Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь по делу!

Имеем барышню четырех месяцев от роду, которая еду соглашается потреблять только из материнской груди. Вернее, только из груди, не знаю, может, если чужую предложили, тоже не отказалась бы.

Вопрос - что делать? Пока нам хотя бы пару раз в месяц куда-нибудь на вечерок с мужем сходить хочется, так что вопрос стоит не остро, но в далекой перспективе мне такая тенденция совсем не нравится. Отказ от бутылки был постепенный, месяцев до полутора ей было все равно, как есть, потом стала есть из бутылки только в мое отсутствие, а с трех месяцев и без меня только в случае полного оголодания и со скандалом. Бутылки и соски перепробовали разные, не в них дело.

У кого еще такие привереды растут?
02.06.2005 13:48:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знакомая история:))) Мы не из бутылки, ни из ложки ничего не едим!!!!(толька кашки 50-60 гр. в день можем). за все время уходила только один раз, оставила молоко и папа с бабулей с песнями и плясками впихнули только 40 гр. 02.06.2005 18:47:04, Тигренкина мама (6 мес.)
Nightmare+Миха (7)
А это еще и период такой:-) Некоторые от груди отказываются, Миха в этом возрасте перестал бутылку брать, из ложки со скандалом кормила... Прошло недели 3, и все нормализовалось. 02.06.2005 18:30:41, Nightmare+Миха (7)
Алиса и лялька
У меня абсолютно такая же барышня растет!! Голодает и ждет маму.. Бабушка просто вешается и несоглашается сидеть, когда мне нужно ехать. Что делать не знаю.. 02.06.2005 17:11:13, Алиса и лялька
korolka с Машулькой
У меня такая девочка!
Тож сначала из всего ела-пила... теперь вот овощей могет у папы поесть, но без меня все равно жить не может. Хотя в воскресенье прогресс был: мы в МЕТРО ходили, так она со свекровью час гуляла вокруг... чуть-чуть меня не дождалась, и то потому что облилась, а так бы еще потусили
02.06.2005 16:48:07, korolka с Машулькой
fina
у меня такой, недавно писАла тут. Ждал меня 6 часов, потом от безысходности выпил таки из бутылки 70 гр. моего же молока и завалился спать :)
Все 6 часов находился у папы в слинге, сам развлекаться не желал.
А сегодня вдруг взял и слопал герберовскую тыкву! (созрел наверное?) я так обрадовалась :)) значит, можно удаляться из дома. А до этого с боем прикармливались :))
Так что, могу тебя успокоить, в перспективе :))...
02.06.2005 15:12:47, fina
Мы бутылку не ели в принципе, даже если приходилось уйти, ел только с ложки. пустышку не знает. Пьем из ложечки до сих пор, правда, напрягает кефир так давать, но периодически из чашки подхлебывать начал, все-таки почти год уже. 02.06.2005 14:55:16, мама Мишустика (ex. кэтик)
Ляльки (9мес)
моя лопает по 10-12 раз на дню. Пробовала в 6 мес. дать с бутылки сок, так она на меня ТАААК посмотрела, мол: "мама, зачем ты мне эту фигню в рот суешь???". А сейчас спокойно с папой часа на 3-4 остается, полопает пюрешки и спокойна. Так что с возрастом это пройдет 02.06.2005 14:52:36, Ляльки (9мес)
Сказочница и Утя(3м.)
у меня , ел из бутылки тока один раз, после 40 минут беспрерывного ора, под аккомпанемент погремушки. я так на день радио сходила, млин 02.06.2005 14:47:27, Сказочница и Утя(3м.)
Irochka и Сашок 2 мес
А у меня наоборот, с бутылочки кушает, а грудь брать отказывается, приходится сцеживаться всё время:( 02.06.2005 14:44:51, Irochka и Сашок 2 мес
Lelya и Алёнка (сегодня 5 !!!)
Ну, в театры-рестораны мы пока не ходим, а в остальном - везде ходим вместе (поэтому вопрос о кормлении сам снялся). Не напрягает ни нас, не детей. Пока. А там посмотрим. 02.06.2005 14:35:52, Lelya и Алёнка (сегодня 5 !!!)
Без театров и ресторанов можно и обойтись, но мне периодически на работе надо появляться... Вот в чем вопрос. 02.06.2005 14:37:59, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Lelya и Алёнка (сегодня 5 !!!)
А может такой вариант. Например, есть кто-то (няня, мама, подруга), кто может погулять рядом с работой, потом ты покормишь, и дальше на работу. При условии, что у тебя не полный рабочий день, или работа о-очень далеко. 02.06.2005 14:54:34, Lelya и Алёнка (сегодня 5 !!!)
