Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка (34)

Физ нагрузка через сколько после?

Девочки, расскажите, через сколько после родов вам разрешили физ нагрузку и какую...
Более всего интересуют велосипед и бассейн ...

Заранее Спасибо ;)
09.06.2005 18:07:29,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Разрешали через три месяца (кесарево), но уже через недели три делала упражнения на попу и ноги, а через два первый раз пошла в фитнесс и хожу до сих пор - бегаю, плаваю, качаю пресс. 09.06.2005 21:13:37, червячок
червячок
Да про бассейн, его можно действительно только через три месяца из-за опасности заражения всякой гадостью - все-таки хлорка не все убивает,а у вас там, внутри еще не все зажило и может начаться воспаление. 09.06.2005 22:01:27, червячок
Утка
как только появится силы и время:) 09.06.2005 20:30:30, Утка
Лягушка
Я, правда, ни у кого разрешения не спрашивала... :) На велосипед могла сесть почти сразу (потому что вообще сидеть могла - без разрывов), с бассейном сложнее - из-за груди (т.к. молоко подтекает). 09.06.2005 19:05:35, Лягушка
Синица & Жучок
Если будут силы и время:))) Специальную гимнастику для родивших можно делать практически сразу (если нет разрывов) или после того, как разрешат сидеть (это недели две). Бассейн - дело сложное, если ГВ, я бы не стала, все-таки есть риск инфекции. Только если там, где мамки с детками вместе - эти бассейны чище и без хлорки. Велосипед - сами не захотите месяца два как минимум:) А вообще, у нас Червячок может посоветовать, она занимается активно. 09.06.2005 18:22:08, Синица & Жучок
гм... Продвинутая мамочка )) Вы родите сначала, а потом уже о бассейне задумывайтесь ))) Все зависит от родов (как прошли), от свободного времени (у меня в основном от этого), от малыша (будет ли сам оставаться).
А на велотренажер, имхо, если без разрывов, можно и через 3 недели.
09.06.2005 18:14:37, мама Вовки
Nightmare+Миха (7)
ППКС!
А для бицепсов тренажер вообще всегда с собой!
09.06.2005 18:17:51, Nightmare+Миха (7)
Кесарево - 3 месяца
Роды без разрывов - 1 месяц
С разрывами - 2 месяца
09.06.2005 18:08:55, Изнанка жизни
Мне доктор говорила, что кесарево - 2 месяца. 09.06.2005 18:15:18, May
червячок
Говорили и три, и два, но я начала заниматься через три недели, но тренированная и до того была, так что это по самочувствию 09.06.2005 21:15:25, червячок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!