Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В деревню с грудничком?

муж собирается после роддома отправить меня с малышом в деревню на свежий воздух на постоянное проживание до 3-4 лет (до садика). Дача в 200 км от Москвы, естественно он будет приезжать и по необходимости вывозить нас в город. Дача с отоплением, холодная, горячая вода в доме, остальное обустроим. Соседи: зимой 2-3 бабки живут постоянно и по выходным приезжают пару семей, летом народу оч. много. Но это "заключение" меня так пугает. Не представляю себе жизнь без интернета, друзей, и бабушки-помощницы под боком. Может с малышом будет нереально жить вдвоем на даче в силу каких-нибудь обстоятельств? посещение врачей, прививки, проверки и .д. или это просто мои тараканы и муж прав, так будет лучше? Подскажите девочки плиз!!!
07.06.2005 13:59:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В деревне зимой скучно! Вот летом - другое дело, конечно в городе летом душно и пыльно, лучше на природе. Но зимой, по-моему, во всех отношениях удобнее в городе! Мы лично с мая по сентябрь живем на природе, а в остальное время выезжаем только на выходные под настроение! 07.06.2005 17:35:46, Стреkоzа
червячок
Вот его бы так! Пусть попробует в тех условиях, что вы описали пожить хотя бы недельку. 07.06.2005 17:11:55, червячок
Larun and Jenny
Ужас!!! Я как жена вечно командировочного мужа аж содрогнулась!
Мне приходилось одной по 2 недели высиживать с орущим комочком, и никому это не пожелаю.
И кормящей маме 100% лучше быть в обществе!!!!!
07.06.2005 16:58:15, Larun and Jenny
ВДВОЕМ?!! я бы ни за что! нас папа если на один-то вечер оставляет, все как-то не так становится, а уж до садика...
и потом у нас на папе много обязанностей: укладывание, купание, массаж маме (антицеллюлитный, а как без него). а как же вечерний трёп? я б без него с ума сошла. захандрила бы, а у мам и так много поводов для хандры, а хандрить нельзя - малыш будет беспокоиться.
а если не дай бог, малышу доктор срочно понадобится? причем, у меня был случай, вызывали скорую по ложной тревоге, так если бы муж со мной не поехал, я б одна в тот же день обратно вернуться не смогла (с ребенком и сумками), хорошо вместе поехали.
а продукты? а всякие подгузники? уж молчу про прививки (если планируете). А гулять с кем? Одной? Тут хоть в парк пошла и познакомилась с колясочниками.
Короче, ИМХО - лучше остаться тут и почаще выезжать в деревню втроем.
07.06.2005 16:43:31, Смеяна
Ох не стала бы я....На лето - да. Сама поеду. Но так надолго....ИМХО, не стоит. 07.06.2005 15:01:09, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Я на неделю-то с грудничком не решаюсь выехать, хоть и все там обустроено, кроме мед помощи конечно. И дача не далеко у меня 80км от Москвы. С первым ребенком вообще летом из города не рыпалась. Сколько раз иногда приходится среди ночи неотложку вызывать. То темпа высокая, то еще что.... 07.06.2005 14:56:57, amazonka (Женя 1мес, Катя 4года)
Улыбашка
Ни зачто-это был бы мой ответ, певый месяц муж был в командировке, я чуть с ума не сошла от суеты и от одиночества, хотя рядом были друзья-родственники. А самое главное любишь тока, когда растишь- зевул, улыбнулся, обкакался....вот она любовь и так каждый день 07.06.2005 14:55:39, Улыбашка
Nightmare+Миха (7)
Бредит муж:-(
1. У ребенка до года может все что угодно неожиданно начаться, от температуры до (не дай бог!) инвагинации. Когда помощь нужна в течение часа, иначе она уже вообще не понадобится (у меня брат так чуть не умер - еле успели на скорой с мигалками из Зеленограда в Москву довезти (40 км, а не 200 и город!): 8 мес., инвагинация на ровном месте).