у меня бутылку не берет..даже с ложки мое молоко плюет. Хотя сейчас довольно много прикорма ест, мог бы и без груди долго быть. У меня другая проблема - без меня ни с кем оставаться долго не может:(( Если бы часто оставляла, привык бы..но проблема в том, что не с кем часто. А редко - не остается. Так что приходится его везде с собой. Сейчас проще - стал постарше, сидит в машине в кресле смирно (ттт), вокруг глазеет, а потом тихо засыпает:) 02.06.2005 14:32:44, bijou&Tim (10 мес)
У меня раньше без проблем оставалась, а последний месяц остается вроде спокойно, но с едой - до свидания. То есть если ненадолго уйти, предварительно покормив, то не вопрос, а все остальное.... Честно говоря, я действительно начинаю беспокоиться о том, что же осенью-зимой будет. 02.06.2005 14:36:51, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Dash
у нас было позже, хотя - нет, как раз в 4-5 мес. резко перестала оставаться вообще с кем-либо, кроме меня. То есть у мамы моей даже - не ела практически, скандалы были жуть какие. Уходила я в итоге макс. на пару часов. Прошло через месяц, как рукой сняло. Период такой был, что ли. 02.06.2005 15:16:08, Dash
Зря беспокоишься. Они взрослеют быстро. Все же им главное чувствовать маму рядом. Я не могу объяснить почему, но он чувствует я есть или нет. Можно с ним уйти гулять без меня, спать в машине может без меня. Но оставлять не с кем было, да и сейчас не с кем, поэтому воспринимает всех хорошо, если я есть поблизости. Не волнуйся, до осени еще дожить нужно. Сейчас Тима еще и умотать нужно, чтобы поел - отворачивается - не надо мне этого... 02.06.2005 14:44:42, fio
Мой старший таким был - жуть, до сих пор помню искаженное лицо и трясущиеся руки моей мамы, когда мы попробовали на корпоративную вечеринку сходить один единственный раз:))) ребенок орал до синевы, даже оголодав как волк, бутылку ни в какую не брал. Но я ему совсем не давала воду, месяцев до 5 наверное. Потом питье решила начать давать - четыре дня скандалов и он распробовал, стал пить из бутылочки, соответственно и покормить из бутылочки тоже стало возможным. А младший деть другой - пьет спокойненько (ему тоже почти 4 мес), причем как-то само собой так получается, отлучаемся редко и в эти отлучки прекрасно ест сцеженное молоко из бутылочки:) Такой вот покладистый получился 02.06.2005 14:26:43, МасьАня
С питьем у нас тоже напряженка. Пыталась давать - бесполезно... Такую мордочку корчит. Интересно, может чаи попробовать? Может понравится ей? 02.06.2005 14:34:11, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Я решила ребятенка не мучить. Значит, хватает молока. 02.06.2005 14:37:32, fio
попробуй, они как раз с 4 месяца...я от своего 4 дня не отставала с питьем, в итоге он сдался и ему даже понравилось. Правда теоретически существует вероятность того, что с гв могут начаться проблемы...но у нас не было, кормила до 1,4 - не отодрать было, да и закруглиться пришлось из-за 2 беременности 02.06.2005 14:37:20, МасьАня
У меня. Почти 6 месяцев. 02.06.2005 14:01:25, fio
И что ты планируешь? 02.06.2005 14:09:24, Амдерминец и Саша (4 мес.)
А мы приспособились. Дети потом реже есть начинают. Сейчас вообще большие перерывы в еде. Бутылку я все равно с собой брала - не ест, так отвлекается. Но мы его с собой брали, дома не оставляли ни с кем. Кормились и в машине, и в гостях, и в магазинах крупных. Мы 7 раз ездили на выставку с собакой, Тимом, бабушкой и дедушкой. Главное - приспособиться. Мы и кушать с ним в ресторанчиках навострились. 02.06.2005 14:17:24, fio
В ресторанчики я ребенка не беру по одной тривиальной причине - курят там... елки-палки... Даже в залах для некурящих пахнет. Правильно в Италии сделали, что везде запретили курить. 02.06.2005 14:22:35, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Не, мы ходим в Л-153 на Люблинской. Там Ашан, на 2 этаже магазины и посередине куча столиков и еда типа "Крошка-картошка", "Восточный базар", "Баскин Роббинс", итальянский и японский ресторанчики в глубине и прочее. Там в основном с детьми и сидят. Никто не курит. А на третьем этаже "Банана-мама", на четвертом - фитнесс. Причем на четвертом стенки прозрачные. Можно видеть, что делается в "Банана-маме". 02.06.2005 14:34:31, fio


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!