Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tom

Подушка???

Народ, ПРИВЕТ!
А вот скажите, с какого возраста нужна ребенку подушка для сна? На прогулку в коляску сейчас подкладываем, а дома в кроватке спим без подушки. (Нам 5 мес)
03.06.2005 08:58:01,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KengaLU+Твинки-львинки
Мы пока без подушки. Думаю, что куплю подушку через пару недель в Германии и пускай она лежит до лучших времён. Думаю, что после года положу в кровать, но не уверенна, что дети будут на ней спать, так как они у меня вертлявые по ночам. 03.06.2005 16:57:05, KengaLU+Твинки-львинки
Nightmare+Миха (7)
У нас был период - лучше спали на подушке. А сейчас стал ворочаться, и подушка ему мешает:-) 03.06.2005 11:36:56, Nightmare+Миха (7)
червячок
Мне кажется это как с шоколадом, если не давать пробовать, то ребенок и знать не будет, что есть такое на свете, будет довольствоваться яблочком, и с подушкой такая же ситуевина 03.06.2005 10:31:54, червячок
ЗУку
не, с подушкой не совсем - многие ее пробуют, но все равно довольствуются плоской поверхностью:) 03.06.2005 10:38:50, ЗУку
а Тефтеля с рождения с подушкой спит, потому что на боку... имхо - если на боку, подушечка нужна небольшая (ну, в палец толщиной - у нас 3 слоя ватина)... а если на спине/животе - наоборот, мешает подушка... 03.06.2005 10:18:02, Шарлотка+Тефтелька
мы до 4-х мес спали с подложенной под голову байковой пеленочкой, сложенной до размеров подушки, по после использовали (и сейчас юзаем) детскую тонкую подушку синтепоновую. Если спит с подушкой, то хоть как-то остается на своем месте, а если без нее - крутится по кровати, как юла. 03.06.2005 10:17:33, мама Вовки
korolka с Машулькой
Вроде как лет до 3х ребенку лучше без подушки спать. Но я не помню откуда у меня эта инфа... наверное, прочитала где-то:)) 03.06.2005 09:26:51, korolka с Машулькой
Smile&Зизи
ППКС 03.06.2005 10:23:45, Smile&Зизи
Сима Полосатая
моему год и 2, спим без подушки, нормально:) 03.06.2005 09:18:29, Сима Полосатая
Pechenushka
Вообще-то с года нужна, но моя дочка спит на ортопедической, без неё никак, крутится все время. Ортопедич. подушки можно с рождения применять, но если вам не советовали врачи подушку, то и незачем, наверное. 03.06.2005 09:04:10, Pechenushka
ЗУку
нужна? а не подскажете, где написано, что с года ребенку нужна подушка? я только вижу про то, что не нужна до года или до трех, по разному 03.06.2005 09:53:19, ЗУку
Pechenushka
отбиваю брошеный в меня памперс ложечкой для кормления:)) - врач говорила, а читала я что с года можно, про нужно я неправильно написала, прадон, давление с утра скачет воти не контролирую слова, а вообще я уже писала, что моя не спит без подушки, почему - не знаю, по мне так тоже лучше без неё, но от ортопедич. подушки вреда не должно быть.. 03.06.2005 10:11:07, Pechenushka
ЗУку
я не кидалась, правда, я просто забыла смайлики поставить:) просто все парюсь - пишут, что она не нужна до года, или до трех, но что она потом нужна - никто не пишет, но и что не нужна после трех лет - тоже, и я не знаю, нужна или нет, а моему уже три, а он на ней только днем валяется, а спит ьез нее, обычно на пузе, попой кверху, и не знаю, надо ли ему все-таки подушку или нет. 03.06.2005 10:37:48, ЗУку
Pechenushka
ну и нафиг тогда эту подушку!:)я про кидание в шутку,думала смешно будет, не обижайся !! просто правда башка сегодня с утра не варила, вот и сумбурно накарябала чего-то! плохо у меня с юмором...а моя днем наоборот без подушки спит, так как на балконе и в коляске, а ночью без неё никак, ворочается, просыпается, мотает головенкой из стороны в сторону, короче, я решила поберечь её маленькие нервишки и класть подушку, раз без неё нервничает.. 03.06.2005 11:23:28, Pechenushka
ЗУку
да какое там обижаться, я наоборот, думала, что тебя обидела, а я вовсе не хотела никак, у меня тоже плохо с юмором, а башка всегда плохо варит:), так что я не так поняла (так они еще полчаса расшаркивались и извинялись:))
правильно, лишь бы спали нормально, а уж как - с подушкой, без - дело десятое:))
03.06.2005 12:58:13, ЗУку
червячок
Я читала, что до года точно, не нужна нигде, как бы нам, взрослым не хотелось, а лучше и после года. 03.06.2005 09:01:22, червячок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!