Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот и мы к вам!!!

Здравсвуйте, мамы! Теперь и мы на полном основании уже 8-ми дней жизни присоединяемся. Мы это КрОля и моя маленькая Зайка. Мы родились 24 июня 2001 года, весом в 4250 гр и ростом 57 см, про наше рождение я подробно написала в конфе для беремчатых (топ по названием "Один день из жизни женщины").
А теперь позвольте задать самый первый вопрос, который задают придя сюда снова и снова: у мамы на 8-ой день очень мало молока. Для меня честно говоря, это сильнейший эмоциональный шок, поскольку всегда была уверена в том, что молока будет залейся (и уверенность эта опиралась на наследственность и полноту моей груди, описываемую последними буквами латинского алфавита). Но тут ... я сама не могу сцедить ни капельки, вчера с помощью молокоотсоса и мужа удалось сцедить с груди где-то по 20 мл. Конечно, сосательные способности малыши гораздо круче моих рук и молокотсоса, но паника все равно закрадывается в сердце к обеспокоенной мамаше и руки тянутся к банке со смесью...
Пью я чай Хипп, Лактавит, таблетки апилак, зеленый чай с молоком (брр)...
Буду очень благодарна за советы.
02.07.2001 10:05:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
когда ребенок голодный - он плачет:(, а если не плачет, значит молока достаточно (если он в нормальном состоянии, а не слабенький)
поздравляем с малышом - не болейте:))))
03.07.2001 17:34:43, Sleepy
А расскажите сколько мокрых и грязных подгузников у Вас за 24 часа уходит? 02.07.2001 17:19:48, НаташаВ
Я пока их ни разу не сосчитала. Но после кормления и сна подгузник хоть по чуть-чуть (а иногда и не чуть) подкакан... 02.07.2001 19:34:58, КрОля
Спасибо всем.
Я малодушно в роддоме давала лапе прикорм, но вроде мама ей от этого не разонравилась и сосем мы хорошим насосиком, вчера даже сказала мужу, что мы с ним производители гораздо более качесвенных малокоотсосов, чем Авент :))
Вы в меня вселили уверенность, что все у нас будет хорошо с кормежкой :)
02.07.2001 13:47:02, КрОля
во-первых поздравляем!
во-вторых - насчет молочка: поставьте пачку со смесью на полочку и только любуйтесь ею и гордитесь, что она у вас есть, но вам не нужна :) приготовтесь, что наладить лактацию будет не легко, но к смеси не прикасайтесь :)
Будут трудные дни, когда мася на вашей сисе будет целый день висеть, когда ночью надо будет несколько раз вставать кормить - но все это залог того, что через месяц-полтора у вас все нормализуется! более того такие кризисы будут повторяться время от времени, главно ене пугаться этих кризисов как таковых, а научиться их переживать!
1. не нервничать
2. спать по-больше
3. есть правильную еду (богатую белками и витаминами)
4. пить правильные напитки (все что указали - все окей!) мне еще очень помогал зеленый борщ с крапивой!!
5. прикладывать масика к груди при первом требовании! (очень аккуратно с сосками - хотя у вас уже 8-ой день и все что могло случиться (трещины, отеки) уже бы случилось)
6. знайте - скоро все наладится, грудь перестанет болеть, молока будет достаточно, масик каааак начнет толстеть, ух радости будет!!!!
7. а насчет сцеживаться - делайте это по желанию... :)
02.07.2001 13:23:10, Mria
aaw
поздравляем вас! какие вы богатыри! :)

насчет молока вы все делаете правильно, прикладывайте детку почаще к груди и все наладится, честно-честно...
02.07.2001 13:20:36, aaw
Я думаю это пройдет! Почаще давайте ребенку грудь! Еще я пила цикориевый кофе, мне помогал. 02.07.2001 13:06:52, Ласточка
никогда не могла сцедить больше 10-20 грамм. Ребенку уже 9 месяц пошел, а кушает только сисю, остальной едой балуется 02.07.2001 12:05:20, OKsa
Зеленый чай я пила чтобы уменьшить кол-во молока (уж очень много его было) в нем очень много кофеина и молоко совсем не пребывает. Может в этом ваша проблема? 02.07.2001 10:21:55, Таня
да ну что Вы.............!
я пслучайно выпила зеленый чай..когда малышке было совсем пару дней..
и молока пришло немерянно!
с тех пор..я зеленым чаем увеличиваю лактацию
и кстати..помогает лучше всего
при чем именно зеленый жасминовый чай..
от него молока-залейся..
02.07.2001 11:40:44, Анютины Глазки
ага и кофеина в нем нет! 02.07.2001 23:34:06, Olga D
Алена (Архангельск)
Присоединяюсь!!! Я тоже зеленый чай пила для увеличения лактации! Очень здорово помогало! Посоветовала одной молодой мамочке, она тоже меня потом очень благодарила! 02.07.2001 12:00:59, Алена (Архангельск)
aaw
и я присоединяюсь... когда был застой, врачи строго-настрого запретили пить зеленый чай, чтоб избегать лишних приливов... 02.07.2001 13:22:06, aaw
Хе! Я на следующий день после возвращения из роддома оставила малышку маме и пошла покупать зеленый чай - так мне его хотелось, при том что никогда в жизни его не пила и абсолютно не знала что его рекомендуют для повышения лактации. Очень понравился Акбар - крупнолиственный и крепкий :)
Видимо не зря мой организм тогда затребовал его!
02.07.2001 13:05:18, Mria
Ох, челеный чай с молоком врач посоветовал. Хотя за последню неделю я уже столько взаимоисключающих советов наслушалась, что ой-ой-ой. Что ж, спасибо, буду налегать на травяные спец. чаи. 02.07.2001 10:41:04, КрОля
Мышь Соня
Поздравляем маму и малыша!!!:)

