Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физиол. желтушка.

У меня вот такой вопрос:
Примерно на 2-ой день после родов у моего карпуза началась желтуха. Педиатр в роддоме по этому поводу ничего не сказала, мол типа пройдет, ничего страшного. А после выписки из роддома к нам пришла врач и навыписывала кучу всякого. От желтухи: Хафитол по 3 капли 3 раза в день + отвар шиповника по 100гр., пить 2 недели. На следующем ее визите ей не понравилось, что видите ли мы очень худенькие и навыписыала еще лекарств, а именно:
Пить: 20% глюкозу + 80 мл. кипяч. воды + 1 т. активир. угля + 1 чн. л. халосаса + 1 ампула 5 мл. 25 % магнезии)))все это смешать, получается по 100 гр. Это надо давать в течении 5 дней ежедневно. Не много ли лекарств новорожденному????? Стоит ли давать все это????
01.06.2005 16:04:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господь с вами! ИМХО - ничего не делать! В таком возрасте она бывает у каждого второго (у нас тоже была)! В роддоме пару раз его клали под лампы, дома педиатр сказала глюкозки попить - мы попили максимум неделю, больше вообще ничего не делали! Она сама пройдет! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!! УДАЧИ! 01.06.2005 19:56:33, Мамулечка
Спасибо!!! 02.06.2005 14:05:11, Маnunьka & Maкс
Dash
вам же двух недель нет еще! до месяца желтушка - нормальное состояние. Я бы ничего не давала. Своей я прбовала давать хофитол, но это нам уже почти месяц был, а воз был и ныне там. Как-то не пошло у нас. В полтора мес. прошло само окончательно. Допаивать - ничем не допаивала, просто кормила по требованию, вообще старалась максимально часто кормить. Еще на солнышко вылезайте, благо сейчас хоть типа лето, а не зима, как в нашу новорожденность. Кстати, если допаивать, то ребенок меньше молока выпивает, значит, меньше прибавляет в весе. Что значит - "не понравилось, что худенький"? нравится или нет - это не научно, знаете ли. Какая прибавка? возможно, ребенок вырос, но еще не успел набрать достаточно в весе (сообразно росту). 01.06.2005 17:22:45, Dash
Спасибо Дашуль - подбодрила хоть!!! 01.06.2005 17:37:00, Маnunьka & Maкс
Dash
нэзашта :) 100 мл жидкости за день - это я даже со своей трехмесячной не представляю. Я ей пока 5! мл пекто с ложки дам, и то куча времени пройдет, а уж 100 скормить... неголодный деть пить воду не станет, а голодный - тоже не станет, он молока потребует :) 01.06.2005 18:26:01, Dash
Это точно! У меня тоже деть воду ни за что пить не заставишь, выплевывает ее обратно, как только она ему в рот попадает, требует сисю. Пока не получит не успокоиться. 01.06.2005 18:59:59, Маnunьka & Maкс
не знаю как насчет второй порции лекарств, а первую тоже выписывали. Мы ничего не пили, прошла сама в течение двух недель. 01.06.2005 16:17:30, мама Вовки
Fruttis
Все, что нужно новрожденному- это побольше маминого молочка, сна и пребывания на свежем ворздухе. Если через месяц все это не поможет вам стать потолще, и избавиться от желтухи, то там и будете что-то препринимать... А медсестры из поликлиники- это вообще кладезь мудрости ;-) 01.06.2005 16:11:07, Fruttis
И чего делать))) Я вот уже почти неделю даю ему Хафитол пить, больше ничего пока не рискнула давать. Но малышику это так не нравится, такое личико бедненький делает....Если начали пить, допить????
Я сама противник всех этих лек-в.
01.06.2005 16:23:37, Маnunьka & Maкс
Dash
имхо - забить :) 01.06.2005 17:23:18, Dash
Нас ложили в детское отделение нам был 1 мес.,лежали под лампой.Хотя в роддоме лампу убрали так как сказали что дальше мол сама пройдет... 01.06.2005 16:09:37, Sowenok
Leshas(8 мес)
Многовато лекарств....мы только глюкозу пили 01.06.2005 16:12:16, Leshas(8 мес)
Вот и я про тоже... Слишком много лек-в новорожденному. 01.06.2005 16:24:52, Маnunьka & Maкс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!