Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настой ромашки

У нас новая напасть сопельки,хрип и все прелести простуды....Вообщем прописали ромашку пить и капать в носик)))) Помогает ли???
Девушки кто чем лечил малявочек от простуды???
И еще вопрос: очень ли удобен на практике отсосик сопелек ???А то так не получается прочистить носик.
02.06.2005 19:26:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы болели в 2 недели. Ромашка - очень хорошо! и еще тепленькую пить давала из бутылочки - это профилактика от горла. Свечм виферон, солином промывать - закапываете, потом турундочками все, что отходит вытаскиваете - занятие довольно утомительное и деть орет, но помогает. Отсасывали клизмочкой - однй ноздрю зажимаешь и отсасываешь НО! следите за ушами - может пойти на уши, тогда сразу масляный компресс. Если что, можете позвонить, я подробнее объясню: 420-6782 Алена 03.06.2005 11:21:51, Алена-рыжая, Мишанька и Томуля
rakuska
отсос сопелек отлично помогает только надо одну ноздрю закрыть пальцем(надавить) а из второй высасывать. так помогает . мой орал как резаный во время етой процедуры, но если сделаеш какследует то оч. хорошо носик часа три а то и четыре, пять дышит. только им и спасались. на ноч отсасеш сопельки и всю ноч спит хорошо а то даже из бутылки сосать немог. 03.06.2005 10:33:07, rakuska
Сказочница и Утя(3м.)
моему помогало от насморка ромашку капать в носик, отлично все проходит, кроме совсем уж зеленющих затяжных соплей 03.06.2005 09:25:48, Сказочница и Утя(3м.)
korolka с Машулькой
Сейчас лечимся сиропом корня алтея, нос аквамарисом... перед этим был деринат... но после него как раз кашель начался у Мыши, правда это скорее всего не связано... но корень алтея помогает.
ЕЩе в больничке мукалтин давали 3 раза в день.
02.06.2005 20:49:59, korolka с Машулькой
KengaLU+Твинки-львинки
у нас были сопельки пару дней. вылечили их просто физ раствором. отсасывали отсосиком. Но из трёх разных отсосов, всего один хорошо отсасывает, остальные два не выполняют своей функции совершенно. так что в выборе отсоса надо полагаться на удачу или набрать енное колличество в надежде, что один из них подойдёт. 02.06.2005 20:43:16, KengaLU+Твинки-львинки
Инда И Максимка (скоро 3 мес.)
Мы капали проторголом 1%-ым, а вместо отсосника самую маленькую клизму берете №1, нам помогало. 02.06.2005 20:35:52, Инда И Максимка (скоро 3 мес.)
Нам отсосник не помогает, совсем ни чего не берет. Носик промываю боржоми, потом прочищаю турундочками, а потом капаю по одной капельки називина для младенцев, с утра до вечера хватает. 02.06.2005 20:18:25, amazonka (Женя 1мес, Катя 4года)
Мы интерферрон капали. Выздоравливайте скорее! 02.06.2005 20:17:33, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
Nightmare+Миха (7)
Ромашку мы не пробовали, так что я сразу по второму вопросу.
Удобен. Правда, соплюшки надо сначала чем-то растворить (мы - Салином, например, пшикали). Отсасывает ОЧЕНЬ хорошо, но деть орет просто ужасно. Так что мы отсасывали только когда ему реально тяжело дышать становилось
02.06.2005 19:58:59, Nightmare+Миха (7)
eClaire
Я капала свое молочко - и сразу же отсосом все отсасывала, т. е. как бы промывала. Интерферон в первые 3 дня - 8 р/сутки нам прописывали, и Виферон - свечи. Отсосом сначала не очень получалось, а потом нормально, приспособилась. Поправляйтесь! 02.06.2005 19:49:13, eClaire
вы на гв? я капала молочко свое, от соплей хорошо помогало. мне это все врачи советовали.
ромашку лучше травой, а не фильтр пакетами. от них, почему то толку мало
пульмекс бэби С 6 МЕСЯЦЕВ!!!!
соплеотсосом пользовалась - мне удобно было...
еще врач посоветовала мазать спинку и грудку теплым сливочным маслом
02.06.2005 19:38:58, ЛАЙМиК(почти 5 м)
Да на гв. А в каких пропорциях свом молочком? 02.06.2005 19:47:31, Маnunьka & Maкс
да я прям из груди капала, ну капли 3-4 попадало точно)))) капала каждый раз, когда давала грудь или после 02.06.2005 19:50:51, ЛАЙМиК(почти 5 м)
мы лечимся так (нам почти 6 месяцев):
-виферон свечки для иммунитета
-сироп алтейный от кашля
-називин (капали, когда были сопельки)
-мазь пульмекс беби

Отсос удобен, когда сопли густеют, а когда только заболели, то сопельки были жидкие и ничего не получалось.
02.06.2005 19:31:06, Смеяна
У нас носик забит, ничего не льется-сопит. Вот и думаю попробывать отсосиком, а то прям жалко ребетенка.
А когда вы были поменьше чем лечились??? Нам сегодня 2 недельки .
02.06.2005 19:52:43, Маnunьka & Maкс
Нам сегодня 3 недельки и та же история что и у вас. Я тоже думала что простыл, но врачи сказали что таким образом ребенок привыкает к новой среде. пыль запахи раздражают слизистую и появляется слизь. пользуюсь отсосиком но иногда он чихнет и все само выходит. 03.06.2005 13:04:43, Добрый жук
ой, мы и не болели тогда, сейчас первый раз. выздоравливайте поскорее. 02.06.2005 20:08:08, Смеяна
Спасибочки! 02.06.2005 20:15:18, Маnunьka & Maкс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!