Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пеленальный столик и свободное время

когда в пеленальном столике отпадает надобность-когда дите уже сидит??? Мечтаю от него избавиться, а то места мало в комнате...
И еще...у меня аааааабсолютно не хватает времени на себя (в смысле-вязать, шить,читать, в инет выходить, в конце концов...). Все уходит на хозяйство и ребенка. И ведь живем то НЕ в частном доме со скотиной, а в благоустроенной квартире!!!! Вот что обидно....А как у Вас со свободным временем???
Утешаю себя- может, когда малышок поползет, у меня его (времени) будет больше?....
11.06.2005 10:15:35,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (5)
Никогда не видела в нем смысл. В ванной мы пользуем стиральную машину для раздевания и массажа (до сих пор! - просто лежим не поперек, а вдоль). В комнате - на кровати. Когда опустим ниже лежанку, переедем на кровать родительскую. 11.06.2005 20:47:46, Lelya и Алёнка (5)
Nightmare+Миха (8)
Пеленальником до сих пор пользуемся (у нас комод со столиком). На нем одеваться и менять памперсы удобно. Времени свободного было максимум в первые 3 мес., когда деть был самодостаточным:-)) А сейчас, когда пополз, самый атас и начался. Ему все надо, везде лезет, падает, головой углы сшибает-не уследишь. Я практически забила на домашние дела: полы раз в неделю на муже (нас трое в квартире, так что грязь разводить некому:-), кроме того, я против излишней стерильности), готовлю только самое простое и быстрое, стирает машина, глажка мне в удовольствие под кино (вот такой я урод-))) ), Посуду моет тоже машина.
Жду-не дождусь, когда детя можно будет занимать чем-то содержательным вроде пирамидки:-))))
11.06.2005 19:10:30, Nightmare+Миха (8)
А у нас его (столика) и нет. С дочкой был, а сейчас решили, что только лтшнее место будет занимать :)
Я тоже жду, когда поползет :)))
11.06.2005 15:31:41, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Не вижу связи между этими понятиями (у насстолика нет) и думаю что после начала ползаний со временем станет еще хуже :) У меня пока на все хватает, дома одна весь день, папа не помощник. Днем спит мало, но мы выработали некий режим и некие способы утихомиривания - это мобиле и погремушки, это кресло и это лежачая кенга. Поэтому мы после просыпа и поеда час разговариваем, балуемся и играемся, потом час со мной вместе (он в кресле) на кухне готовим или я завтракаю-обедаю), либо в кенге ходим и я делаю свои дела, потом за час до еды я его укладываю и он укладывается. Раньше на животе засыпал за 2 минуты, щас на спине уже :) Потом все снова сдорова :) В итоге успеваем следующее - сама поесть, накраситься, погулять, сходить за продуктами (это не одно и тоже), постирать белье, приготовить ужин папе, посидеть в инете с вами, повисеть на телефоне :) Шить-вязать-читать пока тоже не удается, но что-то и не особенно хочется, иногда просто тупо хочется посидеть перед телевизором :) 11.06.2005 13:04:29, Мамулечка
Льняна и бобрик
Супер! 11.06.2005 20:39:38, Льняна и бобрик
fotos
Хи-хи. Свободного времени полно, просто оно в плотном графике. Я со своей оравой (без бабушек и нянь абсолютно) имею возможность часа 2-3 в совокупности в день сидеть в инете,еще 1-2 часа трепаться по телефону, и рукодельничать тоже успеваю и крючком и крестиком. Иногда прям над кастрюлями стоя вышиваю с телефонной трубкой у уха. Готовлю я, кстати каждый раз, ну только суп на 2-3 дня, а остальное свежеприготовленное.
На самом деле, я заметила два самых тяжелых периода, когда ребенок требует много внимания.Это 4-5 месяцев, пока не научится ползать и около года, когда уже хочется ходить.
Так что скоро у вас уход за хозяйством и ребенком дойдет до автоматизма и вы вздохнете свободнее.
