Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приучение к кровати

Девочки, научите меня как приучить ребенка к своей кровати. Я не фанат совместного сна, считаю что все должны спать в своих кроватях, да и вопрос безепасности очень актуален.
У нас ГВ и ночью доча кушает раза 3 наверно (не считала :)) Мне совсем не лениво встать, покормить и положить обратно, но вот не спит она там, мин 20-30 и начинает скрипеть и если её к себе не взять, то расплачется и тогда сложней успокаивать. А вот если с собой класть, то спит спокойнее. Но у нас кровать очень высокая, волнительно мне. Даже не знаю чего делать...
Со старшей как-то проще было, кормила и клала в её кровать, а вот с мелкой так не получается.
Помогите советом, плиз :)
02.06.2005 10:51:16,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А если действительно поробовать бортик купить и приладить к кровати? Главное ведь чтоб не упала ночью. У нас просто однокомнатная квартира и кровать не шибко широкая. На нас с мужем как раз хватает. Втроем не поместились бы. А выгонять мужа спать на кухню тож не дело. Поэтому я беру ее только под утро когда муж встает. а она не спит, но есть еще рано.А бортик может решить прблему.. 02.06.2005 18:44:56, Натик&Ксенечка (4 месяца!!!!)
KengaLU+Твинки-львинки
Вау!!! Перечитала все ответы и снова сижу и улыбаюсь... человек спрашивает КАК ПРИУЧИТЬ К СВОЕЙ КРОВАТКЕ. а все отвечают что не надо... смешно право =) 02.06.2005 18:29:37, KengaLU+Твинки-львинки
KengaLU+Твинки-львинки
Я потратила по 3 ночи на каждую дочку, чтоб приучить их к своим кроваткам. У меня сначала одна привыкла спать с нами. Она плакала, я её брала к себе и спала дальше. Мне конечно было удобно, но потом меня замучили угрызения совести, что я таким образом вторую обделяю, и вообще посчитала, что надо приучать обратно к кроватке. Так вот я настроилась на бессонные ночи и стала класть дочку в кроватку. Кормила грудью и клала её как только она засыпала. Она тут же просыпалась и плакала, я её снова брала на руки, снова прикладывала к груди и снова клала в кровать. И так 3 ночи подряд. В конце концов она там научилась спать. Как только это произошло, у нас начались проблемы со сном у второй дочки. И я её стала брать к себе в кровать, так как уже сама была на износе и хотела спать. А через недельку я начала её приучать к своей кроватке таким же способом как и первую приучала. С тех пор они спят у себя в комнате в своих кроватках. 02.06.2005 18:25:40, KengaLU+Твинки-львинки
мы спим вместе, пока приучать не собираюсь..да, если честно, вообще не собираюсь..года в 2.5 сам уйдет. Кровать широкая, благо. Я вот только хочу в Икее бортик купить, он на кронштейнах крепится к кровати (она у нас не у стенки стоит). Тогда ребенка буду класть у бортика, с краю. Сама в середине, а муж с другого края. 02.06.2005 15:16:51, bijou&Tim (10 мес)
Не знаю-не знаю, уже 3, 5 года, не уходит. А если спящего перенесешь -через пару часов вернется.
ИМХО, привыкают они и сами не хотят спать. Все-таки совм. сон дает сильное чувство защищенности, наш посередине спит с рождения. Просто вначале мы налюбоваться не могли на него и спокойно все спали трое, а потом привык ребенок и все .
02.06.2005 18:14:47, маруся 36
если сам не уходит, значит какие-то проблемы психологические или иного рода есть, что-то в воспитании пропустили, имхо. 02.06.2005 18:17:00, bijou&Tim (10 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
у меня у знакомых дочке уже 3.5 и она тоже не уходит из родительской кровати. муж вместо неё ушол... наверное тоже что-то в воспитании пропустили, но где гарантия, что вы не пропустите это? 02.06.2005 18:27:19, KengaLU+Твинки-львинки
анчик
Где гарантии, что не пропустите где-то еще, угадав здесь? Воспитание - вещь станная и непредсказуемая...
