Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

глазик

у Тефтели втоой день болит глаз - то ли грязь попала, то ли ударилась:(( красный внутренний уголок глаза, немного гноится... чешется... вызвала врача, придет только завтра. Сказал сегодня капать капли - тобрекс... почитала, а это антибиотик, и побочные действия - офигеть...
тошнота, рвота;
сонливость;
нарушение слуха;
нарушение функции почек;
нарушения картины крови;
аллергические реакции.
Что делать? Капать такую фигню?
03.06.2005 11:31:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользовались тобрексом.Унас сначало глазик слезился,а на следующий день утром проснулись,а он весь слипся и жёлтенькое что-то(видимо гной),я позвонила врачу- он прописал тобрекс и промывать оба глаза чаем.Всё прошло примерно через 3 дня,никаких побочных действий у нас небыло.И видемо капли не жгут,потому что детёна отреагировал нормально(без истерик). 03.06.2005 16:03:43, krolya
Daryssimo
Левомицитин, софрадекс (от гноя в глазах). 03.06.2005 13:58:56, Daryssimo
Левомецитин капай. Тоже антибиотик, но без такой кучи побочек. Скорее всего это коньюктивит. У мелких часто бывает. Классическим чаем промывай.
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Оба глаза капай!!! и промывай.
Я не знала и получила на второй глаз тоже.
03.06.2005 13:56:09, Аник
LETO (и два сынишка)
я даже названия такого не слышала... значит не очень то проверенное средство
а мы каким то на "А" капали.. как же его?!
03.06.2005 11:47:56, LETO (и два сынишка)
Синица & Жучок
Альбуцид, поди. Только он жгучий, детки плакают. Зато безвредный. 03.06.2005 11:54:02, Синица & Жучок
LETO (и два сынишка)
а.. да, точно:) я старшему капала..
а детки от любого вмешательства плакают.. хоть жжет хоть не жжет
03.06.2005 11:57:26, LETO (и два сынишка)
Синица & Жучок
Это точно. Жучок у нас ас по этой части. Только я пузырек с каплями беру - она глаза закрывает и попискивает. И не откроет ни за что, хоть погремухой греми, хоть че угодно делай:))) Знает, что злая мамка наготове капли держит:))) 03.06.2005 11:59:14, Синица & Жучок
ага, ромашкой хорошо промывать и чаем. просто почаще это делайте 03.06.2005 11:46:40, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Pechenushka
Жуть...я бы не стала, попробовала бы с начала фурацилином промыть денек, а потом уж ждать врача. Хотя побочные действия не обязательно будут, но лучше не надо, фиг его знает. 03.06.2005 11:41:30, Pechenushka
Синица & Жучок
Мы капали левомицитин с рождения (глазки гноились) - это самое распространенное лекарство при коньюктивитах, хотя и антибиотик тож. Побочных эффектов не было никаких. Сейчас после зондирования тоже еще капаем. Но я очень боюсь в таких делах советовать, вдруг у вас что-то совсем другое? 03.06.2005 11:36:05, Синица & Жучок
rakuska
нет лутьше ромашкой промывай. тампон ватный прямо в ромашку окуни(крепко заваренную) и протирай чем чаще тем лутьше. оч. офигительное средство. помогает хорошо , а еще ромашка она против воспаления ведь, так если там инфекция какя-нить то она уберет. 03.06.2005 11:36:05, rakuska
natmet(две наташки)
Я бы не стала... до завтра всяко доживете... 03.06.2005 11:36:04, natmet(две наташки)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!