11.06.2005 12:23:44, fotos
zaika и зайчонок( 2 мес)
Я вообще ничего не успеваю делать с двумями дитями. :))))) Иногда просто забиваю на хозяйство, когда дети позволяют и сажусь к компьютеру с вами всеми пообщаться. :)))))))) 11.06.2005 12:10:46, zaika и зайчонок( 2 мес)
времени будет куча - когда пойдет...вот лафа-то начинается:)) 11.06.2005 11:30:18, Дев
Точно, когда пойдет. В школу ;))))) 11.06.2005 17:14:31, Нэко
Времени нет, но есть привычка (со времен, когда училась и работала) никогда не делать одновременно менее двух дел :) В инете и вообще за компьютером сижу - когда кормлю малявку или она просто желает сидеть на руках. Читаю и вяжу на улице, когда малявка спит в коляске, а я сижу где-нибудь на лавочке. Еще читаю, пока ем. Если выбираюсь из дома куда-то - читаю в метро. Когда гуляю с коляской и перемещаюсь - фотографирую. А когда она ползает, я сижу между ней и местом, куда ее не надо пускать (там провода в большом количестве) и занимаюсь йогой либо говорю по телефону, а еще можно в это время пеленки гладить или что еще погладить надо, только всё время приходится это бросать и оттаскивать мелкую от проводов :) Еще когда девчонку на балкон выношу - свободной рукой поливаю там цветы. Ну и так далее. 11.06.2005 11:16:00, Нэко
Nightmare+Миха (8)
Точно! И я так же:-) 11.06.2005 19:12:33, Nightmare+Миха (8)
Оч замечательная привычка :))) а то я по честному стараюсь делать одно дело хорошо...Теперь я поняла В ЧЕМ СЕКРЕТ!!!! :)))))))
буду тренироваться.
11.06.2005 11:32:40, Марина и Андрюшка 4*
Фиола
Когда поползет, у тебя меньше времени будет... ;) 11.06.2005 10:55:06, Фиола
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
когда поползет он и спать станет меньше..)) я сейчас кайфую, пока спит по 2-3 раза в день... 11.06.2005 11:00:53, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Мне кажется когда поползет - его внимание будет занято, и отпадет необходимость его ежеминутно развлекать..? да или нет??? 11.06.2005 11:12:38, Марина и Андрюшка 4*
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
когда поползет нужно будет заклеить все дверцы, убрать все бьющееся и все равно нужен будет глаз да глаз... он может найти и проглотить любую понравившуюся вещь достаточного размера, засунуть ее в ухо или в нос (не дай бог конечно), погрызть провода под напряжением, надеть пакет на голову и т.д. и т.п. и вообще многие дети в игрушки почти не играют, им нужны взрослые вещи... и потом после такого отвлечения нужно будет долго убираться, мыть, скрести и чистить...))) 11.06.2005 11:28:55, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
что-то на душе нерадостно стало....столько проблем надо будет решать...Но в любом случае,я все равно против манежа (в застенках дите не развивается).
Это ж надо будет на квартиру с точки зрения малыша посмотреть...ему все бы полизать, пососать, да погрызть.... а как все предусмотреть?...ууууууужас...
А вы как поступаете???? куда все опасное и мелкое девать???? повыше, к потолку?
11.06.2005 11:42:03, Марина и Андрюшка 4*
мелкое - в полки повыше, а еще загрузила книжками пару коробок больших, получился мобильный "заборчик", переставляю туда, где требуется загородить 11.06.2005 11:48:29, Шарлотка+Тефтелька
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Что то вы не так делаете, возможно много лишнего, у меня время на себя есть, это при том отсутствии мужа и наличии еще и старшей хулагинистой егозы. Имеется время на вышивание, видео и инет. Ребенок мало но спит, иногда спит на балконе иногда на улице, иногда лежит под погремушками в люльке. А я стараюсь (и получается) делать несколько дел сразу: например выгуливаю двоих детей, вышиваю, попутно захожу в магазины и по делам; уложив детку на балконе и включив старшей мультик опять же повышиваю и посмотрю фильм; кормлю старшую, ем сама и готовлю; единственное что я не делаю, я не глажу, это бесполезное занятие отнимает уйму времени.
Пеленальный столик у меня есть и отказываться от него еще долго не собираюсь, вернее не столик, а накладка на детскую кровать.
11.06.2005 10:54:16, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
kisyonok и Маша
Это все как раз потому, что мужа при вас нет! Он же как еще одно дитё! И покорми его, и постирай, и в неглаженном он ходит не будет:))) Опять же, убрано должно быть каждый день ну и ваще.. Готовить надо что-то серьезное... А сама бы я за мелкой доедала и мне больше не надо:))) 11.06.2005 14:31:44, kisyonok и Маша
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
:о)
ну от мужа тоже иногда бывает польза))).. продукты там притащить много или на машине в парк прикатить.. а вообще то вы правы - муж с возу бабе легче)) главное никто не зудит; куда бы родителей еще деть по этой же причине...