У девушки не уходит - у меня ушел. Сам. Я трепыхалась-трепыхалась, прыгала по ночам пол-года, но парень крепко нацелился на мою постель. Кремень-характер. Переполз, в 1,3 перестал есть по ночам в 2 ушел сам в кроватку, купленную для будущего братика, родился братик, поговорили с ним по душам, купили новый диванчик с далматинцами на обивке - ушел спасть с собачками. В другую комнату. Тоже сам. В 2,3 года. Ночью встает, идет один на кухню, пьет воду, садится на горшок, затем - обратно в постель. Я просыпаюсь (очень чутко сплю), прислушиваюсь - но не встаю. Кто бы мог подумать? В его полгода на меня бабушки всех собак спускали.

Что будет с младшим? Понятия не имею. Он очень другой. Но на раздельный сон с младенцем я сразу забила - как результат - ни одной бессонной ночи. Кайф! ну а дальше - будет день и будет пища...
03.06.2005 19:11:42, анчик
KengaLU+Твинки-львинки
в том то и дело, что гарантий нету. и где возрастная граница для совместного сна? где считать совместный сон нормалным, а где уже психологическими проблемами и упущении в воспитании? я например не возьмусь об этом судить и такое заявлять. ведь каждый ребёнок индивидуален, так же как и каждая семья. У нас вообще дети спят в своих кроватках и в своей комнате, но мне искренне обидно за тех, которых определили в категорию "неправильно воспитующих с психологическими проблемами", ссылаясь лишь на совместный сон с ребёнком более 2.5 лет. 03.06.2005 19:50:54, KengaLU+Твинки-львинки
анчик
Сдается мне, что если проблема есть, то она вылезет в любом случае в любой форме - совместный сон, битие в истерике посередь супермарктета, ковыряния в носу и прочих детских шалостях. Вот еще тема для размышления - неврологические проблемы и психологиеские рука об руку могут идти - как их разводить и воспитывать?

А вообще - в каждой избушке свои погремушки. В моем конкретном случае со старшим под воспитанием часто имеется в виду "бездействие - лучшее действие". ну не объясню я это словами, я это хвостом чую - когда все правильно будет и можно не вмешиваться, а когда - нужно что-то подделать, подкорректировать. очень верю в интуицию. Кто-то твердо верит в воспитание в то? что ребенка нужно вести - приучать спать отдельно, к горшку, и пр. И это хорошо, это правильно и замечательно, потому что все мы очень разные.
03.06.2005 20:13:55, анчик
KengaLU+Твинки-львинки
чегой то я не особо поняла твоего ответа =) не пойму мы об одном и том же говорим или о разном? =) ну да ладно. буду думать, что ты меня поняла =) 03.06.2005 20:51:38, KengaLU+Твинки-львинки
тут уже с мужем проблема, хороший был, сразу видно)) 03.06.2005 09:42:09, bijou&Tim (10 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
как легко ставятся диагнозы другим... не правда ли? ... 03.06.2005 16:52:21, KengaLU+Твинки-львинки
а я и не ставлю, просто удивляюсь) все в семье, наверно, идеально было..вот только ребенок помешал.. 03.06.2005 17:58:15, bijou&Tim (10 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
почему ты сделала вывод, что помешал? =) 03.06.2005 18:29:11, KengaLU+Твинки-львинки
korolka с Машулькой
Сорь, что вмешиваюсь, прозвучало, сто муж ушел из семьи а не из кровати)))) 03.06.2005 19:05:23, korolka с Машулькой
вот-вот.. 03.06.2005 22:53:56, bijou&Tim (10 мес)
KengaLU+Твинки-львинки
да? нет, я такого не писала. и в виду не имела. =) 03.06.2005 19:35:44, KengaLU+Твинки-львинки
Ляльки (9мес)
Мы спим вдвоем. При ГВ мне кажется это самый лучший вариант. Ляльку к стенке и сама собой ее закрываешь (ты с краюшка:). Мы так часов по 12 спим не просыпаясь. я поначалу ее тоже в кровать спать укладывала (первый месяц), жутко жалею.....могла бы и тогда высыпаться. Однозначно-при ГВ (и когда она у тебя столько лопает ночью)-только совместный сон. Да и психологи утверждают, что ребеноку лучше спится с мамой. 02.06.2005 14:41:42, Ляльки (9мес)
BebeCat и Кропаль(1.1)
Попробуйте так: если ребёнку берёте к себе спать, то на пол накидайте подушки(с вечера умащивайте весь пол у кровати), приблизительно на то место, которое в случае "чего" (не Дай Бог!) может быть местом приземления:) 02.06.2005 13:33:02, BebeCat и Кропаль(1.1)
у меня угловой диван я беру люльку от коляски ставлю нв малую часть дивана и сама рядом.короче получается и вместе и врозь. 02.06.2005 11:23:04, Sowenok
а когда она крутиться начнет и перестанет в люльке спать, что делать думаешь? 02.06.2005 11:26:52, *Юльчик*
озадачила...в кровать конечно но я заметила что к примеру с памперсом она меня вообще не беспокоит когда спит и где бы она не спала.другое дела когда без .описеется во сне просыпается и в кровати уже трудно опять уложить 02.06.2005 11:30:58, Sowenok
А придвинуть ее кроватку не получится? Знаешь, я тоже не фанат, дочку растила отдельно, а Бурундушка как то в середине ночи почему то ко мне переезжает :_) 02.06.2005 11:16:07, Аник
Да получится наверно, только вот отдельно хотела я ...
