Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со стулом

На сегодняшний день нам 2 месяца,полностью на ГВ, недели две назад начались проблемы, ребенок стал какать раз в 2 дня или через день. И что самое интересное, запора у него нет, т.к. какает очень жидко (почти как понос). Мне кажется это его беспокоит. Вот я и озаботилась, стоит ли волноваться или это в пределах нормы. Если у кого- нибудь так было, ответьте пожалуйста.
03.06.2005 12:24:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас точно такая же ситуация!!!! Все началсь посдле 1 месяца, нам сейчас 5,5..начали давать овощи, потихоньку стал какать сам, но мы сдавали анализы, обнаружился дисбак и ферментативная недостаточность. Что до сих пор и лечим... 03.06.2005 16:08:43, Феюшка
ВОЛНОВАТЬСЯ НЕ СТОИТ! Я парилась очень сильно (Вовка какал раз в 3-4 дня, а во всех книгах писали, что стул д.б. каждый день), но напрасно - с введением прикорма все встало на свои места! Просто ГМ очень хорошо усваивается, так, что ничего не остается на стул )))
Если не беспокоит малыша, не заморачивайся, имхо
03.06.2005 12:59:56, мама Вовки
В том-то и дело, что беспокоит,только непонято что. Он у меня последние два дня очень плохо спит, вроде уснет, минут 10 поспит начинает дрыгать ножками и плакать.Толи реагирует так на погоду, толи газики мучают, толи живот болит, пойди разберись тут.А чем помочь ему не знаю:( А у меня как назло сессия началась, нужно готовиться, а он плачет, успокаевается немного только на руках. Вот я и озаботилась:( 03.06.2005 13:57:15, Алёнка с девчонками и Сережа
ну, если ножками - то это газики или колики. Трубочка тогда. 03.06.2005 14:23:13, мама Вовки
А что из себя эта трубочка представляет? Я ни разу не видела, и не уверена есть ли они у нас в продаже 03.06.2005 17:03:43, Алёнка с девчонками и Сережа
А что из себя эта трубочка представляет? Я ни разу не видела, и не уверена есть ли они у нас в продаже 03.06.2005 15:16:19, Алёнка с девчонками и Сережа
Трубочка-это такой тоненький резиновый ...шланг )))специально для деток. Когда сын беспокоился и сильно плакал,тужился-ставили трубочку, со свистом выходили газики, а потом и какашки. 03.06.2005 16:11:06, Феюшка
Извините что вмешиваюсь. А у меня наоборот: малышу почти 1 месяц, несколько дней назад стал появляться по чуть-чуть стул зеленого цвета, сегодня полностью зеленый (светло-зеленый). Если вы сталкивались с подобным подскажите есть ли повод для беспокойства? Малыш спокоен, но я прочитала в книге что зел.стул может быть признаком инфекции. 03.06.2005 12:54:55, Добрый жук
Nightmare+Миха (7)
До прикорма у нас такого не было, так что я бы врача спросила.
А с прикормом стул становится того цвета, что съели:-)
03.06.2005 12:57:48, Nightmare+Миха (7)
с двух месяцев практически самостоятельно не какал, щас (с 4-х) стала давать овощи, начинает нормализоваться. 03.06.2005 12:36:26, МаксиМама
Nightmare+Миха (7)
У меня до 4 мес (до введения прикорма) какал раз в 2 дня, и то не каждый раз самостоятельно. Дала овощи - стало лучше, а после каш вообще наладилось. 03.06.2005 12:30:28, Nightmare+Миха (7)
Nightmare+Миха (7)
Да, мы на СВ были 03.06.2005 12:30:45, Nightmare+Миха (7)
Синица & Жучок
А я как раз тоже хотела писать на нашу излюбденную тему, т.е. каки:))) Раз в 2 дня считается нормально. А вот мы в свои почти четыре месяца какаем пр 5-6 раз в день! Это нормально или нет? Я в растерянности - на понос не похоже, едим не много, вес набираем по кило в месяц, цвет нормальный. Как думаете? 03.06.2005 13:11:19, Синица & Жучок
Nightmare+Миха (7)
На ГВ, вроде как, можно какать чуть не после каждого кормления:-) 03.06.2005 13:21:43, Nightmare+Миха (7)
natmet(две наташки)
мы с введением овощей стали так какать))), а до этого было как по часам 1 раз в день утром после просыпания. 03.06.2005 13:38:35, natmet(две наташки)
Синица & Жучок
Да вроде так, но я думала, это к новорожденным относится. Не до года же Жук будет меня так радовать! Особенно часов в пять утра приятно:))) 03.06.2005 13:26:08, Синица & Жучок
Nightmare+Миха (7)
А я плюнула: до 7 ходит в каканом памперсе:-)) Попа вроде пока не краснеет 03.06.2005 14:20:13, Nightmare+Миха (7)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!