Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка просыпается при какании

... от собственного крика. Ето что газы? как с етим бороться? Получается, что спит она за раз максимум 1 час и ето в 1,5-то месяца!!!
06.06.2005 22:58:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya и Алёнка (пять!)
кстати, спать 1 час это нормально. мы днем больше часа спим только на прогулке 07.06.2005 00:10:37, Lelya и Алёнка (пять!)
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
У нас было что-то типа такого. Началось все это, когда малой месяц стукнул. Врач сказала давать Эспумизан. Я добавляла его в смесь перед сном и в 1-2 раза в течении дня. Спать стала намного спокойнее. В три месяца я перестала давать ей Эспумизан и все было нормально, она даже перестала просыпаться по ночам! Так и спим до сих пор все ночи спокойно, чего и Вам желаю! 06.06.2005 23:37:31, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
КУЗЬКИНА мать
мы 4 спали всего за сутки. Если это колики - отведите газики. Живот трогали? какой он? 06.06.2005 23:16:13, КУЗЬКИНА мать
а как их отводить? Совсем неопытная мамаша, а подсказать некому. 06.06.2005 23:37:07, kryska
От самой маленькой спринцовки отрезаешь носик так, чтобы получился упорчик небольшой. Смазываешь попку и трубочку детским маслом и вставляешь аккуратненько трубочку в попку.
Одной рукой держишь трубочку в попе, другой аккуратненько прижимаешь ножки к животу. Всё делать аккуратно и нежно.
Если там газики - будут выходить, если какашки жидкие - тоже пойдут через трубочку. Если там уже сильно накопилось - может и стрельнуть, так что перед процедурой раскатывайте памперс под попку и как можно дальше от неё. ;))
06.06.2005 23:57:13, AnMel+Дашука-кука
еще есть специальная газоотводная трубка-в аптеках продается 07.06.2005 09:34:44, Галик и Полина
spasibo za sovet, poprobuyu. 07.06.2005 00:18:53, kryska
У нас ещё хуже спала, и без всяких каканий. Газы и всё такое прочее.
У вас, кстати, тоже вполне могут быть газы. Как объяснил невропотолог - это нормально. У маленьких ребетёнков ночью боль чувствуется сильнее. Так обусловлено неврологически.
Дать саб-симплекс, либо плантекс, либо эспумизан перед сном с молочком.
К трём месяцам должно пройти. Надо просто пережить этот период. ;))
06.06.2005 23:15:16, AnMel+Дашука-кука
Lelya и Алёнка (пять!)
Не поняла чегой-то я. Она какает всегда во время сна и от этого просыпается? Тогда действительно могут быть газики. В этом случае нам помогал эспумизан 06.06.2005 23:05:04, Lelya и Алёнка (пять!)
да, какает практически только во время сна (и днем и ночью). Животик вроде бы мягкий, но во время какания так вся напрягается. Может ето я чего не то ем? Капусту конечно не жую, а так вполне обычно питаюсь. 06.06.2005 23:35:42, kryska
Улыбашка
А нам помогал тока саб-симплекс и массаж животика 06.06.2005 23:20:56, Улыбашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!