Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газоотводная трубочка?

Вы пользуетесь ею? Как часто? Если да или нет - почему? Я пользуюсь каждый день, но очень боюсь что-то повредить. А и без нее нельзя. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением - и хорошие и плохие стороны опишите? Спасибо.
02.06.2005 23:04:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никогда не пользовалась. Просто не знаю, зачем она нужна. 04.06.2005 08:47:06, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Daryssimo
Ни разу не пользовались. Ребёнку уже 1 год и почти 7 месяцев. 04.06.2005 00:25:22, Daryssimo
Фиола
Если честно - ни разу не пользовались. Да и зачем? 03.06.2005 18:17:47, Фиола
ни разу не пользовались 03.06.2005 15:58:36, Дев
Сима Полосатая
Со старшей мспользовала то и дело, а вот с мелким - только 1 раз, да и то потом решила больше не мучать ребёнка. Кто его знает, как это может отразиться... Да и повредить можно, и сам напрягаться не будет, чтоб пукнуть-покакать. 03.06.2005 14:35:16, Сима Полосатая
Nightmare+Миха (7)
Мы до 4 мес. какали почти исключительно с клизмочкой. раз в 2-3 дня. А потом ввели овощной прикорм - и пошло:-) А с каш просто замечательно стал какать. 03.06.2005 11:41:53, Nightmare+Миха (7)
Нам уже больше 3 мес, до сих пор сами какаем крайне! редко (раза три-четыре в неделю). Тужится, краснеет, потом орать начинает, в общем, приходится помогать. Чередую свечки с глицерином и трубочку, только у нас не трубочка, а самая маленькая клизмочка, у которой я чуть отрезала верхушечку. 03.06.2005 11:28:27, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
Jecky
Мне кажется, ею пользоавться надо при необходимости, а не на регулярной основе. Чтобы ребенку помогать в случаях, когда он сам не справляется, но и привыкания (если оно вообще возможно) не возникало. 03.06.2005 10:56:17, Jecky
Ирина
Мы со старшим пользовались каждый день по несколько раз в день на протяжении 3 или4 мес- все нормально и никаких последствий -)
03.06.2005 09:45:16, Ирина
Морфейка
Ни разу не пользовались 03.06.2005 09:10:45, Морфейка
Мы пользовались газоотводной трубочкой до 3 месяцев,потому что нашего малыша мучили газики.Без неё мы бы не справились.Естественно смазывайте её вазелином или маслицем и тогда ничего не повредите.Нам она помогла очень,ребетёнок успокаивался и спокойно засыпал.Пользовались мы практически каждый день,а то и несколько раз на дню. 03.06.2005 02:14:49, krolya
не пользуемся вообще, считаю это вредным. ребенок должен сам учиться пукать и какать. без нее можно. 03.06.2005 00:28:02, ellie
Odyvanchik+Санечка(5,5)
У Санечки лактоз0ная недостаточность и ее распознали на 4-м месяце, он орал криком, помогала только она, и ничего более -носить самолетиком, массаж животика, все лекарства от газиков, диета, ничего. Пеленка приносила временное облегчение. Мне тоже было очень страшно ее делать, сначала делала мама она говорила, что делала нам тоже. Врачи нормально к ней относятся. Сейчас нам 5, 5 и все ок,трубка не нужна давно уже 02.06.2005 23:49:50, Odyvanchik+Санечка(5,5)
Не знаю..Мы ваще ей не пользовались..Как-то обошлись. 02.06.2005 23:48:27, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Почему без нее нельзя?

У МЕНЯ У ЗНАКОЦ У РЕБЕНКА ИЗ-ЗА ЭТОГО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, САМ НЕ КАКАЛ В ГОД!!!
02.06.2005 23:44:40, Изнанка жизни
Утка
откуда вы взяли, что из-за трубочки не какал-то? откуда такие далеко идущие выводы?:(((у нас тоже проблемы были с "покакать", но мы до этих проблем трубочками не пользовались,а проблемы все равно огребли:(( 03.06.2005 07:48:06, Утка
ptitsa i ptenec(2)
у нас проблемы с животиком, но мы ее тоже не пользуемся. надо, чтобы сами старались. иногда можно, но не с регулярностью. 02.06.2005 23:46:59, ptitsa i ptenec(2)
Да, иногда можно, мы тоже раз 7 ставили. 02.06.2005 23:53:27, Изнанка жизни
Оптимистичная Рысь (и Ромка 7,5)
Я против частого использования из-за того, что организм привыкает к вмешательству, и потом сам не сможет исполнять свои функции.
Вот например, когда после родов нам посоветовали свеци с глицерином сама врач, но при этом добавила, особенно не увлекайтесь, а то после частого использования, сами не сможите ходить в тиуалет.
Я иногда для своего мальчишки использовала мыльце, но тоже в редких случаях.
02.06.2005 23:40:23, Оптимистичная Рысь (и Ромка 7,5)
Пользовались каждый день.Тоже все пугали,что нельзя(особенно мальчикам)-ерунда это все - в год уже сам на горшок ходит,никаких проблем не было и нет!Чтож лучше смотреть как ребенок с животиком мучается? Так что,ИМХО,если есть необходимость-пользуйтесь. 02.06.2005 23:31:50, Мама Ладика
червячок
Ой, не надо каждый день, может лучше свечку , если запор. Травмирует она все-таки, представьте себя на месте детя. 02.06.2005 23:22:29, червячок
А почему без нее нельзя? Я ни разу не пользовалась, у меня и нет ее - трубочки этой. Вроде нормально все. 02.06.2005 23:17:43, Смеяна
Я тоже каждый день ей пользуюсь. Повредить ты там ни чего не повредишь, если плавно все делать будешь. Да и ни чем это дело не грозит. Вот клизьмы - они вызывают привыкание (Кишечник привыкнет водичкой какать и не сможет жесткие каки вытолкать), а газоотводка она и прямую кишку к выведению кала стимулирует. 02.06.2005 23:10:09, amazonka (Женя 1мес, Катя 4года)
rakuska
а мне кажется ето все чуш что ребенок потом сам какать небудет... я делала ето каждый день и понескольку раз . ну а что делать если ето действительно облегчает жизнь ребенку? или нужно его держать с полным кишечником? ето думаю гораздо хуже. так вот о стуле... у меня ребенку уже 7 мес. и все впорядке со стулом, с момента как прошли газики трубочка стала ненужна. и теперь только сам. хотя была у нас и история с геркулесовой кашей от которой его крепило и он немог покакать сам так я нажимала ножками на животик и так мы какали постоянно. наверноге месяц. а потом стала гречневой кормить и все стало ок. он ко мне и необращается сам и только сам. так что неслушайте никого. все будет хорошо. а тут расказывают байки про малыша которому год а он сам неможет покакать так ето что то уже с кишечником у него невпорядке а трубочка здесь совершенно непричем. так что если вашему малышу ето нужно делайте и даже незадумывайтесь, если он здоровенький то все будет ок. просто ето такой период и ето нужно пережить. рада была помоч. просто ето действительно на собственном опыте. 03.06.2005 00:19:41, rakuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!