Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про дачу

есть такая задумка - дачу купить... никак не могу решить, как лучше - купить пустой участок и строить (плюс - все можно сделать по своему вкусу), или купить сразу с домом и всей фигней - зато сразу жить можно... Что скажете?
07.06.2005 11:28:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gekata
я бы купила пустой... ибо мне очч трудно угодить с готовыми постройками. 07.06.2005 12:55:51, Gekata
Думаю, купить с домом и проще и дешевле. У нас вот дача сгорела весной, мы сейчас строим на том же месте только из-за того, что привыкли там. Но могли бы купить готовый дом и дешевле, и ближе, и жили бы там уже. 07.06.2005 12:33:49, СимСимыч
Синица & Жучок
Я бы строить не стала ни за что, это такой гемор! Растянется нанесколько лет, да и нервов и сил уйдет немеряно. Строить можно только в том случае, если по карману нанять дизайнера-строителей таких, чтобы самой не вмешиваться в процесс вообще. 07.06.2005 11:59:47, Синица & Жучок
ни в коем случае не строить!!! У меня родители и свекры строились, это был ужас-ужас! Планировали одно, получилось совсем иначе - все дорожает, всевозможные форс-мажоры... растянулось и по времени и по деньгам. Глядя на них, я зареклась строиться. Чего и вам советую )) 07.06.2005 11:56:06, мама Вовки
червячок
Я бы строила, но я это и делаю, но во-первых у меня муж - архитектор , во-вторых, его лучший друг - строитель, дал нам бригаду, удовольствие от того, что получается , то что ты задумавал неземное, а уж сад сажать, чем я сейчас и занимаюсь все выходные - это класс!! Но, повторюсь без моего мужа в данном вопросе я б не обошлась никак. 07.06.2005 12:08:31, червячок
Ну, твоя ситуация несколько отличается от родительской, тем более что строилось все это в 98-99 годах, во времена кризиса. Я просто хотела предупредить, что это не так просто, как кажется на первый взгляд, и денег и времени нужно очень много.
Ну а сад сажать я тоже люблю, а еще больше люблю с него урожай собирать (у них уже подрос), но это можно делать и на участке с уже построенным домиком ))
07.06.2005 12:17:49, мама Вовки
Nightmare+Миха (7)
У воды покупать:-) С маленьким летним домиком, чтобы было где находиться на время стройки. 07.06.2005 11:46:05, Nightmare+Миха (7)
LETO (и два сынишка)
ой...я бы готовую сразу купила!!!!! 07.06.2005 11:37:51, LETO (и два сынишка)
Lelya и Алёнка (пять!)
Готовую сейчас вам лучше, деть то маленький, а это столько мороки и пыли. Но я бы строилась, просто у меня такой характер - делать все по-своему. 07.06.2005 11:36:43, Lelya и Алёнка (пять!)
ракушка и Владюшка 7мес.
ну я бы купила с каким нить неочень хорошим домом что б там и пожить пока можно было и потихоньку перестройку делать по своему. за него и переплатите неоч. много и можно все посвоему сделать вокруг а потом и его убрать. 07.06.2005 11:33:37, ракушка и Владюшка 7мес.
Тыква
Поддерживаю, лучше купить участок в С/т с хозблоком, но чтобы были подведены коммуникации: свет, вода и если есть газ. А строить уже под свой вкус и цвет... не сразу, постепенно. т.к. уже готовый новый дом очень дорого, а старый потребует неменьше вложений, если не больше: перекрыть крышу, поменять полы, покрасить, побелить и дом будет не как вам нравится. Мы сами хотели продать свою дачу и купить поближе, все пересмотрели, но готовое нам ничего не нравится... посему решили брать участок, строиться, и жить пока на своей старой даче, а после того как построимся. продадим старую. 07.06.2005 12:38:28, Тыква
эх! не получится с домиком, а потом перестраивать.. это уже не по карману 07.06.2005 11:37:38, Шарлотка+Тефтелька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!