Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет больше сил моих:((

Это катастрофа какая-то, мой деть вообще отказывается есть, вообще НИЧЕГО не хочет, уже который день. Заставляю насильно через крики и крокодильи слезы (грубо говоря впихивую).У кого такое было??? что это? Я грешу на зубы, (лезет второй)но как долго такое будет, ведь кормить то надо?? Но жалко ребенка, разрывается в плаче, когда запихиваю:(
04.06.2005 01:46:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая такая была. Мы её обманывали. Я ей предлагала, она не хотела, тогда папа подходил и начинал есть её кашку с ярко выраженным удовольствием, а потом отворачивался "по делу", так она мигом за ним доедала :))) а он приходил и "расстраивался" - где же каша, она очень радовалась :)))
Ещё витамин С улучшает аппетит и бульончик овощной. Удачи вам :)))
04.06.2005 18:53:03, *Юльчик*
kisyonok и Маша
Моя Маша вообще ничего не ест! Ни одно кормление не заменено:))) Пюре и каши - ни в какую!! А вот куском всегда что-нибудь пожует, когда все едят (но сколько она там нагрызет двумя-то зубами...). Вес мы не добираем. Но через КРИКИ и СЛЕЗЫ я нормального, здорового, спокойного и довольного собой ребенка кормить не буду. И вам не советую. Нам 10 месяцев почти. 04.06.2005 15:45:46, kisyonok и Маша
У меня старшая такая была. Мы её обманывали. Я ей предлагала, она не хотела, тогда папа подходил и начинал есть её кашку с ярко выраженным удовольствием, а потом отворачивался "по делу", так она мигом за ним доедала :))) а он приходил и "расстраивался" - где же каша, она очень радовалась :)))
Ещё витамин С улучшает аппетит и бульончик овощной. Удачи вам :)))
04.06.2005 09:11:50, *Юльчик*
Ну и что? Ну не хочет ребенок есть, псть поест тогда, когда захочет. Вы просто предлагайте, но уж правда, насильничать - совсем лишнее!
Я поинмаю, что мамские чувства протестуют, но это весьма поверхностное ощущение - ах, ребенок ест, как же можно голодным ходить, ну-ка, съешь быстро!
Вспомните себя, когда вы не хотели есть, а мама вас заставляла "из лучших побуждений"...
Ребенок себе не враг, захочет - поест.
Другое дело, что отказ от еды-воды может быть вызван дискомфортом или болью при приеме пищи, но это уже другой вопрос , - понаблюдайте за ребенком, за его поведением.
если все ок, то просто расслабьтесь немножко и не воюйте по этому поводу:). Подумайте, насколько сложно заставить себя не есть, когда этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочешь.
04.06.2005 08:32:13, Arabeska
KengaLU+Твинки-львинки
О! У меня Натали второй день почти ничего не ест. пару ложек творога, пару ложек каши, пару ложек йогурта, пару ложек овощей - это за ЦЕЛЫЙ день! ложки не столовые, а маленькие детские. Я на завтрак не настаивала, как только она стала плюваться, сразу закончила трапезу, думая, что уж в обед то она поест. В обед тоже самое, суп выплюнула, 2 ложки овощей сьела и стала плюваться. ладно думаю, на ужин поест. фиг вам!!! 2 ложки творога, 2 ложки ранее любимого йогурта и снова бррррюююююю (плюётся). у меня у самой уже терпение кончилось и я стала впихивать, хмуря брови и грозя пальцем... Она в такой обидной гримаске скривилась, что я до сих пор себя корю. Ну нафиг, не буду больше впихивать. с голоду сейчас вроде никто не умирает. а если это от зубика дискомфорт (а скорее так оно и есть. у нас второй зуб режется), то зачем ещё больше ребёнка травмировать.
вот у взрослых ведь тоже так - если плохо чувствуешь, то есть не хочется. ии у них наверное также. думаю скоро это пройдёт и они своё наверстают. тем более, что бодрствует она прекрасно, без капризов, ползает, играет, улыбается. да и грудь ночью поест. так что думаю нам с тобой надо наши комплексы отбросить, не впихивать насильно в них еду (а то не дай Бог это вызовет у них страх перед едой и они будут потом всегда за стол садиться со слезами на глазах), а просто пережить этот период.
удачи нам =)
04.06.2005 03:28:09, KengaLU+Твинки-львинки
Тётя Кошка
ВО! Слова правильные, наша врачиха так тогда и сказала- что не знает ни одного сучая что бы ребёнок умер с голоду, если еду ему предлагали;) 04.06.2005 12:29:48, Тётя Кошка
fina
ой, не надо так :(
ну бывают у них разгрузочные дни, когда болеют... мы вот с 5 по 6 месяц не поправились, а даж похудели на 100гр, болели.
А сейчас набирает, лопает за двоих.
04.06.2005 02:22:53, fina
Тётя Кошка
Не мучай ребенка- можешь отвращения к еде добится!
У меня старшая такая, иногда задаём себе вопрос с чего она вообще живет;) Но по совету детского врача насильно не заставляем есть, предлагаем, но не заставляем. Развивается отлично во всех отношениях. Главное что бы пил достаточно,т.е. жидкость потреблял, а в остальном организм возьмет своё- у них это ещё на уровне инстинктов. У нас ещё фрукты и овощи всегда в неограниченном количестве, а вот кексы, сладости и прочее только после ужина- к чаю, но опять же независимо от того поела она или нет за ужином.
04.06.2005 02:03:14, Тётя Кошка
Таек в том то и дело, что вообще ничего не хочет, ни фруктов, ни овощей, просто НИЧЕГО, ни соков и даже воды:( Как целыми днями голодной быть? 04.06.2005 02:11:37, Сёмка+Аришка (8,5мес!)
Тётя Кошка
Я бы лично с денёк другой ничего не делал, только предлагала, но ни в коем случае не насильничала. Следила бы очень внимательно что бы обезвоживания не было. У нас были такие периоды, тоже думала с ума сойду поначалу, потом привыкла. Но если будет что то не так, например обезвоживание, апатия, то надо срочно к врачу! 04.06.2005 02:22:10, Тётя Кошка
Хавронья и два поросенка
ппкс! 04.06.2005 02:24:57, Хавронья и два поросенка
А это что? 04.06.2005 02:29:47, Сёмка+Аришка (8,5мес!)
fina
подпишусь под каждым словом :) 04.06.2005 02:52:50, fina
Хавронья и два поросенка
А грудь ест? 04.06.2005 01:52:12, Хавронья и два поросенка
Нет, мы исскуственники 04.06.2005 02:12:03, Сёмка+Аришка (8,5мес!)
Хавронья и два поросенка
Ну тогда смесь? Ест? 04.06.2005 02:17:03, Хавронья и два поросенка
ВООБЩЕ ничего не хочет 04.06.2005 02:24:59, Сёмка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!