Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obet

роды при отрицательном резусе

Есть в реге родившие с отрицательным резусом. Вопрос: заранее в роддом ложились, если да, за сколько? Так ли необходимо "готовиться к родам в больнице?" Роды первые.
03.06.2005 21:39:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня отрицательный ,у мужа и детей положительный.оба раза ложилась зараннее ,вернее первый раз на этом настояла акушерка ,с которой мы договорились о родах и она оказалась права роды наступили на 2 недели раньше и от начала схваток до появления ребенка прошло 4 часа,хотя по меркам я была старой первородкой (29 л).Второй раз легла сама, было 38 недель,пролежала две недели и родила за 2 часа.Собственно я и легла не из-за отрицательного резуса,а из-за того что была уверена,что роды будут скорые,а у нас не было телефона и я боялась,что муж уйдет на работу ,а все начнется.мне до сих пор интересно почему оба моих ребенка родились во вторник в 10 утра. 05.06.2005 00:19:19, ольга66
Sampo
У меня отрицательный. Родила уже двоих без проблем. Заранее не ложилась. Просто нужно регулярно сдавать на антитела и все. 04.06.2005 12:52:56, Sampo
Obet
спасибо! 04.06.2005 22:26:36, Obet
jane_lk и малышок
У моей мамы отрицательный резус. С первым ребенком она приехала в РД на схватках и через 4 часа родила, со вторым ложилась заранее (но там вообще беременность сложная была, все время угроза была). У обоих детей резус положительный. 04.06.2005 12:42:02, jane_lk и малышок
Obet
ага. Спасибо за инфу. 04.06.2005 22:27:22, Obet
Sonata & Ксюха(8 мес.)
У меня резус отрицательный, дочка родилась с положительным. Роды ничем не отличались.Только к груди разрешили приложить через 4 часа. 03.06.2005 23:14:23, Sonata & Ксюха(8 мес.)
Obet
Ну вот, через 4 часа это не три дня! 04.06.2005 22:28:49, Obet
Nightmare+Миха (7)
У меня мало того, что резус отрицательный, так еще и группа крови первая, а у мужа - вторая положительная.
Вся подготовка к родам заключалась в еженедельных анализах на антитела начиная с 28 недель (до этого - раз в месяц).
Рожала нормально сама. Чего в больнице-то здоровому человеку делать? :-)
03.06.2005 22:38:03, Nightmare+Миха (7)
Obet
Ага...... я сама б ни за что не легла заранее. но подруга, как Глафира, из фильма , практически "Плачет, а идет".. 04.06.2005 22:31:38, Obet
Maxima+Иришка
у меня тоже самое: резус отрицательный (у мужа положительный), роды первые. Нет, заранее не ложилась, всю беременность проверялась на антитела и отлетала_)))) нет, не готовилась в больнице, даже была против любой стимуляции, тк хотела родить сама! в итоге и родила сама :) а готовилась - на курсах 03.06.2005 22:08:24, Maxima+Иришка
Obet
а еще вопрос всем, через сколько приложили ребенка к груди. Вроде не сразу дают, или это только в Тмутаракани? 03.06.2005 22:22:21, Obet
Nightmare+Миха (7)
Мне на вторые сутки ребенка отдали, но, если я правильно поняла, не из-за резуса, а из-за неврологии (у меня гестоз случился, рожала волевым решением). 03.06.2005 22:39:15, Nightmare+Миха (7)
Obet
а подруга моя собирается лечь за две недели. При чем у нее и срок родов очень уж предположительный.(без последних месячных из за гормонального лечения.) Я ей говорю, можешь и месяц пролежать со своими двумя неделями. А начнут пугать- стимулировать..... 03.06.2005 22:20:05, Obet
Nightmare+Миха (7)
Ей чего, дома не лежится??? Чего она в больнице делать будет? Твердую кровать животом протаптывать? Ну направят ее на физиотерапию и глюкозку покапают - для порядку, и это максимум. Зато сплошной стресс и неуют.
Хотя, когда я на сохранении лежала, со мной была тетка на 40 неделе, которая специально заранее ушла, потому как у нее дома трое детей и муж так себе:-) Она детей к бабке отправила (без уважительной причины не брали), а сама - отдохнуть в больницу:-) Но это все-таки крайность...
03.06.2005 22:42:06, Nightmare+Миха (7)
Obet
Она переживает . Возраст 35 -первые роды. Ох , не опытная, короче...... 04.06.2005 22:35:30, Obet
Maxima+Иришка
все ж от подруги зависит, ведь так? у меня срок был 6 сентября, родила я 25 августа, отчет о родах в реге лежит я9если интересно). Я просто была заранее против ЛЮБОЙ стимуляции :) потому и не ложилась. Ну и конечно общее самочувствие было хорошим. 03.06.2005 22:23:46, Maxima+Иришка
Obet
Благодарю за информацию! 04.06.2005 22:33:29, Obet
Да я рожала, никаких проблем! 03.06.2005 21:48:24, Изнанка жизни
Моя сестра с отрицательным резусом родила, не ложившись в роддом на сохранение. Все было замечательно, малыш здоровый) 03.06.2005 21:43:18, Lady и джентельмен (8 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!