11.06.2005 16:05:58, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Несколько раз перечитала ваше сообщение...высший пилотаж.....
Вы правы, конечно, надо хорошенько подумать и перераспределить дела в свою пользу... Сын уже 2(!!!) часа спит (чудо), я в это время в инете всей душой отдохнула..... Вот счастье-то :)))
11.06.2005 11:09:13, Марина и Андрюшка 4*
Фиола
А Вы вышиваете гладью или крестиком? 11.06.2005 11:08:58, Фиола
AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
крестиком 11.06.2005 11:21:43, AQUA и два РЫБенка (4г и 3 мес)
Фиола
Я тоже 11.06.2005 13:34:07, Фиола
Танюшечка&Алиса Павловна
Если честно, то когда алисе было 2 месяца мы сдали две сесси вдвоем без няни, а сейчас мы так не могем. ОНА ДВИГАЕТСЯ.
А так все успеваю. Папа принимает активное участие в воспитании дочери. Да и хозяйственных проблем почти нет. - все бытовая техника делает.
11.06.2005 10:44:27, Танюшечка&Алиса Павловна
Поздравляю со сдачей сессии :)))) Молодцы :))
Я вот тоже и госы сдала и диплом написала (до 3-х месяцев сынуля долго спал, не то что сейчас... :( )
Может, это у меня депрессия подвалила..(до сдачи диплома - держала себя в руках, приходилось спать по 4-5 часов в сутки). А сейчас я, пожалуй, расслабилась...даже на кухню заходить не хочу..опять надо готовить..
а папа у нас сейчас в больницу угодил. В инфекционку. Бедный, траванулся. Все 3 выходных дня больница наглухо закрыта от посещений :((( вот.....
11.06.2005 10:54:57, Марина и Андрюшка 4*
1. у нас пеленального столика нет вообще. Как-то и не представляю, зачем он нужен.
2. Время появляться стало месяцев после пяти... чуть-чуть потерпи, и станет полегче уже:))
11.06.2005 10:37:17, Шарлотка+Тефтелька
А где же гардеробчик меняли?? и гимнастику делали???? :) 11.06.2005 10:40:28, Марина и Андрюшка 4*
а мы просто жили на диване.. там все и делали... и переодевались, и вытирались после ванны, и врач там же осматривал:)) 11.06.2005 11:18:02, Шарлотка+Тефтелька
Фиола
А у нас пеленальник есть, а мы им не пользуемся, все на кровати (большой) делаем... 11.06.2005 11:05:11, Фиола
Maxima+Иришка
у нас пеленалка с комодиком снизу. Когда я закончила пеленать, столик аккуратно так сложился и стал двумя полочками. А снизу ящички. оч удобно, мы с таким расчетом и покупали.
Меня лично очень выручил манеж, мобиль и автокресло. Дите попеременно тусило во всех этих местах, я его перетаскивала за собой по квартире, и успевала делать хоз.дела. Только вот готовила блюда, кот. не требовали моего присутствия на кухне. Напрример: гречку (кинула и она себе там варится), все мясо запекала в духовке (соусом облила и поставила на 40 минут-час, потом только выключить). Гладила - дите в кроватке тусит, я рядом глажу и песенки пою. Вот так я справлялась. Может мой опыт тебе поможет :)
11.06.2005 10:24:11, Maxima+Иришка
Спасибо за ответ!!! А у нас пеленальным столиком служит обычный стол, который увы, никак не складывается. Его только вынести из комнаты можно..не знаю когда.
Я вот тоже думаю, что дите надо везде с собой уже начинать таскать. Поскольку манежа нет, придется ему на полу развлекаться рядом с мамкой. Уже и одеяло достала!!Назад вовсю ползает, как уткнется попцом куда-нить- так орет.
А вот за КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ -особое СПАСИБО :))))
11.06.2005 10:39:00, Марина и Андрюшка 4*
Maxima+Иришка
не за что:) мы тоже поначалу на одеяле толстом тусили) 11.06.2005 16:05:27, Maxima+Иришка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!