Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визит педиатра :-(

Неутешительные итоги - серьезные подозрения на начинающийся атопический дерматит, в связи с чем мне разрешили есть только вареное мясо и картошку с макаронами, а еще у нас впервые в жизни запор, стула нет уже вторые сутки, так что проснется детка - пойдем за клизмой :-((((
Прививку нам в связи со всем этим делать не стали.
А еще есть нехорошие подозрения на памперсы, ребенок, стоит только снять памперс, начинает яростно живот расчесывать. То ли дерматит это, то ли памперс. Врач посоветовала попробовать сегодня без памперсов, а я не знаю, как это! Да и подгузников у меня марлевых нет!!!

Зато весим мы уже 5900! Набрали 300 г за две недели. А рост - 69,5!!!! Вот так.

Слушайте, но если ребенок вправду от всей моей еды чешется, неужели мне все остальное ГВ на мясе с картошкой сидеть? Я уже насиделась, вначале... Хорошо, мы вчера успели с мужем в Бавариус сходить, буду теперь утешаться воспоминаниями о запеченном камамбере под грушевым соусом....
09.06.2005 12:01:18,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (5 мес)
Дай бог, чтобы на памперсы аллергия.
Кстати, марлевые подгузники вовсе не обязательны, я со старшей нашила их кучу, но они были нам неудобны. Проще запастить пеленками (голой попой лежать) и трусишками/ползунками. Под низ клееночка. Просто стирать придется каждый день. А марля мокнет также - в ней все равно лежать не будет, а мороки с ней...
09.06.2005 14:52:36, Lelya и Алёнка (5 мес)
Синица & Жучок
Так нельзя! А откуда Сашенька будет витамины получать? Из таблеток? Меня педиатрица тоже пыталась на такую диету посадить, но я стала пробовать каждый день что-то новенькое, и получилось, что и яблоки мы хорошо преносим, и баклажаны, и сыр-молочные продукты, и колбасу докторскую хорошую, и мороженое сливочное, и много чего еще. А аллергия у нас была вообще на шерсть на капюшоне зимнего конверта! Жуткие щеки были. Так что в первую очередь снимайте памперсы, на них у многих аллергия. Пробуйте другие подгузники одноразовые, причем сначала дорогие их подвиды (то есть не Huggies Soft&Dry, а Huggies Supreme). Очень важно то, где вы их покупаете, до сих пор есть подделки. Мы, например, пару раз высыпали на Хаггисы, купленные в Метро, а те же самые из другого магазина без проблем проходят. И еще, я конечно не врач, и не должна советовать таких вещей, но мы сами без врача по совету опытных мам дали детке Фенистил. Просто, чтобы ребенок не мучался от зуда и поспал спокойно ночью. Помогло. 09.06.2005 13:14:01, Синица & Жучок
У нас Памперсы не пошли. Только Хаггисы. Купи одноразовые пеленки в аптеке. Я свою на них выкладываю с голой попой когда покраснения появляются. оч удобно. 60 на 60 стоит 20 р. 60 на 90 - 25р. 09.06.2005 13:05:08, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Да, засада(((( Может быть попробовать содовым раствором помазать, чтоб не чесалось, а то жалко детку. Марлевые подгузники в детских магазах продаются. А от запоров мне, вернее Симке, больше нравятся глицериновые свечки, - от клизмы орет, а свечку не замечает и спокойно какает. 09.06.2005 13:04:12, СимСимыч
Танюшечка&Алиса Павловна
Я, когда мы на ГВ были могла тока гречку с кортошкой есть. А памперсы может лучше другой фирмы попробовать? Но мы дома голожопствуем - от марли у нас жутко кожа покраснела. Когда были такие как вы валялись на одноразовых пеленках. 09.06.2005 12:54:30, Танюшечка&Алиса Павловна
Лягушка
Вместо памперсов можно использовать впитывающие пеленки (у них поверхность как у памперсов, но это пеленки). Штаны можно не надевать, пусть голенькая валяется, благо - тепло. Деть сильно подвижный, переворачивается? Тогда сложнее :(

Зимой я была на конференции по аллергии, там много говорилось об атопическом дерматите. Так вот, в частности, прозвучала такая мысль, что многие педиатры НЕОБОСНОВАННО садят кормящую маму на кашу, там самым лишая и ее, и ребенка витаминов и прочих полезностей. Прозвучала мысль, что нельзя вот так, огульно, лишать продуктов, поскольку ребенок реагирует отнюдь не на всё, что считается аллергеном. Т.е. не сокращать рацион БЕЗ обследования, на что именно реагирует ребенок. В Москве есть центр детских аллергологов-иммунологов (www.allerg.ru), но там, как я понимаю, очень платно. Еще можно попытаться сходить на консультацию в институт педиатрии - там есть специалисты по аллергии. Еще есть некая Ирина Валентиновна Сидоренко - главный аллерголог департамента здравоохранения Москвы, которая, как я поняла, тоже ведет прием населения.

