Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ракушка и Владюшка 7мес.

нужен срочно совет

девушки я наверное ненормальная какая то?! я немогу совершенно расстаться с ребенком, никакой личной жизни, ни на пикник нисьездить, ни в салярий несходить.... я вроде и хочу сходить кудато , но и оставить бабушке немогу (особенно свекрови, мамке то как то еще оставляла пару раз когда совсем припирало к врачу там или экзамен)мне кажется что ему без меня плохо будет он будет скучать обижаться на меня и что вообще я плохая мать... параноя наверное? рассказала подруге( у нее нет детей ) так она на меня так посмотрела и говорит ну уж так то прямо зачем оставь ты что с ним будет то... а я немогу себя заставить. уже сама себе приказываю но когда оставлю сердце ненаместе. да и за свекровью были грешкит замечены( в четыре месяца на коленки его сажала, говорю неслушает оу говорит забыла и смеется, смешно ей! или подкидывать начнет когда он пальчик сосет он его прикусил потом синенткая полосочка была.и.т.д.) так прямо незнаю муж обижается говорит: ты если оставляеш то своей мамке а моя типо обижается и пошла ругань я и уступать нихочу потому что ето не только мне надо но в первую очередь ребенку и вообще я ей недоверяю(свекрови) а ему же я нескажу об етом как то сказала так он: ну у всех бывает она же нечаянно... помогите советом как быть? и как у вас
07.06.2005 13:09:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
как быть не знаю. легко сказать - перестаньте параноить, но не так легко избавиться от этого чувства наверное. у меня такого нет. я вполне доверяю своим родителям, родителям мужа, и вообще легко уезжаю по своим делам без детей. да и всяким знакомым, например друзжям родителей, которым очень нравится нянчить и сюсюкать моих детей, я например только рада. и на руки легко отдаю. мне каэется проще надо быть. мы - родители, не можем всю жизнь с ними каждую минуту быть, надо, чтоб они знали и других людей и другие взаимоотношения. 07.06.2005 23:29:54, KengaLU+Твинки-львинки
А меня страшно трясет от бешенства, когда дед с Андрюшкой общается. Потому как имеет дурную привычку пить (водку/пиво) каждый день после работы. А меня это страшно бесит. Всеми силами буду ограждать сынулю от общения с этим алкашом. Это называется бытовое пьянство. А свекровь, когда нянчится с Андрюшкой, обязательно тащит его к деду пообщаться...
Живем мы вместе с родителями мужа и съехать пока нет возможности. Вот и приходиться терпеть и молчать...
Чувствую, мне скоро психиатр понадобится от такой жизни...
Вот несправедливость какая: болеет он, а лечиться придется мне.
07.06.2005 22:23:37, Мариша и Карапузик 4*
Lelya и Алёнка (пять!)
Было. С первым ребенком. Не давала никому. Даже маме во дворе погулять. Даже уложить спать. Делала все сама, ну, мужу только доверяла (он такой же был). Зашивалась, психовала, но делала. Довела себя до жуткой депрессухи. Благо доча подросла, настало лето и мы стали ездить везде - попроще короче стало.
Молодость все это. И максисализм. Лечится временем. Теперь я еще больше люблю своих деток, но отношусь ко всему - го-о-ораздо проще.
07.06.2005 14:19:30, Lelya и Алёнка (пять!)
Синица & Жучок
ИМХО, тараканы, но их разве переборешь:))) Придется с ними жить. Ищи солярий и парикмахерскую рядом с домом. Детку в коляску и на улицу, пускай бабушка катает часа 2. А ты пока успеешь постричься-позагорать:) 07.06.2005 13:47:04, Синица & Жучок
Действительно тараканы))) Радуйтесь, что ваша свекровь ХОЧЕТ повозиться с ребенком, и старайтесь пересилить себя и дать ей эту возможность. Иначе надолго отобъете эту охоту. Контроль, конечно, нужен, но специально никто вашему малышу беды не желает, а тем более бабушки.
Да и вообще, такая сильная взаимосвязь очень трудна, и для вас особенно. Попытайтесь пересиливать себя, имхо.
