Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уберечь кровать?

Дорогие мамочки, подскажите! Мы ждем малыша, сейчас купили новую спальню, матрас хороший, всё красиво. Предполагаю, что малыш будет какое-то время проводить на этой кровати, как сделать так, чтоб не был описан матрас? Неужели клеенку стелить под простынь, как было в моем детстве? Нет ли новых идей? Ситуация усугубляется тем, что сейчас муж приболел, и в принципе возможны и у него "конфузы", я не заостряю и считаю, что с больным человеком это может быть, но вот запах потом.... помогите, пожалуйста.
03.06.2005 17:26:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тефлоновую скатерть 03.06.2005 23:01:59, Алитка и Алёшик(5!)
Maxima+Иришка
у нас есть такая клеенка -пеленка. Снизу как-будто резиновая, сверху пеленка. Оч удобно! 03.06.2005 22:13:50, Maxima+Иришка
Gekata
Я пробовала клеенку класть - она не дышит - потеем напару с мелким :(

Одноразовую наверное можно. Я иногда подкладываю, а инога забиваю... :)
03.06.2005 22:01:49, Gekata
Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Если Ваш будущий малыш, будет в памперсах, то клеенка особо и не нужна. Я использовала клеенку только тогда, когда выкладывала ее голенькой на кровать. Стелила клеенку, сверху пеленку, которую в случае, чего можно всегда поменять.
А на счет того, чтобы муж не узнал, что Вы стелете клеенку для защиты матраса, то продаются специальные защитные чехлы на молнии для матраса, которые не пропускают влагу. И кофе можно разливать, и даже, если малыш описается, матрас остается сухим. С виду этот чехол выглядит, как обыкновенный матрас, никто и не догадается, что это "клеенка".

03.06.2005 18:58:15, Ленчик-пенчик (Настюха, 2г)
Vyka
В каталоге Редут посмотрите- там есть специальные наматрасники на все размеры кроватей-непромокающие. На кровать 80*190 стоят порядка 29 евро. Отзывово пока никаких-только-только заказала.Сайт с телефоном и адресом-по ссылке 03.06.2005 18:58:08, Vyka
Nightmare+Миха (7)
А чем клеенка плоха? Вполне вариант: либо в памперсе, либо на клеенке 03.06.2005 17:46:22, Nightmare+Миха (7)
Просто 1) как-то муторно постоянно клеенку туда запихивать (перед тем как дитя положить), а потом обратно вытаскивать (после дитячьей прогулки), а иначе придется прям на ней и спать тоже, ну да это ничего, если бы не 2) как бы муж не обиделся, что я сейчас ДО рождения ребенка клеенку стелю, чтоб его (мужнины) "конфузы" предупредить... а так вроде постелила тряпочку? пеленку? (он и не догадается, не видел никогда) или ещё чего, он и не поймет, а клеенка, она ж шуршит, он её распознает и боюсь, расстроится.... и так переживает, что болеет, не хочу тему обострять. у нас уже пару раз были "неприятности", но пострадало одеяло, которое легко стирается, а вот с матрасом сложнее.... но я еле просекла. Спрашивала, он отрицет, а потом я сопоставила и поняла, что он стесняется очень, даже обсуждать со мной и вижу, что благодарен, что я эту тему не мусолю.

Извините, что сумбурно, просто проблема такая деликатная, не знаю, как лучше объяснить...
03.06.2005 17:59:31, автор
Nightmare+Миха (7)
Согласна с Симой, что мужу надо как-то дать понять деликатно, что вы его принимаете как есть, что уж где-где, а в семье болезней стесняться не надо.
А клеенки сейчас бывают, например, махровые, то есть сверху ткань впитывает, внизу клеенка:-) На худой конец, можно купить 6-9 штук таких и сварганить из них полноценую простыню:-)
03.06.2005 18:20:38, Nightmare+Миха (7)
Сима Полосатая
с мужем надо всё-таки как-то аккуратно поговорить, ведь это не вина его, а беда, и кто,как не Вы, самый близкий ему человек. можете его поддержать? Мягко направить к врачу, к примеру, убедить лечиться... А с малышом - он же в памперсе будет. какие проблемы? Или Вы противница памперсов? 03.06.2005 18:17:31, Сима Полосатая
Да он лечится, в этом-то всё и дело, только не быстро это. И я как раз понимаю, что не быстро, и принимаю, а он расстраивается жутко, хочет, чтоб за один день, вот и получается напряг. Я помочь ему хочу, но с другой стороны и матрас жалко (вы поймите меня правильно, я не барахольщица, но он стоит 500 долларов, нам его подарили, а саи мы не скоро на другой заработаем, тем более, что вот проблемы со здоровьем), вещь хорошая, хочется уберечь. Но, видимо, Вы правы, придется поговорить с ним.. хотела просто втихую что-то подстелить, уверена, что если шуршать/колоться не будет, то он и не заметит, что между простынью и матрасом что-то есть...