2. Ты одна с ребенком справишься???? А если неврология и орать будет круглые сутки? А если с молоком проблемы? А купать одной? А стирка-уборка? Тут девушки, у которых бабушки-мужья в двух шагах стонут, что сил нет. А ты ОДНА и в ДОМЕ (а не квартире 50 м2).
3. А если в доме что-то произойдет (котел нагревательный сдохнет, например). И как с ребенком до приезда мужа без тепла и воды дожить?
4. А местные уроды, которым на выпивку не хватит? На ребенка они и не поглядят.
список можно продолжать до бесконечности

Если муж будет говорить, что и в деревнях дети растут и здоровее получаются, ты ему напомни, сколько там детей рождается и сколько из них доживает до совершеннолетия (хочет он поучаствовать в естественном отборе?), а также обрати его внимание на то, что в деревнях всегда живут БОЛЬШОЙ семьей, с бабушками, дедушками, прабабушками, тетками...Чтобы было кому вместо мамы бытовые проблемы решать.

А про угрозу семье вообще молчу.
07.06.2005 14:54:40, Nightmare+Миха (7)
Синица & Жучок
ППКС! Золотые слова! Муж рискует здоровьем собственного ребенка и психическим здоровьем собственной жены! Мож, боится, что ему ребенок в доме помешает? Вот пусть и сидит сам в деревне! А рожать дома не предлагал? Должна быть возможность круглосуточной медпомощи, плюс в идеале кормящая мама должна быть избавлена от любых дел по хозяйству, иначе молоко пропадет от усталости (так, правда, ни у кого не получатеся:))) 07.06.2005 17:44:49, Синица & Жучок
ППКС. Имхо, муж просто хочет избавиться от семьи для обретения полной свободы действий. Имхо. 07.06.2005 16:42:21, мама Вовки
Lelya и Алёнка (пять!)
ППКС!!! 07.06.2005 16:41:53, Lelya и Алёнка (пять!)
С точки зрения воздуха - прекрасно. В остальном страшно. Не стала бы. Лучше ездить на выходные. 07.06.2005 14:47:35, Аник
ИМХО муж неправ. Это опасная идея. 07.06.2005 14:42:52, Амдерминец и Саша (4 мес.)
не соглашайтесь на заточение! У меня подругу так вот муж сослал и приезжал на выходные только. Хотели как лучше -малышу воздух и т.д.,а получился развод в ребенкиных 2.5 года. Не хочется пугать,но семья есть семья,одно дело на лето выезжать,но на 3 года это слишком 07.06.2005 14:30:05, Мефиста
Дикость какая-то. Ты врач? У вас на даче есть всё необходимое, "если что", медицинское оборудование? "2-3 бабки" способны будут вам помочь, если вашу дачу решат, например, ограбить или поджечь местные (или не очень местные) отморозки? Из ребенка Маугли вырастить очень хочется (а что еще из него вырастет, если он месяцами себе подобных видеть не будет, в смысле детей того же возраста?)? Надеюсь, нет? Шли тогда мужа с этой идеей самого хоть на дачу, хоть в Африку! 07.06.2005 14:23:13, Нэко
Lelya и Алёнка (пять!)
Я, конечно, не знаю, но как-то это странно. Чес слово. Воздух он воздухом, но а как же семья (это самое главное!!), медицинская помощь (может врача планового вы и вызовете туда, а если что серьезное, не дай бог?). Про общение я вообще молчу. Я тут в городе с интернетом, друзьями и родственниками с ума уже схожу, а тут - на дачу. Да еще на несколько лет. Не-е-е, тут я вам не советчик. Решайте сами. 07.06.2005 14:14:56, Lelya и Алёнка (пять!)
