Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НатаSha и ЮляSha

Докорм...

Мамочки, здравствуйте! мы тут новенькие, хотя нам уже 2-й месяц, просто ответы на свои вопросы находим в ваших обсуждениях, очень интересно и познавательно. Но вот у нас такая ситуация, доча на ГВ, я очень хотела подольше ее покормить. Но я вынуждена сидеть на строгой диете (через 2 недели ложусь на операцию), поэтому думаю, надо ли кормить или докармливать ребенка смесью, ведь молоко у меня скорее всего не ахти, даже прозрачное. Тем более, что вес мы практически не набираем, грамм 200 за месяц, наверное из-за этого. Или вообще перейти на ИВ? Не знаю даже что делать...:(
11.06.2005 20:30:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама куклы Чаки(9мес)
Какая разница какой цвет???...Молоко может быть и синим, и прозрачным, и белым...ЭТО ЛУЧШЕЕ чем ты можешь накормить свою лялю. И вопрос (серьезный кстати!) надо обсуждать не в конфе, а с врачом, и только с врачом!!!....Постарайся сохранить свое молочко-оно лучшее питание для твоего малыша 12.06.2005 02:35:19, Мама куклы Чаки(9мес)
Улыбашка
А послеоперационный период длительный, долго ребеночка кормить то нельзя будет? Я бы постаралась обязательно сохранить ГВ, если будет смесь, молоко бысро кончится!!! И по чему все решили, что молоко должно быть белое, у меня тоже прозачное? 11.06.2005 22:00:07, Улыбашка
Nightmare+Миха (8)
ИМХО и не кидайтесь памперсами (хотя, вроде, некому, радикальные фанаты ГВ на дачах:-)): спокойный, сытый и хорошо прибавляющий вес искуственник гораздо лучше голодного и нервного из-за этого ребенка, но на ГВ. Нельзя, чтобы борьба за ГВ превратилась в борьбу с собственным ребенком.
Удастся сохранить ГВ - хорошо (сама до 5 мес. кормила сцеженным молоком, так как деть грудь брать отказался), не удастся - не в нем одном счастье.
Самое главное, что нужно ребенку - спокойная и уверенная мама.
11.06.2005 20:37:34, Nightmare+Миха (8)
ППКС!!!!!!!!!!! 12.06.2005 07:49:16, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Фиола
ППКС! Если удасться сохранить ГВ замечательно, нет - тоже ничего стращного. Нет ничего лучше, чем сытый счастливый ребенок и его уверенная в себе и счстливая мамочка. Удачи и здоровья вам! 12.06.2005 07:24:58, Фиола
Maxima+Иришка
ППКС!!!! 11.06.2005 21:30:35, Maxima+Иришка
НатаSha и ЮляSha
Спасибо... 11.06.2005 20:48:21, НатаSha и ЮляSha
червячок
Согласна, делайте, как Вам удобнее, как считаете лучше, мамино молоко - это очень хорошо, но в смеси тоже нет ничего смертельного. 11.06.2005 20:47:59, червячок
НатаSha и ЮляSha
Так вот, я просто не могу достучаться до врачей насчет "нормальности" моего молока, говорят - в войну кормили и выкармливали...неужели вы хуже питаетесь? 11.06.2005 20:52:35, НатаSha и ЮляSha
Nightmare+Миха (8)
Ага, только пусть врач еще скажет, сколько детей из 100 рожденных в войну доживали хотя бы до года. 11.06.2005 21:16:40, Nightmare+Миха (8)
червячок
Если сомневаетесь, попробуйте дать смесь, ничего страшного, тем более, что Вам, все равно скоро придется ГВ прекращать. 11.06.2005 20:55:24, червячок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!