Молоко сцеживать я бы не посоветовала сейчас, пока грудь не разработана, вы только себя замучаете. Просто прикладывайте малышку к груди почаще. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАЙТЕ СМЕСЬ!!!
02.07.2001 10:18:33, Мышь Соня
Настик
Во-первых, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Очень большая девочка :)!
А во-вторых:
А зачем вы сцеживаетесь? Если ребенок нормально спит, писает и вообще достаточно спокоен (хотя это бывает достаточно редко, и даже неспокойствие еше не говорит о недостатке молока), то скорее всего, молока ему хватает. Пока кормите почаще, а через пару недель можно взвеситься и определить прибавку.
Я в самые лучшие периоды (абсолютно полная тугая грудь) не могла сцедить больше 25 грамм, но уже восьмой месяц моя дочка вполне довольствуется молоком из моей "немолочной" груди.
И еще, умоляю, не трогайте банку со смесью!! Зачем вы вообще ее купили? :)
02.07.2001 10:17:02, Настик
Сцеживаться я начала все от той же паники и только увидев, что потекла струйка успокоилась, а то все психовала, что ребенок пытается пустую грудь высосать, но ребенок умнее мамы, она покушала одну грудь, бросила, начала хныкать, не засыпает, мама рванула кипятить бутылку, пока та кипятилсь, покушали вторую грудь и отрубились, вот уже полтара часа спим, сладкие. 02.07.2001 10:37:20, КрОля
Это нет молока???? Да мой голодный ребенок сосал по 45 минут, бросал грудь, плакал, извивался, а потом забывался сном на минут 30 от силы, и то потому, что кричать уставал. У вас точно не такая ситуация! У вас все просто очень хорошо, не волнуйтесь :) 02.07.2001 11:40:06, oh3harriette
Настик
Вот и молодчинка!!
И никаких бутылок :))! Зря покупали :)
02.07.2001 11:00:05, Настик
Левада
Поздравляю))) Главное не паникуй. Молоко будет, ты должна быть в этом уверена и кормить ребенка как можно чаще. И никаких смесей! Выбрось это из головы. Вот я, "умная", в свое время прикормила смесью пару раз, как результат - полное отсутствие молока к полутора месяцам. И не слушай советов совковых врачей по этому поводу, им-то по большому счету начхать. Удачи тебе) 02.07.2001 10:13:47, Левада
Поздравлямс! Ишо раз! Ну вот, писала я вам, что у меня дело кончилось кесаревым, и дитем 4100 и 55 см. И полным отсутствием молока, т.е. совершенным, и на 8-й, и на 28-й, так что с 3 недель стали мы искусственниками. А в вашем случае я не верю, что оно было 7 дней и пропало на 8-й. Так не бывает!!!!!! У меня грудь 75Е, если есть проблемы с прикладыванием, могу напрячься и вспомнить, как я это делала, чтоб он хоть что-то сосал... С такой грудью это действительно трудно. Но все равно, если молоко пришло, оно так сразу не пропадает. Вам - пить гомеопатию, хорошо кушать, по возможности, спать, желательно вместе с ребенком, так проще. И кормить-кормить-кормить, но тоже желаю обойтись без кровавых трещин. А девочки вам помогут советами по увеличению лактации :)))))) 02.07.2001 10:13:40, oh3harriette
Спасибо, у меня есть подозрение, что и отсуствие родовой деятельности и выработка молока связаны таки. Будем налаживаться... 02.07.2001 10:39:11, КрОля
Отсутствие родовой деятельности и молоко никак не связаны. Мозг получает сигнал к выработке молока, когда из организма исчезает плацента. Как именно она оттуда исчезает организму все равно - естественно или кесаревым. 02.07.2001 17:21:39, НаташаВ
Ну, в моем случае она очень сильно не хотела покидать организм, так сильно, что приросла к матке. Поэтому матка плохо сокращалась, выделения были 1,5 мес. 02.07.2001 18:28:03, oh3harriette
Если в организме остался кусочек плаценты, то пролемы с выработкой молоко однозначно могут быть. 02.07.2001 21:07:33, НаташаВ
ИМХО, связаны, еще как. И то, и другое - процесс гормональный. Мне врачи сказали, что я начала рожать случайно, похоже, что и вы тоже... 02.07.2001 11:32:46, oh3harriette
:)) Случайно, конечно, вообще все еще могло рассосаться (живот в смысле), а тут бац! и рожать пришлось :)) 02.07.2001 13:38:24, КрОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!