Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тупой вопрос про памперсы

У меня сыну почти 5 лет, но я уже всё забыла!
Вспоминается следующее - вот просыпается младенец, его надо вымыть-поменять памперс-покормить-уложить спать. Но я хорошо помню, что мой сын (будучи малявкой) какал в памперс именно во время еды! Ел и засыпал... Надо ли будить младенца, чтобы снова поменять ему памперс? Кто как поступает? Спасибо!
03.06.2005 16:47:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
Меняла, когда проснётся. Не будила лихо, пока спит тихо... 04.06.2005 01:37:28, Daryssimo
Maxima+Иришка
воот, у меня тож был такой вопрос. Я - мою попу! 03.06.2005 17:23:03, Maxima+Иришка
После еды? Под краном? 03.06.2005 17:26:07, Вафля
Maxima+Иришка
в зависимости от размера покака - влажная салфетка или под краном. Потому что опрелость лечить труднее, чем заново укачать. Имхо!по моему опыту 03.06.2005 17:27:30, Maxima+Иришка
а можно так поступить - проснулся, памперс сняли, пеленку одноразовую под попу положили(можно две, чтобы одну вытащить). Лежа покормили, он покакал на пеленку. ВЫ ему аакуратненько попу подтерли приготовленной заранее салфеткой, а обкаканную пеленку вытащили. Если ребенок уснул, то больше его не трогаете. Детки обычно спят сухие, только когда просыпаются писают и какают. Или ближе к моменту просыпания. Сверху чем-нить укрыли и порядок:) Тем более летом жарища, не парьте дитятю:)) 03.06.2005 17:14:42, bijou
ЗУку
я не будила. Оно такое жидкое, что все из-под попы вытекало, и было отдельно от него:) А будить всегда жалко 03.06.2005 17:04:57, ЗУку
Лягушка
Не, до 2 мес мы жили: просыпается-ест-глазеет-какает-меняем памперс-спит. Сейчас меняю по мере наполнения или обкакивания :), т.е. слышу звуки - через 10 мин меняю. Если заснула - не меняю, но тогда возможно раздражение на попе. Ночью я старалась трогать ее по минимуму, если меняла, то после еды, т.к., проснувшись, она вряд ли будет ждать, пока я ей поменяю, ей сразу кушать надо :) Где-то с 2-3 месяцев она не какает ночью. 03.06.2005 16:59:53, Лягушка
Льняна и бобрик
Здорово. У нас какает именно ночью))) 03.06.2005 20:21:59, Льняна и бобрик
Мне кажется, что будить младенца не надо ни при каких обстоятельствах - если спит - то пусть спит, значит хорошо ему. Но моя с обкаканным памперсом просто не заснет. 03.06.2005 16:49:45, Амдерминец и Саша (4 мес.)
ТОгда расскажите, как у вас всё это дело происходит. Вот просыпается ребенок Ваш ночью и что? Вы его сначала кормите, а потом попу моете? 03.06.2005 16:55:29, Вафля
Daryssimo
Прежде всего - гигиена, потом - кормление, потом опять гигиена. Уходило по 15 подгузников в день. 04.06.2005 01:38:31, Daryssimo
Сима Полосатая
мой точно во время ночных кормлений не какал, только писал. 03.06.2005 18:19:46, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!