Иришка
Льняна и бобрик
Ой, про волосы-то я и забыла - до них он даааавно дотянулся, косу-то длинную я уполовинила до беременности, да еще передние прядки лесенкой подстригла - так они с трудом в косу убираются, и их оттуда вытащить ничего не стоит. Я уж так привыкла распутывать прядки из кулачков:-))) 11.06.2005 22:34:11, Льняна и бобрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!