Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Достижения в 2,5 мес?

Кажется, ко мне приполз таракан :-) Лёня на животике лежать категорически не любит и, как следствие, головку удерживать практически не может в таком положении (вертикально нормально), и на предплечья, естественно, еще не поднимается. А как у вас? У меня дочка в 2 мес и три недели уже активно крутилась, на предплечьях стояла- но она была худышка совсем, очень подвижная :-) У вас как?
10.06.2005 22:57:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя держала голову лежа на пузе с 1.5 месяцев. Совсем уверенно к 2 с хвостиком. 11.06.2005 08:48:44, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Фиола
Мой-то на предплечья опирался в полтора. Вот вы написали, что дочка худышка, может сыночек просто тяжеловат? 11.06.2005 08:42:23, Фиола
Brusnichka
В 2,5 не помню, но в 2 очень не любили на животе, зато как только научился со спины на живот переворачиваться, так даже ночью на животе спать стал:-))) 11.06.2005 08:26:24, Brusnichka
Синица & Жучок
Сонька голову подняла в две недели, и держала ее уверенно в месяц. Но лежать на животе совершенно не любит! Кладешь - пытается ползти, руками загребает, и через пару минут пищит. 10.06.2005 23:37:21, Синица & Жучок
Выкладывай почаще, даже пусть поплачет чуть-чуть, ничего страшного - мышцы на спине должны укрепляться. Потом привыкнет постепенно и будет просится :) 10.06.2005 23:16:58, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Танюшечка&Алиса Павловна
И мы не любили. Папа научил - выкладывал на животик и гладил 10.06.2005 23:06:22, Танюшечка&Алиса Павловна
Fruttis
Я тоже стараюсь привить любовь- и поглаживаю, и погремухами разными завлекаю/отвлекаю. Но минуты три- это максимум для нас ! 10.06.2005 23:10:50, Fruttis
zaika и зайчонок( 2 мес)
Не волнуйся. Моя тоже не любит на животе лежать. Но голову нормально держит. Перевешивает она (голова) её конечно иногда, но это до 3 мес нормально. Врач сказал выкладывать на живот, но по первому писку переворачивать обратно. Т.е. без насилия. 10.06.2005 23:00:45, zaika и зайчонок( 2 мес)
Fruttis
А на локотки уже приподнимается? 10.06.2005 23:09:52, Fruttis
zaika и зайчонок( 2 мес)
Пытается. 10.06.2005 23:11:03, zaika и зайчонок( 2 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!