Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verochka и малыши

Это только у меня дети тормознутые или как?:-)

Девочки, вот расскажите мне, это только мои дети тормозят или еще такие бывают?
Просто с кем не пообщаюсь, у всех в возрасте моего мелкого уже детки во всю ползают, встают на четвереньки, сидят сами, играют в ладушки, а некоторые даже на ножки встают. Нам полгода седьмого будет. Максим только лежит и за ноги себя хватает, может перевернуться, если что-то о-о-очень нужно достать. И все.:-( Причем и старший был такой же - тоже никуда не торопился особо. Это что, отставание в развитии, да?
04.06.2005 01:07:26,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare+Миха (7)
Миха ТОЧНО такой же был, я вся испереживалась. А потом, около 7, кэээээээээээк прорвало! Теперь не знаю, куда от этой крокозябры деваться:-) 04.06.2005 20:20:48, Nightmare+Миха (7)
ага:))))радуйся пока!!!!Щас кааак наверстает,не отдохнешь уже 04.06.2005 10:36:10, Алитка и Алёшик(6!)
Красавица и Чудо
Нам завтра 7 месяцев. Тормоз :-))). Умеет только по дивану кататься, переворачиваться то бишь. Садиться и ползать хочет, но не получается пока. Догонит сверстников позже, я не парюсь. 04.06.2005 10:15:08, Красавица и Чудо
неблагодарное это занятие - сравнивать детей. Лучше сейчас про это забудь. Твои дети - самые-самые! и все тут!)) Ведь постарше будут - знаешь, как буду чувствовать и обижаться, что их с кем-то сравнивают? И кто? Самый близкий и родной человек. У моей мамы даже такой метод воспитания есть - посмотри, Даш, как Маша классно грядки делает (или
все время за уроками сидит, даже гулять не ходит). Простить не могу.
Согласна с ЗУку - у всех разные темпы развития. А то, что пошел раньше - не значит, что это очень хорошо, и не значит, что это вундеркинд, и не значит, что твой ребенок хуже, глупее и т.д. Во сколько ты сама начала ходить, муж? Я вот знаю, что я, да и сестры все пошли в год, так что я особо не тороплюсь никуда. Хотя вокруг ровесники все уже ходят сами или хотя бы за ручку, а мы еле-еле по опоре:)
04.06.2005 10:11:21, bijou&Tim (10 мес)
Verochka и малыши
Да сравнивать я детей и не собираюсь, особенно потом кого-то им в пример ставить. Просто первый год он же показательный очень в плане моторики, мало ли, вдруг что не так, а я сижу и не знаю...:-( 04.06.2005 15:07:04, Verochka и малыши
То же самое ;)
Еще, если поставишь- будет держаться и стоять (минут пять), если посадишь - будет сидеть (часок точно)
:))
Невролог нам сказал, что мальчики - они такие, *отстающие* :)))
04.06.2005 08:19:57, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Verochka и малыши
Ничего себе - то же самое!:-))) Вы нас всего на недельку старше. А я даже думать боюсь о том, чтобы своего поставить даже секунд на тридцать. А сли посадишь, то свалится сразу.:-) Твой в "отстающие" точно не подойдет. 04.06.2005 15:04:07, Verochka и малыши
Ну сажу-то я его уже давно, ещё с 4х месяцев присаживать начала... Я к тому, что желание сидеть-стоять у него есть, а вот самому пытаться садиться-вставать - этого и у нас нет... Лучше маму в качестве сажалки-поднималки юзать, а вот САМ :((
Ведь то, что я его сажу и он сидит - это говорит о достаточно сильных мышцах спины, а не о моторике...
04.06.2005 15:25:37, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Моему 21 июня будет полгода, переворачивается вовсю, но только с правой стороны, слева-со скрипом, игрушками долго может играться, перекладывает их, попу отклячивает-пытается ползти...А вот ножки не рассматривает свои, сидеть, стоять-тоже проблема. У нас ПЭП, но и невролог и педиатр говорят, что ребенок развит по возрасту, а то что игрушки перекладывает из руки в руку- так это даже опережение. Та что , скорее всего, не вы отстаете, а дети ваших друзей опережает. 04.06.2005 01:26:41, Феюшка
Нам 6 месяцев будет 29 июня. Очень любим поворачиваться направо, иногда налево. Когда сильно захотим, то и с живота на спину повернемся. Хватаем себя за ноги, но в рот еще не тянем. Сидеть пока не собираемся. Учимся потихоньку ползать, вперед не получается, только назад или вокруг себя. А игрушки тоже перекладывает и машет погремухами, чтобы звенели. 04.06.2005 13:41:12, moto
а мне педиатр еще в 4 месяца сказал,что он должен из руки в руку игрушки перекладывать... 04.06.2005 10:38:32, Алитка и Алёшик(6!)
korolka с Машулькой
ЭТО КАААААААААААААААААйф!!! Они не разносят квартиру, не ковыряют паркет и не едят выпадающие паркетины!!! они не лезут под кресло на колесиках, под компьютерный стол, не подключаются к USB-порту вместо фотоаппарата, они не пытаются залезть на табуретку и гикнуться с нее вниз головой, они не падают плашмя из положения стоя и не устраивают по этому поводу истерик, они не отбирают у встречных детей соски, список бесконечен:)) и это только начало, она ж даже стоит только держась за что-то... так по мне, чем все выше перечисленное позже - тем лучше, и не потому что маме спокойней - мне вот так веселей:) а потому что очень уж этот период короткий и наслаждаться им совсем недолго... вот я уже второго ребенка хочу, потому что не успела до конца кайфануть от валяющейся детки, очень уж Мышь быстро перемещаться начала... 04.06.2005 01:25:25, korolka с Машулькой
