Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛЮС & Дим (5,5)

Отчет и вопрос

были мы сейчас на осмотре (тк послезавтра уже полгода!!)
вес 9220 (а по нормам надо 8300)
рост 74 (по нормам 70)
придрались, что мы много какаем (4 раза в день), типа должен не больше 2 раз. И то 2 раза это типа максимум и самое главное им снова не понравился родничок. Говорят продолжать пить витамин Д
Блин а я так боюсь его давать летом..
еще сказали садить его все время, чтобы к 7 месяцам сел

вопросы:
1. давать все же витамин Д или нет?
2. можно ли его держать почти постоянно в сидячем (в подушках) положении??? вообще не рановато ли его садить?
08.06.2005 10:57:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бяшка & Шмурзик (3/4)
Про витамин Д я специально узнавала у нашей врача-шведки. Она сказала, что первое лето давать надо, а вот уже последующие годы - нет. Первое лето кроме того надо все-таки от солнышка оберегать как можно лучше.
А про сажать - мне кажется, не стоит форсировать события. Сам сядет, когда время придет. Я своего сажала у себя на руках только - просто так удобнее всего было в гостях, в кафе с ним, но ведь это и не совсем сидя - он же спиной на меня опирался все время... Ну и еще за ручки из положения лежа тянула, но нежненько так, пока он сам держится :)
08.06.2005 14:27:20, Бяшка & Шмурзик (3/4)
Gekata
а что с родничком у вас? вообще витамин д летом не дают... летом на солнышко надо детку.

про сажания. у нас нет никаких отклонения в плане суставов и пр и я сажаю (но не на долго) миху в коляске и стульчике - ребенок в восторге.
08.06.2005 11:56:10, Gekata
Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Витамин Д даем (врач сказал давать по 1 капле, т.к. был рахит).
Присаживаю только утром во время зарядки и на улице в коляске (сидячей), когда она сама подтягивается в вертикальное положение, но не на долго, минут на 10. Правда, сейчас заметно, как она окрепла и из положения стоя уже сама плюхается на попу и сидит довольная.
08.06.2005 11:33:27, Коша Суик (ex-Лиса (Юля))
Зачем сажать!? Вовка сел сам в 7,5, правда, бегал в бегунках с 6-ти )) 08.06.2005 11:31:42, мама Вовки
Улыбашка
О каких нормах то говорится, если бы все дети весили одинаково, тогда бы все взрослые весили 60кг. Про стул тоже что-то они не то говорят. Взрослые, типа меня чаще ходят...У меня детка 5 раз какает и ничего я не запариваюсь(9,5 месяцев). Родничек тоже плохо заживает, вообще он полностью должен зарости к 2 годам, а исскуственный витД на мой взгляд не усваивается, потому и не даю. Дочку не сажала, пока сама не села и зачем это ему постоянно сидеть-выложи на пол пусть ползать учится, как тока научится ему проще сесть будет, они из положенич на животе садятся:))) 08.06.2005 11:24:42, Улыбашка
Я уже перестала давать. Переизбыток витамина Д не менее вреден чем недостаток...Нам педиатр велела летом не давать. По поводу писаживаний не знаю. Я б не стала. Подождала б когда сам. Впрочем я и собираюсь ждать пока доча сама это сделает. 08.06.2005 11:22:42, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Насколько я знаю, принудительно сажать вредно...и почему тебе так сказали - не понятно. Тем более - сажать в подушки, тут всякими искривлениями позвоночника чревато, ИМХО. Не зря же матрас в кроватку кладут твёрдый... 08.06.2005 11:19:15, Gwiniver
natmet(две наташки)
Я витамин Д даю и сейчас, так как солнца у нас мало, а гуляем мы редко - все больше на балконе спим.
Сажать не стала бы, сам должен это сделать.
08.06.2005 11:08:32, natmet(две наташки)
Leshas(8 мес)
Вообще то сажать нельзя до тех пор, пока сам не сядет, и очень удивительно, что врач тебе говорит обратное:)))))) Но я высаживала с пяти месяцев, ну не терпелось мне:))))) вроде все обошлось.
А витамин Д не даю с начала апреля......
08.06.2005 11:05:06, Leshas(8 мес)
korolka с Машулькой
Про витамин Д - нет ли вариантов чтоб другой врач посмотрел??

Про сидеть в подушках - оно те надо??
Я в коляску полусидя сажала в 5 месяцев - но он по другому там не хотела... сама села, уже не помню когда, но до 7 месяцев
08.06.2005 11:03:30, korolka с Машулькой
Солны6ко+Львенок
Про витамин Д - не знаю. Нам ставили рахит в свое время, но велели пить витамин с октября по май, сейчас я просто много гуляю с Сашкой. А вот по поводу присаживания - по-моему это бред! Ребенок сам научится, единственное упражнение - это из положения лежа за пальчики подтягивать его до положения сидя и задерживать так на несколько секунд. А усаживать в подушки...смысл?! Если еще не сидит - значит мышцы спины не готовы, как не готов и позвоночник, а принудительным сидением ты только можешь навредить. Лучше занимайся с Димкой гимнастикой, либо пригласи массажистку. если у вас давно не было сеанса проф.массажа. 08.06.2005 11:03:09, Солны6ко+Львенок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!