09.06.2005 12:39:40, Лягушка
У меня врач как раз из Института педиатрии. В принципе, мы договорились, сейчас все исключить просто для того, чтобы снять эти симптомы, а потом уж разбираться дальше, что да почему. 09.06.2005 12:52:19, Амдерминец и Саша (4 мес.)
офф: посмотрите свою подниковую почту и заберите, наконец, свою вещь у меня! Телефон свой напишу вам, когда откликнитесь. 09.06.2005 12:25:23, ТочкаРу
Да-да, я как раз уже тоже Вас разыскивала в Покупке! Жду почту, надеюсь, встретимся в ближайшее время. 09.06.2005 12:28:24, Амдерминец и Саша (4 мес.)
А мы перешли на FIXIES. Дорого, но довольны. А по поводу ГВ и дерматита позвони в РОЖАНУ. Может они посоветую. 792-55-43. Бесплатно. С 9-24 09.06.2005 12:19:58, Лялечка
я бы все же попробовала без памперсов один день... просто для чистоты эксперимента, так сказать... на сон можно сложенные как прокладка носовые платки положить, дети в таком возрасте во сне почти не писают (писают когда проснутся)...
про еду - имхо, камамбер под соусом - ето уже перебор:)) конечно, не только мясо с картошкой, но все же поосторожнее с едой-то:))
09.06.2005 12:14:43, Шарлотка+Тефтелька
Так камамбер вчера только был, вку-у-сный. А что, там же только сыр, и соус из груши, все это вроде можно есть. Но теперь уже нельзя, все, будем сидеть на строгой диете. Тоскливо... Особенно без сахара... 09.06.2005 12:16:34, Амдерминец и Саша (4 мес.)
червячок
Мне про сыры с плесенью говорили, что от них очень редко аллергия - с специально спрашивала, без них совсем не могу, хотя все детки разные, мы ж не во Франции. 09.06.2005 12:19:14, червячок
я просто сыр (ну, бри-камамберы) ем, но вот запеченый и с соусом - побоялась бы... 09.06.2005 12:20:21, Шарлотка+Тефтелька
червячок
Дык камамбер он с плесенью, только с белой, а не зеленой. 09.06.2005 12:25:13, червячок
дык знаю:)) я про то, что - запеченый:)) 09.06.2005 12:28:16, Шарлотка+Тефтелька
А какая разница? 09.06.2005 12:21:28, Амдерминец и Саша (4 мес.)
как бы это сказать? как разница между вареной картошкой и жареной...первое - как диетическое блюдо, а второе - уже не катит:)) 09.06.2005 12:27:12, Шарлотка+Тефтелька
Ну ладно, зато это было невероятно вкусно. Теперь буду мечтать, что когда кончится ГВ пойдем опять в Бавариус, и оторвемся уже по полной :-) Но наши беды не с этого камамбера начались, а раньше... 09.06.2005 12:31:13, Амдерминец и Саша (4 мес.)
:))и вообще, хватит про этот злосчастный камамбер, у меня уже слюнки текут:)) 09.06.2005 12:32:03, Шарлотка+Тефтелька
а что - и сахар запретили??? я бы ела все, что ест, например, язвенник - и еще минус цитрусы-клубника-шоколад 09.06.2005 12:19:12, Шарлотка+Тефтелька
Да все запретили - и сахар, и овощи почти все, и фрукты, тоже почти все.... В общем, действительно только мясо с картошкой и макаронами остается. Это же жестоко, правда! Нет, мы так питались, первые месяца полтора-два, но что-то уже больше не хочется... 09.06.2005 12:22:54, Амдерминец и Саша (4 мес.)
правда:)) это же ненадолго (не на месяц?) 09.06.2005 12:30:51, Шарлотка+Тефтелька
А кто же знает! Потом начнешь все есть, опять все зашелушится, и что? 09.06.2005 12:34:00, Амдерминец и Саша (4 мес.)
я так поняла, временное введение диеты - это для выявления - был ли аллерген пищевым... для этого двух недель хватит (если только это не картошка с мясом) 09.06.2005 12:36:51, Шарлотка+Тефтелька
Ну в принципе да, но у нас же еще со стулом проблемы... 09.06.2005 12:54:05, Амдерминец и Саша (4 мес.)
червячок
Ты знаешь, у моей племяшке было такое, запретили все, кроме гречки и вареной индюшки, она героически выдержала неделю и.... молока не стало, зато теперь на ИВ, но без диатеза. 09.06.2005 12:26:36, червячок
Но вообще, вот явный плюс ИВ - намного легче поддерживать неалергенную диету для ребенка. И легче разобраться, от чего, собственно, высыпает. 09.06.2005 12:32:27, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Я думаю, это от головы, а не от питания, организм матери решает, а на фиг мне такое ГВ :-))) 09.06.2005 12:29:27, Амдерминец и Саша (4 мес.)
zaika и зайчонок( 2 мес)
У тебя какие памперсы? У Машки именно на Pampers бывают покраснения на коже, а вот на Хагиссы ничего. 09.06.2005 12:06:49, zaika и зайчонок( 2 мес)
У нас Pampers. До сих пор было ничего, а последние недели две она начинает яростно живот чесать, как только его оголишь. До крови расчесывает. Пожалуй, отменим Памперс. 09.06.2005 12:10:26, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Irochka и Сашок 2 мес
Нам тоже Памперс не подходит(влагу плохо впитывают), мы Хаггисами пользуемся или Фиксес(иногда, т.к. дороговато) 09.06.2005 12:17:07, Irochka и Сашок 2 мес
червячок
А в чем дерматит заключается, мы были почти все в сыпи, но нам атопический дерматит не ставили: сыпь была на ножках, локтях и верхе груди. Какие вы длиненькие!!! На счет "без памперсов" , а одноразовые пеленки есть? можно на них лежать. 09.06.2005 12:04:32, червячок
У нас сыпи нет, но шершавые ножки - раз, расчесаные уши и шея - два, и расчесаный животик - три.
Насчет одноразовых пеленок - да, будем сегодня бодрстововать только с голой попой. А спать, тем более на балконе, так не получится... Пойду, попробую другую модель памперсов купить...
09.06.2005 12:08:59, Амдерминец и Саша (4 мес.)
червячок
Купи японские - дорогие, но того стоят, от них точно ничего не будет, а потом будешь пробовать с другими , у нас Goon. 09.06.2005 12:11:48, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!