Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бурундук и Он (4!!:-))))

НСГ

Сегодня ходили с Егором на НСГ. Дела не фонтан. Кисточки наши все рассосались, но зато увеличилось расширение межполушарной щели с 2 мм в 2,5 месяца до 3 мм сейчас. Завтра опять идем к врачу. Может кто знает, 3 мм - это много?
09.06.2005 21:46:32,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А расскажите, чем вас лечат? Мне для сравнения знать хочется... У нас тоже НСГ нехорошая, а с детем все в порядке (окромя тонуса), так уже лечиться надоело :( 10.06.2005 15:57:34, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,4г.)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Ой, мы пропили диакарб, пробовали пантогам, но орать с него стали, а теперь нам прописали кортексин (уколы), пока думаю не колоть, но на следующей неделе пойду к другому врачу. У нас даже тонуса нету! А они дитя задолбали:-((( 10.06.2005 21:15:13, Бурундук и Он (4!!:-))))
Травка
Девочки правильно внизу писали, я тоже читала, что НСГ субъективный метод (т.е., кому чего привидится :), и сами по себе результаты ничего не значат, если нет грубой патологии (у вас-то ее точно нет!), а главное - осмотр самого ребенка неврологом. Все хорошо у вас, я уверена! 09.06.2005 23:53:31, Травка
Бурундук и Он (4!!:-))))
Спасибочки!:-))) 10.06.2005 21:15:39, Бурундук и Он (4!!:-))))
Насколько я знаю норма до 4 мм, плохо только, что она у вас не уменьшилась, а увеличилась, хотя у нас тоже с 2,8 в 1 мес увел-сь до 3,2 в 3 мес, но больше мы не делали УЗИ и никаких лекарств не пили, недавно невролог нас смотрела и сказала, что мы здоровы 09.06.2005 22:26:04, Lekin и Женькин (11)
Бурундук и Он (4!!:-))))
О, может нам тоже УЗИ не делать? А то нашего районного невролога мы устраиваем, может и не париться тады? Мне все говорят, что я шизофреническая мамашка и затыркала ребенка!:-)) 09.06.2005 22:33:04, Бурундук и Он (4!!:-))))
слушай, Я КАК раз тебе хотела сказать, если нет видимых поводов делать узи - на хрена оно надо??? Деньке невролог делать не стала. Сказала, что все ок и незачем. Так и не делайте. 09.06.2005 22:56:15, Аник
Бурундук и Он (4!!:-))))
Да не буду, наверное. Чой-то я запарилась. Но я как только успокоюсь, Егорыш чего-нибудь новенькое выкидывает. Вот орать во сне начал. Неврология? А кто-ж её знает... И опять парюсь:-)) 09.06.2005 23:06:22, Бурундук и Он (4!!:-))))
Мы как во сне не орали, зато как раз в вашем возрасте стали так орать перед засыпанием, что просто уши вяли, причем укачиваться ни в какую не хотел, приходилось обманывать по всякому, потому прошло само собой через месяц примерно. Лекарств не пили. 09.06.2005 23:29:28, Lekin и Женькин (11)
я как раз хотела сказать, что все это перерастется, по дочке знаю. 10.06.2005 09:45:08, Аник
Я то тоже шизофреничная, но мы на самом деле после того УЗИ сходили почти сразу к другому спецу узисту, он в детском неврологическом отделении работает, так вот он на нас наехал, типа делать вам нечего, зря ребенка мучаете, все у вас нормально, желудочки в норме, кист нет никаких и т.д. и т.п., ну мы и решили больше ребенка не мучить. Правда я его 4 разным неврологам показала и все они не нашли клинических проявлений ВЧД и т.п. Мне вообще невролог объяснила, что при диагностике для них УЗИ не столь информативно, гораздо важнее состояние ребенка, а именно рефлексы, тонус, ПМР и т.п., и диакарб нам никто из неврологов не прописывал при наших 3,2, об этом даже речи не было. Я бы на твоем месте показала ребенка не только районному неврологу, но и еще какому-нибудь спецу хорошему, возможно, что вам совершенно ни к чему глотать диакарб. 09.06.2005 22:46:02, Lekin и Женькин (11)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Дак вот хороший и назначает! Я и так даю половину тех лекарств, которые она назначает. Все вроде у нас в норме, а она говорит - плохо... А районный говорит - все хорошо. Вот обижусь, и забью на обоих!:-))) Ну вот завтра еще схожу к "хорошему", послушаю, чего скажет, тогда решать буду. 09.06.2005 22:53:59, Бурундук и Он (4!!:-))))
Сделай проще, сходи к третьему. Я успокоилась только после того, как съездила к заведующей неврологическим отделением больницы св. Ольги (это в СПб), посмотрела там на деток, у которых проблемы реальные и поняла, что мы ттт рядом не стояли. Хотя, конечно, сложно так советовать, но 4 разных врача в СПб считают расширение МПЩ в 3,2 мм вариантом нормы, правда все остальное у нас было ок, не кист, не изменений структуры и т.п. 09.06.2005 22:57:58, Lekin и Женькин (11)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Ну у нас теперь тоже ни кист, ни изменений структуры:-)) Короче, забиваю я на них, наверное:-) 09.06.2005 23:04:40, Бурундук и Он (4!!:-))))
Nightmare+Миха (7)
Бог его знает... Но не забывай, что мозг с возрастом растет. И расстояние может увеличиваться в норме. По крайней мере с желудочками это точно так, нам вчера невропатолог рассказала на приеме после НСГ 09.06.2005 21:56:05, Nightmare+Миха (7)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Да я про то же. Но прошлый раз было написано "легкое расширение", а сейчас просто "расширение"... 09.06.2005 22:00:14, Бурундук и Он (4!!:-))))
Nightmare+Миха (7)
УЗИСт тот же был? Они же все по-разному пишут:-) 09.06.2005 22:02:07, Nightmare+Миха (7)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Та же самая вредная тетка! 09.06.2005 22:06:09, Бурундук и Он (4!!:-))))
Nightmare+Миха (7)
Пойдем логическим путем:_))) в 2,5 мес. 2 мм было "незначительно расширено". А сейчас 3 - просто расширено. То есть + 1 мм. Голова при этом насколько выросла?
На самом деле, не циклись раньше времени. Все прекрасно поддается лечению, тем более, что у вас уже есть положительный прогресс. У ребенка же никаких страшных клинических проявления ПЭП не наблюдается?
У нас были и кисты, и пространство расширено (уже не помню, насколько), и желудочки... Из-за этого тремор, тонус и косоглазие. Пропили несколько курсов лекарств - и ТТТ, позавчера невролог нас отпустил на волю!
09.06.2005 22:11:57, Nightmare+Миха (7)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Молодца! А у нас ни тремора, ни тонуса, ни косоглазия! И диакарб мы уже месяц пропили, и без толку! Задолбалась!
Это ничего, что я, типа, поплакалась?:-)))
09.06.2005 22:19:57, Бурундук и Он (4!!:-))))
Nightmare+Миха (7)
:-)) Все пройдет:-) Точно!
Кулачки за вас!
09.06.2005 22:25:40, Nightmare+Миха (7)
Бурундук и Он (4!!:-))))
Спасибочки тебе, добрый человек!:-))) 09.06.2005 22:31:49, Бурундук и Он (4!!:-))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!