Раздел: Развитие, обучение
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Встаем на мысочки.
Девчонки подскажите. Моей дочурке 9 месяцев, с самого рождения мы подгибаем пальчики на ножках, делали массаж в 3 и 7 месяцев. Как начали вставать (ок. 8 месяцев) ребенку купили ортопедические ботиночки по советам ортопеда и невролога. Сейчас массаж повторили, но Лизавета, когда ползает без ботиночек, встает вроде бы на полную ножку, но потом все равно поднимается на мысочки. Подскажите, есть ли у кого похожие ситуации или были, и как скоро ребенок встал на полную ножку?
05.06.2005 22:11:21, elena_
2 комментария
у нас были и теперь Макс даже ползает в ботиночках. Сейчас все хорошо, но будем делать еще массаж в 8 месяцев ( жо этого делали в 2, 4, 6)
05.06.2005 22:43:25, ksuh
Читайте также
Вкусные зимние салаты на каждый день: свежо, хрустяще, полезно
Зимой особенно хочется лёгких, свежих и ярких блюд. Собрали 5 простых салатов из сезонных овощей Готовятся быстро, выглядят красиво, а вкус поднимает настроение даже в самый холодный день.
Почему движение важно: как гиподинамия влияет на здоровье ребенка
Совремние дети двигаются меньше, чем нужно их растущему организму. В статье разбираем, как нехватка активности отражается на физическом и эмоциональном здоровье