Я была такая же, но потом вышла на работу и научилась поневоле доверять своей маме, а потом и свекрови. Мне хорошо, когда хорошо малышу. Уверена, что и вам так же.
07.06.2005 13:33:40, мама Вовки
Nightmare+Миха (7)
Если со свекровью оставить проблема - то и не оставляй. Маме доверяешь- значит доверяй:-) И не дергайся:-) Я поначалу тоже такая была, а сейчас здоровый пофигизм выработался. Посмотрела, что мама с ребенком хорошо справляется, ничего лишнего не делает, памперс менять и кормить по расписанию не забывает - и с 3 мес. оставляю с ней на целый день. А сейчас вот к свекрови начала приучать: деть большой, сажать-водить за ручки можно, подкидывать тяжело:-) Вот сидят в соседней комнате, играют в пирамидку. Но гулять с ней он не пошел:-) 07.06.2005 13:33:01, Nightmare+Миха (7)
Лягушка
Мы с ребенком всюду вместе ходим. На пикники - само собой. В парикмахерскую, правда, с мужем оставляю. В кафешке сейчас можно на улице посидеть, коляска рядом. 07.06.2005 13:27:54, Лягушка
Танюшечка&Алиса Павловна
поступай как считаешб нужным - только ты можешь знать, как лучше ребенку. а если с папой оставить? 07.06.2005 13:27:13, Танюшечка&Алиса Павловна
ракушка и Владюшка 7мес.
вот в том то и дело что только с папоуй и могу оставить тогда душа спокойна. дык он работает с 6утра до 6-7вечера все магазины закр. салярии парекмахерские.... 07.06.2005 13:29:48, ракушка и Владюшка 7мес.
Танюшечка&Алиса Павловна
у нас тож так. а у нас эта вся беда до 22, а некоторые и до00 работают. а сейчас мы нашли няню для прогулок. Алиса ее оч любит, мы тож дововеряем, но это скорее исключение. 07.06.2005 13:36:38, Танюшечка&Алиса Павловна
Читаю, как будто я писала, только свекровь мою дочу в два месяца посадила на коленки и на мое замечание реакция была такая же:) раньше когда моя мама гуляла с Иришкой, я вместо того чтобы поспать у окна стояла и смотрела как они там. Но сейчас успокоилась немного и спокойно ухожу из дома оставляя дочь моей маме, свекровь на пушечный выстрел не подпускаю (косяки за ней - мама не горюй), а отца своего доча ровно 20 минут терпит, а потом ор :((.
Мой совет оставляй с теми кому доверяешь, иначе все равно будешь дергаться.
07.06.2005 13:24:15, Тигренкина мама (6 мес.)
ракушка и Владюшка 7мес.
дык ето понятно я бы тоже только с папкой и оставляла бы дак если вместе куда на природу например на шышлыки щас такая погода он меня давно завет я бы мамке оставила а если мамке куда надо уйти у меня внуртренняя паника сразу думаю щас муж предложит давай моей маме отдадим и все настроение у меня пропало. но и я понимаю конечно что моей маме тоже личные дела какие то есть. но все равно вот так. как мужу то обьяснить что б необижался 07.06.2005 13:34:16, ракушка и Владюшка 7мес.
Я всю свою жизнь думала и делала так что бы кого-нибудь не обидеть, но когда родилась дочь во мне что-то изменилось и я для нее все что угодно могу сделать, так что прямо так и говорила мужу что его маме я не доверяю. Муж побесился и прошло. 07.06.2005 14:38:46, Тигренкина мама (6 мес.)
Мэри Поппинс
я тоже не доверяю))))никому!!!!!!но оставляю, но совсем не надолго. А когда оставлю - вся дергаюсь. готова звонить каждые две минутки.... 07.06.2005 13:23:36, Мэри Поппинс
Танюшечка&Алиса Павловна
и я так. Няня гуляет возле дома, вроде знаю, что все хорошо, но постоянно звоню ей на сотовый или выбегаю. я спокойна когда она с папой. 07.06.2005 13:39:20, Танюшечка&Алиса Павловна
Тыква
Тараканы!!! Гони их прочь. Уложи ребенка спать, позови свекровь и вернись когда ребенок должен проснуться. Два часа хватит, чтобы сходить в магазин, парикмахерскую или посидеть в кафе с подругой. 07.06.2005 13:14:20, Тыква
ракушка и Владюшка 7мес.
да наверное вы правы 07.06.2005 13:15:27, ракушка и Владюшка 7мес.

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!