Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Вопрос про дачу

Меня подруга зовет на дачу в июле с детьми, естественно. Я хочу, но до сих пор вся в раздумьяю - стОит или нет... Младшему будет 7 месяцев на тот момент. А дача почти в 200 км от Москвы. Но там будет сама подруга с дитем и ее мама. Девочки, как вы думаете, не страшно с таким мелким в глухомань подаваться?
07.06.2005 16:02:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я ездила на дачу на неделю,а нам всего 2 месяца(скоро).Если взять с собой все необходимое,то, думаю проблем не должно быть 07.06.2005 18:55:20, Галик и Полина
Синица & Жучок
Мне кажется, 200 км бывают разные. У моей подруги дача - дом в крошечной деревушке в 400 км от Москвы, но там Бологое в двадцати минутах езды, а в Бологом больница и все такое прочее. Надо подумать - есть ли рядом город, будет ли машина, экстренная связь и т.п. Да и на тему бытовых условий тоже. У моих предков дача в 60 км всего, и то ехать не очень хоцца из-за отсутствия воды - той водой, что на участке, можно только огород поливать, а купать-стирать-готовить - это надо тащить черть-откуда:( 07.06.2005 18:11:54, Синица & Жучок
и я бы не стала. Хотя все зависит от условий существования. Если горвода, электричество, больница и магазины рядом, то подумать надо 07.06.2005 18:00:31, мама Вовки
Я бы не поехала, но это я. :) Одна знакомая вообще одна с грудным ребенком на море "дикарем" ездила, в палатке жила, и ничего, все остались довольны. 07.06.2005 17:18:11, Нэко
Verochka и малыши
Да, честно сказать, я по натуре тоже на твою знакомую мало похожа.:-) Потому и спрашиваю. 07.06.2005 17:28:07, Verochka и малыши
Что, волков боитесь? :)))) Глухомань - самое оно для малышей, это значит мало выхлопных газов, заводских выбросов, испарений от асфальта, жутко вредного городского шума, а также городского смога который не пропускает жизненно необходимые детям ультра-фиолетовые лучи! Чем раньше выедет ваш малыш на дачу - тем здоровее будет! 07.06.2005 16:42:23, Стреkоzа
Mash
Я ездила к подруге с 11-месячным и тоже ОЧЕНЬ далеко от Москвы. Но подруга сама водит машину, так что если что - до местного города доехать можно было без проблем. 07.06.2005 16:24:02, Mash
мы едем с Маргариткой (ей 6 мес.) в эти выходные. правда, не так далеко, но тож не близко. первый раз боязно, но я пытаюсь все предусмотреть.

и там будет мама подруги - она педиатр, так что ничего.

мы ненадолго едем, на 3 дня только, а потом в июле планируем на неделю. а вы на сколько хотите?
07.06.2005 16:23:28, Смеяна
Verochka и малыши
Мы собираемся на столько, на сколько меня хватит.:-) Предположительно на месяц. 07.06.2005 17:29:37, Verochka и малыши
ого! сильно... 07.06.2005 19:35:13, Смеяна
Мы в июле собираемся за 100 км от Москвы. Нам 5 будет. ИМХО, если бытовые условия нормальные и есть кому помочь, то можно. Ну и иметь вариант на всякий пожарный с машиной, что если не дай Бог что. можно было опреативно выехать. 07.06.2005 16:16:20, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Мы с 1,5 месечной 170 от Москвы уже катали. И все ок:) 07.06.2005 16:08:40, Изнанка жизни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!