Тыква
я за 100 км только до сентября... + своя машина, + в 17 км г. Клин с врачами и скорая ежели чего приедет, у нас поселок с Клином на мед. помощь контракт заключил на выезд скорой + рядом электричка + с нами бабушка и дедушка и в 5 минутах ходьбы прабабушка с тетей и дядей. Теперь предаставь осень: тебя ж тоска съест, холодно, листья осыпаются... кругом бабки, вполне вероятно, что бешенные, но не те о которых все мечтают, и до Москвы просто так за 4 часа не доберешься, особенно если деть заболеет и будет плакать... не соглашайся. Малыш вырастет настоящим Маугли. Ему тоже нужно общение с папой, бабушками, дедушками и со сверстниками. Поезжайте только до осени, не пожалеете. Счас за городом красота! На пробу съездите на неделю, но вдовоем с мужем ее проживите, т.к. подмыть ребенка одной не всегда просто. 07.06.2005 14:11:32, Тыква
Тыква
Посмотрела в реге: как не скоро еще до грудничка. А зимой с малышом в глухой деревне вообще делать нечего. Когда старший родился муж предлагал снять дом поближе к Москве, чтобы приезжать к нам после работы каждый день!!! 07.06.2005 14:15:33, Тыква
КошМарочка (34)
Я собираюсь перебраться на дачу, НО дача в 30 км от Москвы, плюс моя машина при мне, плюс обжитой поселок, плюс городской телефон и прочее...

Предполагаю мотаться туда-обратно по необходимости... Насовсем, да за 200 км - я бы не согласилась. Отсутсвие мед помощи в случае чего ;-(((
Летом ДА, а вот зимой - нет наверное...
07.06.2005 14:04:41, КошМарочка (34)
А муж Ваш сам не планирует участвовать в воспитании ребенка совсем? 07.06.2005 14:03:48, prosto tak
Nightmare+Миха (7)
ППКС! не знаю, как бы я без мужа справлялась! и ребенок с ним себя лучше, чем со мной, ведет:-))) 07.06.2005 15:34:34, Nightmare+Миха (7)
ракушка и Владюшка 7мес.
я вообще непонимаю прямо бред какой то! я бы сказала знаеш дорогой я там одна биться буду как муха в ухе, а ты тут придеш с работы и спокойненько спать ляжеш(етого он и хочет ето точно) а в выходные и любой бы приезжал привез продукты, посмотрел на ребенка, посюсюкал и поехал спокойно домой...да вы вообще соображаете чем ето может кончится или у вас к мужу любви вообще нет. он там может с девками развлекаться будет а ты расти малыша. я над вами вообще удивляюсь. или ему до вас пофиг или вам все равно есть он или нет. как ему хорошо наши папочки ночами с нами и детками неспят а он значит получит уже трех летнего готового малыша. если вам невсеравно то устрой те разгон и невкоем случае несоглашайтесь. что ето он вас сплавить хочет...иш чего удумал. вы конечно меня извините что так резко, но я бы своего любимого папочку так неоставила бы. и напомнила бы о других папах даже девушки подтвердят правда девушки? все папы няньчатся ростят своих сынулек и дочурок с радостью. 07.06.2005 15:20:27, ракушка и Владюшка 7мес.
ППКС! У меня даже муж обалдел, так нагло избавляться от забот. 07.06.2005 16:36:03, Аташа
Ну наш папа не особо нянчится..руки не из того места растут.:)))Но когда он дома мне спокойнее. Всегда можно вручить ему орущего ребенка, чтоб просто подержал на руках. Иногда этого более чем достаточно...Чтоб например сходить в туалет или поесть. или ей еду приготовить.:) 07.06.2005 15:23:50, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Тыква
К стати, очень часто будучи одна дома, тащу ребенка с собой в туалет, чтоб не кричал один, а то доблестные соседи не дремлют, потом мужу жалуются: у вас Вадик днем так плакал, так плакал.... чтоб их. 07.06.2005 15:26:00, Тыква
ракушка и Владюшка 7мес.
нет ну девочки как бы то нибыло но в деревню да еще и муж предложил это нонсенс. я еще такого неслышала что бы в двадцать первый век когда ребенка вовсюда сводить хочется да и самой сходить а так на себе крест поставить и 3 года в деревне жить ни на аеробику тебе ни в салярий ни парекмахерской вообще мне етого непонять 07.06.2005 15:34:52, ракушка и Владюшка 7мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!