а что дитя долгожданного нашего касаемо, так неужто памперсы не протекают? я младенцев только на картинках видела, поэтому мне казалось, что всякое возможно, или нет? я не против памперсов, я за них (и за другое) при условии разумного использования и "без фанатизма".

Спасибо Вам за ответы большое, буду продумывать стратегию разговора... Уф, деликатно очень всё это, расстраивать лишний раз не хочу, получится, что неосторожным словом могу "добить"...
03.06.2005 18:25:00, автор
Nightmare+Миха (7)
хорошие памперсы и по размеру не протекают:-) 03.06.2005 18:53:44, Nightmare+Миха (7)
ЗУку
что значит хорошие? хаггис - хорошие? у нас они протекали. по размеру. а месяцам к двум перестали протекать 03.06.2005 19:03:40, ЗУку
Nightmare+Миха (7)
По моим ощущениям, у Хаггис размеры не совпадают. у нас наоборот, 1 не поддтекала, а 2 - подтекала... А памперсы ни разу не подтекали 03.06.2005 19:37:16, Nightmare+Миха (7)
ЗУку
а у моих и памперсы протекали первые два месяца. я просто хотела узнать, может, я не те использовала, а есть какие-то мифические хорошие:)) 03.06.2005 22:49:53, ЗУку
Мыся
А у нас подтекали Памперсы (т.к. у них нет резиночки, а Гришка во сне лежал на спине.. и подтекало по ножкам на спину.. видимо во сне..хмм... мальчики могут вверх писать %))
А Либеро не подтекали
Но днём было удобнее в Памперсах
Так и осталось у нас разделение "подгузники на сон" и "подгузники на бодрствование" %)
Видимо, это зависит от формы детского тельца - они все разные %) И от того, как ребёнок спит.

Я бы посоветовала следующее (по своему опыту)
Между ребёнком и постелью кладите толстую байковую пелёнку (или хбшный пледик)
во-первых, малыш будет всегда лежать на чистом
во-вторых, если памперс и протечёт, то это МАЛЕНЬКАЯ течь, а не стакан воды. Толстой пелёнки вполне хватит, чтобы влагу впитать. Плюс ещё ваша простыня самортизирует.
в-третьих, помните, намного чаще ребёнок на кровать СРЫГНЁТ, чем описает (если в подгузнике) %))) , так что пелёнка всегда актуальна!

И вообще, ничего не боись!
Когда дитё родится, всё фигнёй покажется.
Да, ещё забыла. Пока не прикармливаешь ничем, пока дитё маленькое - писы не пахнут!! Даже цвета прозрачного, а не жёлтого. А вот срыгивание... оно это.. с запахом всегда %)

Всё. Затыкаюсь :)
03.06.2005 20:11:04, Мыся
Nightmare+Миха (7)
ППКС 03.06.2005 20:34:45, Nightmare+Миха (7)
Клеенку, сейчас такие клеенки - что и не поймешь что это такое :) мягкие, пушистые, не скатываются, на любой вкус и размер. В кенгуру есть, например. 03.06.2005 17:29:47, Гвоздика
Сказочница и Утя(3м.)
класть под простынь одноразовую пеленку,конфузы будут случаться не часто, если ребенок в памперсах, а от одноразовоц пеленки не холодно 03.06.2005 17:28:31, Сказочница и Утя(3м.)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!