Ааа, у нас с вами один день разница, у вас 12, а у нас 13 февраля :)))
А ты че думаешь дальше делать, когда малыш поактивнее будет?
02.06.2005 11:30:50, *Юльчик*
Здорово нас уже трое так близко. :-))
Знаешь, я главное его приучила вечером в кроватке засыпать с собачкой беленькой под бочком. А дальше уповаю, что он перестанет по ночам просыпаться кушать и все само устаканится. А в общем, я еще по дочке осознала, чем меньше придаешь проблеме значения: горшок, памперсы, ходьба, речь - тем спокойнее все само собой происходит.
Главное, чтобы были здоровые!!!
02.06.2005 12:02:27, Аник
это точно! я там ниже прочитала, что Дениска болеет, расстроилась за вас (
Выздоравливайте! А ГВ ты правильно решила, не бросай, пока возможность есть :) Поправляйтесь! Кулачки за вас держу!!!
02.06.2005 12:16:18, *Юльчик*
а у меня 17 февраля 02.06.2005 11:32:43, Sowenok
Здорово :))) 02.06.2005 12:17:06, *Юльчик*
Maxima+Иришка
я бы положила на матрасик спать, с ним бы и перекладывала на свою или детскую кроватку. Еще нам однажды помогло - мой халат так же использовать. Мож МАМИН запах помог?:))) 02.06.2005 11:13:14, Maxima+Иришка
Может :) 02.06.2005 11:21:50, *Юльчик*
А нет тут никакого совета. Ребенку до определенного момента лучше с мамой, это нормально. Дети конечно бывают разные, кто-то почти сразу в своей кроватке спит спокойно с перерывами на покушать. Я со старшим тоже скакала из соображений безопасности и плохого сна (моего) рядом с ним, только щас понимаю, насколько я была в ненормальном состоянии, депрессия может так проявлялась. Сейчас сплю прекрасно с младшим на двуспальной кровати. Вернее с вечера укладываю в свою кроватку, а после первого кормления уже оставляю у себя - ни за какие коврижки не буду теперь скакать как сайгак. Может вам подумать как организовать совместный сон, чтоб безопасно было? 02.06.2005 11:03:17, МасьАня
чего-то ни как не придумывается... можно валик из одеяла скатать... но он наверно не спасет когда дете поползет... хотя нам ещё очень далеко до этого.
И ещё засада, потом думаешь легче приучить, не будет ли наоборот сложнее?
02.06.2005 11:24:54, *Юльчик*
korolka с Машулькой
не надо валик!!!!
у меня ровно в полгода Мыщь валик из 2х одеял перепрыгнула((( могла б и раньше, только в тот раз я ее в первый и елинственный раз оставила одну на своей кровати(((
03.06.2005 19:09:28, korolka с Машулькой
rakuska
а у меня еще хлеще проблема мой в коляске спит. и требует что бы его всегда укачивали. пыталась тут на днях к кроватке приучать. ложила все как пологается с вечера спать в кроватку, так он спит до первого ну максимум до второго кормления и все сам уснуть неможет, глаза щелками ерзает, ну видно что его прямо вырубает, а неможет вот надо ему что б его кочали, а переложиш в коляску что б покочать все сон моментом проходит. незнаю прямо что и делать ведь семь месяцев уже вроде пора. 03.06.2005 11:15:17, rakuska
ЗУку
тьфу ты, хотела вам предложить отдать свою кровать с качалкой, а вы далековато будете:) написала на мыло зато длинный ответ) 03.06.2005 13:05:01, ЗУку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!