Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya и Алёнка (пять!)

про клубнику и другие "нельзя"

Что-то я не поняла, я что, одна тут такая неправильная? После топика про клубнику выясняется, что я ем ВСЕ, ЧТО НЕЛЬЗЯ! Ужас! И помидоры, и сало, и шоколад. Но вроде на доче это не сказывается. Неужели вес сидят на диете? Я то думала, что только первые недели-месяцы надо ограничиваться и вводить все по чуть-чуть? Вот это я мамашка! даже как-то стыдно стало...
07.06.2005 14:56:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sonata & Ксюха(8 мес.)
Я ограничивала себя ровно 2 месяца, а потом плюнула на это дело!Ела - АБСОЛЮТНО ВСЕ!Шоколад и сладости - чуть ли не килограммами, я жуткая сладкоежка. И ничего - никаких аллергий-высыпаний не было! 07.06.2005 23:53:58, Sonata & Ксюха(8 мес.)
KengaLU+Твинки-львинки
чего стыдно? не пойму...
я ела и ем всё подряд. у детей аллергии нет. одно время уменьшила только потребление молока и творога, думала пятнышки на лактозу у Ани. потом всё прошло и я стала снова молочное употреблять. и ягоды, и шоколад, и кофе, и капусту, и всё, что многие считают запретным. и мне не стыдно. мне было бы стыдно курить, пить крепкие напитки и матом ругаться при детях, но я без детей не курю и матом не ругаюсь, а крепкие напитки оставлю на потом. =)
07.06.2005 18:42:16, KengaLU+Твинки-львинки
Синица & Жучок
А чего плохого? Детке если "нравится", так чего себя ограничивать? Я сначала исключила практически все, а теперь по немножку пробую... Вот вчера ела мороженое с шоколадом - ттт обошлось. Значит, бум есть! Ну, может, кофе пока не буду, а то Жук и так любит побуянить:))) И, пожалуй, не стану есть совсем уж вредные вещи, где они Е на упаковке. 07.06.2005 18:03:45, Синица & Жучок
Нужно сидеть на диете до выяснения возможной аллергии у ребенка. Если нет аллергии - то можно есть все. Если есть аллергия - то нужно выяснять на что и исключать эти продукты из своего рациона. Без надобности отказываться от вкусной и здоровой пищи - вредно, и вы и ребенок недополучаете витамины и питательные вещества! Любая диета без надобности - вредная! 07.06.2005 17:39:34, Стреkоza
Я продолжаю сидеть на диете в отношении клубники, помидоров, икры. Шоколад немного ем, силы воли не хватает воздерживаться. НАсчет сала впервые слышу :-) А так я запугана нашим педиатром, которая сказала, что многие аллергены имеют накопительное действие, типа, один раз съел - ничего, второй раз - тоже, а потом как накопится, и как выдаст реакцию в виде пожизненной аллергии у ребенка на данный продукт... Страшно, правда! 07.06.2005 17:03:10, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Larun and Jenny
Да, оно так и есть, увы :(( Я тоже вот зимой сорвалась, к маю диатез нарисовался, боремся. :( 07.06.2005 17:22:08, Larun and Jenny
Я до сих пор твой топик вспоминаю, в период когда я вообще только вареное мясо ела с перепугу, типа "сижу и завтракаю, кофе, киви...", не помню что еще. Я тогда обзавидовалась :-)) А сейчас сама и кофе иногда пью, и шоколадкой балуюсь.... Но у нас ножки чуть что шершавые становятся, и чуть чуть прыщики на щечке, так что нехорошо это... 07.06.2005 18:47:47, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Larun and Jenny
Ага, было такое :))) Вот сейчас расплачиваюсь :((( 07.06.2005 23:44:16, Larun and Jenny
с первым ограничивала себя.Сейчас нет: только что поела кильку горячего копчения..солененькая:))))...так мы на пару с сыном:) 07.06.2005 16:36:13, Дев
Улыбашка
Все проверяю на родной доченьке, если уж результат на лицо, тогда уж тока посмотреть или потрогать:)) 07.06.2005 15:41:49, Улыбашка
Lelya и Алёнка (пять!)
:) 07.06.2005 16:37:10, Lelya и Алёнка (пять!)
Я ем все-все. От гамбургеров и пепси до грибов и клубники. ты так и должна питаться. кушать все-все. 07.06.2005 15:33:57, Лялечка
Lelya и Алёнка (пять!)
Не-е, от пепси я, слава богу, отвыкла еще во врмя беременности. А то ведь зараза такая вкусная! 07.06.2005 16:35:57, Lelya и Алёнка (пять!)
Я ограничивалась до 3х месяцев, потому что были прыщи, а потом потихоньку все начала есть. 07.06.2005 15:31:52, СимСимыч
Сало надеюсь с шоколадом?? :-)) 07.06.2005 15:31:03, Аник
Lelya и Алёнка (пять!)
ага, и под томатным соусом 07.06.2005 16:33:56, Lelya и Алёнка (пять!)
вкууусно 07.06.2005 22:04:18, Аник
Nightmare+Миха (7)
Да глупости! Надо есть все, на что деть не реагирует:-) Причем даже если один раз среагировал, через какое-то время опять можно осторожно попробовать: вдруг пройдет? 07.06.2005 15:04:45, Nightmare+Миха (7)
ЮляЛ
Не стыдись:) Я тоже ничего не ограничиываю:) 07.06.2005 15:00:12, ЮляЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!