Verochka и малыши
Тут я согласна, что глядеть на лежащего и улыбающегося малыша - это здорово.:-) Но у меня натура такая, я очень люблю наблюдать, как человек постоянн совершенствуется и в один прекрасный момент подходит к тому, что способен уже чему-то обучиться, а я в этом смогу помогать. Вот это для меня реально кайф!:-) 04.06.2005 02:06:21, Verochka и малыши
Травка
Да ну, ерунда это! Старшая такой тормоз была в плане моторного развития :). Но я это только сейчас поняла, сравнивая с младшей :))))). Тогда у меня Инета не было, малышей в ближайшем окружении тоже, поэтому я и не парилась. В полгода она у меня тоже только лежала и ноги в рот пихала :). Зато у нее интелект был необыкновенный :))))). И сейчас первая ученица в классе :). А младшая в 7 месяцев ползает вовсю, сидит, встает и т.д., но неизвестно еще, что из нее дальше получится :))))). 04.06.2005 01:24:50, Травка
Verochka и малыши
Вот и старший у меня лежал, да руки рассматривал... :-) Сейчас читает уже, считает, знает много всякого-разного, а последнее время просит научить его говорить по-английски. Во как!:-) А моторика у него тоже неплохая: в 3 и 9 на двухколесном велике кататься научился, а щас ему велик уже с двадцатидюймовыми колесьями купили. Доволен!:-) На роликах тоже катается уже довольно ничего для его возраста. А младенцем был, тормозил ужасно. 04.06.2005 01:43:19, Verochka и малыши
Травка
Вот и я говорю: тормозные младенцы - это классно :)! Я только сейчас это оценила в полной мере, когда мелкий поползень ободрал мою любимую монстеру (ее пришлось отдать на работу), обгрыз мой мобильник, постоянно охотится за котом-собакой, ну и вообче всячески разнообразит жисть родителям :). 04.06.2005 01:48:52, Травка
ЗУку
это просто другие темпы развития:) мои такие же - все начали делать после полугода. Пошел старший в год и полтора месяца, мелкому год и неделя - пока ни одного шага не сделал. Но все равно же поползет, встанет, чего переживать, что он это сделает на месяц-два позже, чем какой-то ребенок у кого-то там? 04.06.2005 01:21:08, ЗУку
Verochka и малыши
Да, конечно и встанет и сядет и бегать будет. Просто многие рассказывают, что у них, у них.... А вот у их знакомых малыши лежат и ничего не делают. Я сразу думаю: "Вот это как раз про нас!" А иногда тоже че-нить рассказать о достижениях деткиных хочется, а нечего.:-( 04.06.2005 01:29:45, Verochka и малыши
ЗУку
да бросьте вы! лучше посмотрите на улыбку и на то, как ногами играет - ну что еще надо от ребенка:) ведь ваш ребенок все равно самый-самый для вас:) А так всегда найдется кто-то, кто раньше пошел, сел, перевернулся. Вот, посмотрите по ссылке, там вообще то про горшок, но вначале хорошо на эту тему написано 04.06.2005 01:35:42, ЗУку
Verochka и малыши
Да, действительно, неплохо. Но, знаешь, что интересно? У меня ведь уже второй ребенок, а старший уже достаточно сознательный, и я вижу, что он по развитию от сверстников не то что не отстает, но и опрежает даже во многом, хотя маленьким тоже не проявлял ни в чем инициативы. Я думала, что не стану с мелким заморачиваться, на предмет, не отсает ли он от ровесников, но все равно почему-то такие мысли посещают иногда... 04.06.2005 01:52:44, Verochka и малыши
Хавронья и два поросенка
Если успокоит: в полгода сидел без поддержки, сам сел только около 8ми месяцев. Ползал исключительно по-пластунски, правда довольно ловко, а на четвереньках стал перемещаться только када вставать научился. А встал в 9 с копеуками, вот.. 04.06.2005 01:13:08, Хавронья и два поросенка
Verochka и малыши
Успокоила!:-) Мой вот тоже не заморачивается ни с чем: лежит-полеживает себе... И главное - старший был такой же!!! Зато сейчас - это ужас какой-то!!! на месте вообще не сидит. Вот и пойми детей этих...:-) 04.06.2005 01:19:37, Verochka и малыши
Хавронья и два поросенка
Тем более так недолговечно это лежание... я вот ловлю поросенка по всей кровати, чтоб штаны одеть и думаю, что наврн скоро его можно будет уговорить посидеть минутку, а раньше и уговаривать не надо было, валялся себе кульком и ноги грыз... 04.06.2005 01:23:08, Хавронья и два поросенка
Verochka и малыши
На счет уговорить посидеть и не мечтай!!! В ближайшие 4-5 лет тебе это точно не светит (на собственном опыте):-))))) А вот дальше я пока не проверяла - старший не дорос еще. 04.06.2005 01:34:11, Verochka и малыши
Травка
Не, дальше тоже не светит :))) Старшей 7,5 - носится как угорелая во дворе целый день (КАНИКУЛЫ) в любую погоду, домой не загнать. 04.06.2005 01:51:35, Травка
Verochka и малыши
Во-во, у них как шило в одном месте.:-) Мой бы на улице сутками торчал. Ни разу не было, чтобы он сказал, что домой хочет пойти.:-) 04.06.2005 01:59:13, Verochka и малыши

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!