Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите! АКДС

Мамочки, дорогие, помогите нам пожалуйста. мы - 2 девушки из нижнего новгорода, одной 24, другой 4 мес., первая в шоке от публикаций на "прививочную тему", вторая наверное от реакции своего маленького организмика на 1 тур АКДС.
Темп. под 39, беспрерывный громкий плач в течение нескольких часов, ребенок не играл потом с игрушками и НЕ УЛЫБАЛСЯ несколько дней. как будто подменили, сбился весь режим, постояннные укачивания...
чего ждать на 2 тур??что давать - супрастин или тавегил? не начинать вводить прикорм до прививки? А может сделать безкоклюшный вариант? врачихе нашей по барабану, нормальная говорит реакция, попробуйте еще раз. блин, а в нете и дети-инвалиды и судороги и аутизм и брр...а может импортную найти? то какую тогда? пожалуйста, вкратце, кто сможет, напишите, опытом своим поделитесь. понимаю, что советы давать дело неблагодарное, но решение ведь все равно мне принимать и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ нужна поддержка.
10.06.2005 13:11:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eClaire
Мы вот еще делать не начинали, а я уже в тихом трансе. Делать-то надо. Старшему от коклюша делали отводы, т. е не АКДС, а АДС делали, ну и есссно, он подхватил коклюш :( Шо то было - рассказывать не буду, но это было что-то! Так что вам, имхо, или уж не делать, или делать с коклюшем. В нашей поликлинике фик чего от кого добьешься, приходится все самой рыть, узнавать, читать. Я вот склоняюсь к тому, чтобы делать импотрную вакцину и подготовку к прививке. Тоже очень волнуюсь. 10.06.2005 15:16:14, eClaire
Я бы на вашем месте послала в болото районную поликлинику и нашла бы ХОРОШЕГО врача, который адекватно ответил бы на эти вопросы, и с ним решила, когда конкретно вашему ребенку делать прививку, где и как. Чужой опыт тут, к сожалению, не поможет - дети все разные и реакция у всех на прививки разная... 10.06.2005 14:32:32, Нэко
Фиола
Мы будем делать Тетракок французкий фирмы Авентис Пастер, только потому, что там коклюш очищенный и полиомиелит убитый. 10.06.2005 14:16:00, Фиола
Мы своей старшей тоже делали тетракок по совету врача. Но как наша врач только вчера мне рассказала (для вашей информации тоже) сейчас появилась еще более новая вакцина, на которую вобще не бывает никакой реакции и иммунитет сильнее. Она ее назвала бесклеточной. Так что младшенькому ее будем колоть. 10.06.2005 18:32:50, May
У нас первая АКДС тоже была жуткая с судорогами, темпой под 40 и пр. Консультировалась с вакцинологом, невропатологом и инфекционистом после этого. Есть большая вероятность, что вторая реакция будет еще хуже. Нашей врачице тоже все было по-барабану.
Если хотите ставить дальше, то лучше ставьте без коклюша и не совмещайте с другими прививками.
Я очень много пообщалась с инфекционистом и дальше ставить не стала.
В любом случае удачи вам!!
10.06.2005 13:51:27, Гайка и Дениска(8 мес)
Спасибо большое. Отказаться от прививки можно всегда, дело в том, что у меня самой маленькой была реакция на АКДС - темп. 38, мне больше не делали. В результате коклюшем таки я заболела, еще и сестренку младшую заразила. болели тяжело с оч. высокой темп., кашлем и рвотой. мама говорит, что было ужасно, главное опасно - кашель сильный, да еще и рвота, может задохнуться ребеночек, ночами около нас дежурила, чтоб рвотной массой не подавились. А ведь еще и осложнения оч. серьезные бывают. да и сама болезнь кстати не такая уж и редкая. а на прививку нам 21. вот так... 10.06.2005 14:09:54, nNat-Ka
Я согласна с вами, что заболевания могут протекать тяжело и пр.:(( Много беседовали на эту тему с практикующим врачем-инфекционистом. Но с ее слов и многочисленных последствий постпрививочных, я поняла, что в случае болезни можно предугадать ее течение, ясны симптомы и пр. А вот после прививки никто не сможет понять что конкретно вызвало состояние и что с этим делать:(( Ну и еще много факторов она привела. Я конечно говорю про наш случай.
В любом случае кулачищи держим за вас!!!
10.06.2005 15:11:56, Гайка и Дениска(8 мес)
Солны6ко+Львенок
прикорм дейстительно лучше за неделю до прививки не вводить...чего ждать на второй тур, ну Вы сами понимаете, все детки индивидуальны, мой вообще все три АКДС кажется и не заметил...импортную вакцину можно найти, но на самом деле, если была такая сильная реакция на первую АКДС, а вашей врачихе все равно - я на Вашем месте не поленилась бы перед прививкой сдать анализы(кровь. моча) и пройти консультацию у иммунолога, аллерголога - то есть на вторую АКДС однозначно если и идти, то идти подготовленной! 10.06.2005 13:25:56, Солны6ко+Львенок
червячок
Свой опыт маленький - делали первую АКДС и никакой реакции не было. Но , на всякий случай, надо давать капли финистил за три дня до прививки (по 5 капель 3 раза в день) и пять дней после (если есть реакция) . Новые продукты не вводить за неделю до прививки, ну и после тоже. Температуру сбивать после 38. Вроде все, что знаю. Да , и еще , мы делали импортной вакциной тетравак. Удачи. 10.06.2005 13:20:52, червячок
zaika и зайчонок( 2 мес)
Нам будут после 21 делать импортную. Придет какая-то новая типа бельгийская что ли... Могу потом рассказхать. Если время терпит. 10.06.2005 13:17:37, zaika и зайчонок( 2 мес)
Это наверное про которую я выше писала? вы ее где покупаете? 10.06.2005 18:34:41, May
zaika и зайчонок( 2 мес)
У нас врач сам привезет. 10.06.2005 22:14:32, zaika и зайчонок( 2 мес)
Танюшечка&Алиса Павловна
у нас тож жуть была, Алиса превратилась в ростение, из этого состояния ее вывел шок - сильно испугалась, потом начала наверстывать. Хотя мы к прививке готовились. Подумали с папой и решили не делать пока прививы. 10.06.2005 13:15:15, Танюшечка&Алиса Павловна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!