Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте!

Девочки, милые, у кого какие мысли? Нам 5,5 мес...На лето есть возможность уехать на два месяца в Японию (перелет 2 часа, идеальная экология и условия).Врачи дружно отговаривают-нет всех прививок, это стресс для ребенка. Я и сама опасаюсь- не будет такой мед.помощи как дома ( круглосуточная связь с педиатром), а здоровье у нас не ахти ( с писюном проблемы, дисбактериоз, плохо какаем). Вот и не могу решить- как будет лучше для ляльки. У нас летом жуткие комары и мошки, жара , могут начаться пожары...Кто путешествовал с аналогичными проблемами, поделитесь мыслями, пожалуйста!!!
03.06.2005 15:50:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Daryssimo
А там при Российском Посольстве в Японии разве нет русскоязычных врачей, наверное, и педиатр русский там должен быть? 04.06.2005 01:32:14, Daryssimo
Мы будет в небольшом городе , там нет посольства 05.06.2005 03:00:06, Феюшка
KengaLU+Твинки-львинки
перелёт меня бы не смутил и не удержал бы. в стресс я тоже не особо верю. прививки скорее всего тоже не отговорили бы от путешествия. а вот здоровье и отсутствие мед. помощи меня бы погрузило в сомнения. если ребёнок болеет, то мне было бы важно быть близко к мед. помощи. если есть возможность в Японии найти хорошего врача заранее, то тогда можно было бы и полететь. имхо 03.06.2005 18:11:27, KengaLU+Твинки-львинки
вот и у меня сомнения из-за мед.помощи, постараюсь через сестру заранее как-то решить этот вопрос. Спасибо! 04.06.2005 01:05:28, Феюшка
Лучше ехать. Экология - она чудеса творит! Но желательно, наверно, предусмотреть энную сумму денег в заначке на непредвиденные медицинские расходы, если что. Или страховку купить на время поездки. 03.06.2005 16:51:12, Амдерминец и Саша (4 мес.)
да...заначку иметь надобно))) Я вот тоже на экологию очень расчитываю, у меня сынуля мааленький, беленький, хотела его там откормить-оздоровить))) 03.06.2005 16:55:21, Феюшка
Во-первых, для поездок заграницу ОБЯЗАТЕЛЬНО оформляют мед.страховку - так что мед.помощь у вас там будет. Что касается прививок - мне вообще непонятно, при чем тут прививки, в Японии что, эпидемия коклюша что врач отговаривает??? Я бы поехала. От дисбактериоза и прочих имеющихся у вас мед.проблем просто взять выписанные врачом лекарства - и выполнять там все процедуры, какие сейчас делаете (не знаю что вы делаете- компрессы там, бифидобактерии или еще что)... 03.06.2005 16:04:15, Стреkоза
не уверена..мы по частному приглашению едем, без всяких турфирм.Визу дадут, билеты купим и вперед! 03.06.2005 16:16:28, Феюшка
по-моему, визу без страховки не выдают.
мы в германию ездили по приглашению - в обязательном порядке требовалось.
03.06.2005 17:44:08, Смеяна
KengaLU+Твинки-львинки
В Германию да, требуют в обязательном порядке. В другие стране... от страны зависит. В америку не надо например. про японию не знаю 03.06.2005 18:13:09, KengaLU+Твинки-львинки
А вы из Японии не сможете педиатру позвонить? 03.06.2005 15:54:25, Гвоздика
Смогу..но боюсь, что по телефону не всегда возможно помочь-часто нужнео увидеть ребенка, пощупать... 03.06.2005 15:59:58, Феюшка
У вас первый ребенок и первый опыт? Тогда, может, и не надо. Но если есть опыт или чувствуете уверенность в себе - то поехать можно. Со вторым я поеду куда угодно :) 03.06.2005 16:05:44, Гвоздика
Ребенок первый и мамаша я сумашедшая и легко поддаюсь панике,поэтому врач всегда под боком)))Да! Я забыла сказать- еду к родной сестре, а не к чужим людям , у нее ребенку 4,5 года и с нами будет наша мама (т.е. бабушка) На их моральную поддержку тоже очень расчитываю 03.06.2005 16:15:25, Феюшка
То есть они там все знают - к кому оп какому поводу обращаться? осталось договориться с педиатром что вы ему в любое время позвонить сможете - и вперед, я так поняла что вы все-таик хотите поехать :) Вы ж не в глушь какую едете.. Хотя и в глуши дети растут :) 03.06.2005 16:19:35, Гвоздика
Мама сама в гости едет(вместе со мной планирует), а сестра знает, сама с дочкой мотается по японским больницам и поругивает их систему))). Я поехать хочу...не улыбается мне в пыльном городе в жару сидеть, так и представляю своего ребятенка на лужайке, целый день на свежем воздухе!)) 03.06.2005 16:31:34, Феюшка
Хорошей поездки :) 03.06.2005 16:33:16, Гвоздика
Спасибо большое!!! 03.06.2005 16:35:38, Феюшка
червячок
Я бы поехала, но вопрос м медицинской помощью надо как-то решить,только это настораживает. 03.06.2005 15:53:48, червячок
Maxima+Иришка
а страховку детскую не думали оформить? 03.06.2005 15:52:45, Maxima+Иришка
Думали, но что-то не додумали ))) В Японии странная педиатрия..по-моему ее там вообще нет..На выходные дежурит какой-нибудь один врач (это может оказаться..окулист)-скажет -приходите через два дня. Скорая там никакой помощи не оказывает-просто везет в больницу и все. В общем, я как-то не очень их медицине доверяю. Хотя..растут же там как-то дети.
Спасибо за идею-узнаем по этому вопросу конкретнее.
03.06.2005 15:58:17, Феюшка
Maxima+Иришка
а вы все же поузнавайте! я б с собой травок взяла, ну и вообще десткую аптечку всю... 03.06.2005 16:08:01, Maxima+Иришка
Я про аптечку думаю- уже такой глобальный список составила-на целую страницу!!! 03.06.2005 16:12:47, Феюшка
Я бы поехала. Экология и правда творит чудеса. Все советы про страховку верные Вам дают, плюс еще сестра там пусть заранее узнат про врача. Я вот со своим первым ездила в апреле ваще в "дикий" Египет, из лекарств тока вибуркол брала, т.к. зубы лезут. Но я еще корлю и это сильно помогает и лететь и ваще перемены мест пережить.
Удачи Вам! Главное настроиться что все будет хорошо!!!!
03.06.2005 18:22:28, Алена5
Я тоже еще кормлю..правда, он и на ГВ умудряется болеть((( 04.06.2005 01:06:36, Феюшка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!