Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня вопрос - нам 5м, а никак не перев

У меня вопрос - нам 5м, а никак не переворачиваемся, на бока крутимся, а на живот не хотим. Гдето вычитала, что если ребенок не умеет делать то что ему положено в определенном возрасте, то это торможение в развитии.Может мы просто очень ленивые? :)
09.06.2005 09:55:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
червячок
Нам почти пять, переворачивать начали на прошлой неделе, но это и переворачиванием можно назвать с натяжкой, кто-то тянет за руку, кто-то при этом зазывно гремит игрушкой с нужной стороны , и при этом мдам, может быть соизволит повернуться, а сама и пальцем не пошевелит. 09.06.2005 10:19:16, червячок
за игрушками мы не поворачиваемся, попробую баранкой поманить (он когда их видет аж дрожит весь):) 09.06.2005 10:42:53, deep
Nightmare+Миха (7)
Может, ленивые, может, тяжелые... Сделайте хороший массаж, сеансов 20 - не узнаете ребенка:-) Мы в 4,5 перевернулись, а активно крутться начали только после массажа в 6 09.06.2005 10:14:19, Nightmare+Миха (7)
массаж только сделали- ох, тетенька нас крутила, только что в узел не завязывала :).Ну не хотим мы переворачиваться. А вес у нас 7800г при росте 67 см - вроде в норме 09.06.2005 10:31:36, deep
Nightmare+Миха (7)
После массажа эффект может проявиться в течение 2 недель-месяца.
Стимулируй повороты: игрушкой, за ручку немножко помогай...
Если на бок поворачивается, довернуться всего-ничего осталось
09.06.2005 10:40:01, Nightmare+Миха (7)
Ой не знаю,на бока крутимся с трех(я еще тогда так радовалась-может сглазила?)это уже второй сеанс массажа, и сама кручу его постоянно.Я вот чего думаю, он же с рождения на животе не любит лежать(у многих даже спят)сразу возмущаться начинает- а врвчи говорят все нормально. 09.06.2005 10:50:02, deep
Nightmare+Миха (7)
Мой тоже не любил на животе:-) А насчет поворотов - у меня было ощущение, что ему просто оно не надо:-) 09.06.2005 11:02:52, Nightmare+Миха (7)
вот вот, а зачем есть мама она и перевернет :) 09.06.2005 11:07:54, deep
Nightmare+Миха (7)
Ага:-)) И игруху подаст, если надо! 09.06.2005 11:41:10, Nightmare+Миха (7)
Irochka и Сашок 2 мес
Согласна, массаж творит чудеса. 09.06.2005 10:27:46, Irochka и Сашок 2 мес

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!