Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возьмите новеньких :)

И мы к вам... Родились недельку назад, через час будет - ровно :). Невеста у нас, Катька Дмитриевна получилась.
С какими злоключениями мы рождались - в беременной конфе, самый незамысловатый топик "мы родились". Девушка вышла скромненькая, 3300/52, 8/8. Зато кушает - при выписке у нас уже было 3350 вместо положенных 150 грамм потери. Кушаем маму, разгрызла ей соски уже вдробадан, если бы гениальные люди не придумади Бепантена, я бы умерла к этому времени, наверное. Кстати, девочки, скажите, а что вы со сцеженным молоком делаете? И вообще - сцеживался ли кто-нибудь из вас в первый месяц? Я просто до сих пор не могу понять, зачем оно надо :(. Итак больно, а тут еще сама потискай.
02.07.2001 18:51:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
поздравляем:))))))) невесты нам очень нужны:))))))))
сцеживаться надо если сеть уплотнения - если все в порядке - никаких неприятных ощущений и уплотнений - НЕ НАДО
03.07.2001 18:40:22, Sleepy
aaw
добро пожаловать! :)

я сцеживалась первые 2-3 недели и в 3 недели заработала такой застой молока, что ого-го... сцеживайтесь, если грудь слишком твердая, или если планируете детку оставить на кого-нибудь, или собираетесь замораживать излишки, а просто так при кормлении по требованию сцеживаться не нужно...
03.07.2001 02:06:47, aaw
Поздравляем с дочкой!!! 03.07.2001 01:53:13, Lena
Ku+ku=sya
поздравляю!!! я сцеживалась первый месяц, т.к. груди сильно набухали и молоко лилось ручьями. 02.07.2001 23:12:42, Ku+ku=sya
ABDDavidoff
Поздравляем с красавицей! (от жениха..) Растите на радость родным и болизким.
А сцеживаться, если молоко есть, даже плохо. Так что Вы там поаккуратней..
02.07.2001 21:44:02, ABDDavidoff
Ундина
Поздравляю! Нашего (женского) полку прибыло! Я сцеживалась первую неделю, дальше бросила, потому что ради двух капель тратить время сил не было, а после родов два месяца сидеть не могла. Так что, если сцеживается по чуть-чуть - то и не мучайся. У меня молока от этого меньше не стало. А сцеженным молочком хорошо ребёнку носик промывать (из пипетки). Это профилактика простудных заболеваний и инфекционных тоже. 02.07.2001 21:05:57, Ундина
Если Вы кормите по требованию, то сцеживаться не нужно.

А где именно потерты соски?
02.07.2001 21:05:20, НаташаВ
Pozdravlyaem!Esche odna devushka v nash stroy zatesalas:-)A to vse malchiki,i malchiki:-)
Moloko stsezhivaetsa,chtoby izbezhat zastoya.U menya ego bylo ponachalu ochen mnogo,esli ne stezhivalas by,byli by molochnye reki.Stsezhennoe molko ya hranu v morozilke.
02.07.2001 20:56:52, Podsolnuh
ika
Поздравляем! сколько у вас всяких незабываемых вещей впереди, которые уже позади у тех, кто постарше - желаю радоваться всему. А лишнее не надо сцеживать, все само урегулируется. 02.07.2001 20:33:38, ika
Поздравляю новеньких девочек!!! Насчет молока: откровенно говоря, категорически не согласна с теми, кто советует не сцеживаться! Первое время, до того, как лактация наладится - обязательно. Кормишь бэйба и остатки сцеживаешь. 1)В первый месяц ребенок довольно быстро наращивает обороты в плане увеличения пайка, и Вы тоже должны ему соответствовать. Больше сцеживаете - больше прибывает :-) 2)Это профилактика страшной вещи - мастита, не дай бог столкнуться. 3)Грудь должна "привыкнуть" выполнять свою функцию. Да, сначало больно - хоть на потолок лезь. Но совсем недолго. Да и навык появляется. Потом кормить становится очень приятно :-))) Я сейчас по первому зову детенка чуть ли не бегу с титей "наперевес". желаю поскорей все отладить! 02.07.2001 20:19:03, Матвеева
Настик
Поздравляем! Вы просто молодцы!!
А насчет сцеживаний, при кормлении по требованию сцеживания не нужны. Так что не мучайтесь и все будет замечательно!
02.07.2001 20:05:21, Настик
Лёлька
Что-то я не нашла твой топик в беремчатой конфе 02.07.2001 19:56:55, Лёлька
Лёлька
Поздравляем еще раз!!! Растите теми же темпами! Про сцеживание я тебе потом на мыло напишу, ладно? 02.07.2001 19:37:24, Лёлька
поздравляем, держали за вас кулачки. Сцеживаются, чтобы не было застоя или когда хотят оставить малыша без мамы.
Будут вопросы - шлите на мыло!
02.07.2001 19:25:34, Шаня
Поздравляем!!! Если молока достаточно- не сцеживайся!!!*-) 02.07.2001 19:20:05, Ласточка
Поздравляем и желаем чтобы у вас все сложилось окей :)
Насчет сцеживаться - это для того, чтобы прибывало больше молока и нормализовалась лактация :)
В общем идея такая - если молока много, и надо чтобы количество оного уменьшилось - тогда не надо сцеживаться, и в мозг будет поступать сигнал что надо бы поменьше молочка! Если молока мало - то надо сцеживаться, чтобы, как бы это сказать - раздоиться - и тогда ег будет больше вырабатываться... Еще в самом начале надо посцеживаться чтобы разработались все протоки (чтобы не было застоев и комочков), а потом уж сама будеш регулировать :) А если чувствуешь что тебе совсем не надо сцеживаться - то и не сцеживайся :)
02.07.2001 19:14:51, Mria
киса
ПОздравляем !! Здоровья вам.
я сцеживалась месяц точно авентовским молокоотсосом , молоко потом в морозилке замораживала и давала потом по мере надобности .
02.07.2001 19:08:25, киса
Ксюша
Поздравляем!!!
Желаем много приятных мгновений,а самое главное - здоровья всем!!!
И принимаем!!!
02.07.2001 18:58:42, Ксюша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!