Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сказочница и Утя(3м.)

а мы сегодня сходили в поликлинику. итог

а мы сегодня сходили в поликлинику. итоги :вес-6450 (+ 1 кг), рост - 65 см(+3 см)
врач нас похвалила, что мы до сих пор на гв. в коридоре были 2 девушки с 4-месячными
детьми, у них уже соки, каши , овощные пюрешки в рационе, бананы и яблоки. обсуждали
между собой , когда вводить желток. медсестра меня спрсила, сколько мы пьем сока,
я сказала, что пока не вводила (и вообще до года не собираюсь), жду , когда аллергичные
шершавки уйдут. не люблю врать, но они , наверно в шоке будут, если узнают, что я до 6 месяцев
собираюсь только грудью кормить.
из не очень хорошего - большой родничок, сказала пить глюконат кальция по полтаблетке в день
и еще тонус повышен - дали талон к невропатологу. чем повышенный тонус грозит? и как можно избавиться?
я сама делаю стандартный массаж, может, у кого есть ссылки на гимнастику при тонусе?
08.06.2005 14:16:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zaika и зайчонок( 2 мес)
При тонусе ещё хорошо плавать в большой ванне. 08.06.2005 21:57:54, zaika и зайчонок( 2 мес)
Сказочница и Утя(3м.)
Утя с рождения в большой плавает, могет без нее еще хуже бы было 09.06.2005 09:37:31, Сказочница и Утя(3м.)
медицинским массажем легко убирается тонус. 08.06.2005 19:08:11, Аник
Какой высокий в меру упитанный молодой человек:)
А одна моя знакомая такой интересный довод в пользу раннего прикорма привела: "Как это ты пюре фруктовое не даешь? Я видела, на баночке написано: с 3,5 месяцев!"
Впрочем, хорошо, что у меня Инет есть/, а то верила бы всяким баночкам...
08.06.2005 18:04:06, Родинка # Вике 4 м., Уляше 2 г.7м.
eClaire
Молодцы! Мы помельче будем:) А тонус был у старшего - делали массаж, прошел постепенно. 08.06.2005 17:32:23, eClaire
Verochka и малыши
Молодцы вы какаие! Большие уже.:-)
Тонус ничем не грозит в общем-то. Сделайте курс массажа как раз где-то сейчас (в 3 месяца) и он таким образом уйдет. А вообще я слышала, что при немного повышенном тонусе детки начинают все пораньше делать (голову держать, ползать и т.п.) Да и шустренькие они не в меру.:-) На своих не проверяла - у меня два тормоза с нормальным тонусом. Старший был до года из серии "не кантовать" и младший, похоже, такой же.:-)
08.06.2005 14:33:39, Verochka и малыши
червячок
Вы высокенькие, мы в 4 были только 64 см. 08.06.2005 14:20:17, червячок
natmet(две наташки)
а мы в пять 62 см... 08.06.2005 15:19:12, natmet(две наташки)
Сказочница и Утя(3м.)
он родился 57 см)) 08.06.2005 14:35:48, Сказочница и Утя(3м.)
ракушка и Владюшка 7мес.
а мы родились....только несмейтесь 47см. мы маленькие хоть и мужички, но в шесть мес были 65 а пока небыли у врача незнаю щас сколько:-) 08.06.2005 18:00:07, ракушка и Владюшка 7мес.
Сказочница и Утя(3м.)
ой, какие вы малипуськи были)) 09.06.2005 09:38:24, Сказочница и Утя(3м.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!