Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HELP! Расстройство желудка

Ну вот, первый раз за 8 месяцев заболели....Третий день какаем светлой пенистой водичкой со слизью и сильным запахом брожения. Не пойму отчего, грешу на кефир АГУШУ, который несла по жаре полчаса. Но при этом Алиска не температурит, рвоты нет, лишь чуть повышена капризность. Кто знает, как с этой напастью бороться?
30.06.2001 23:02:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat
В первую очередь сдайте анализы (если до завтра не пройдет), т.к. если понос держится больше трех дней, то это явно не от того, что вы "что-то съели" (так говорит наш врач, во всяком случае). У нас Саша страдала поносом 4 недели, была инфекция. Надо обязательно давать много воды. В воду хорошо добавить крахмала или растворить жженый сахар (в ложечке растопить над огнем), это немного помогает от поноса. 01.07.2001 13:09:43, Nat
Не надо крахмал!!!! Как раз в том случае, если есть инфекция, нельзя давать ничего мало-мальски запирающего. Сейчас гадость из организма выходит. Если ее запереть - станет гораздо хуже. Пока не получены результаты анадлизов нельзя ничего запирающего. 01.07.2001 16:00:49, Кузькина Мать
Если Вы кормите грудью, это поможет при любой кишечной инфекции без лекарств. Грудное молоко убивает многие бактерии. 01.07.2001 01:51:15, НаташаВ
Если вы уверены, что это не инфекция, то попробуйте Смекту, Хилак-форте, Линекс. 30.06.2001 23:06:17, Эля
Не уверена я, инфекция это или нет, поскольку не знаю, как сей зверь выглядит... 30.06.2001 23:11:41, Элис
Ну тут все ИМХО довольно просто. Кишечные инфекции - это сальмонеллез, ротовирус, дизентерия, брюшной тиф, короче это совсем не прокисшая "Агушка", младенцу это очень нужно постараться, чтоб найти при нормальном уходе. Я не думаю, что это инфекция, скорей именно расстройство. 30.06.2001 23:22:26, oh3harriette
Nat
Вот, точно, у нас этот ротовирус и был, я не знала, что он по-русски так называется. Но наш врач, кстати, сказал, что даже при очень нормальном уходе ребенок может его подхватить где угодно, если вы его, конечно, не в закрытом стерильном помещении держите. Так что инфекцию никогда нельзя исключать. 01.07.2001 13:11:55, Nat
у нас его в водопроводной воде высеяли зимой. была эпидемия. мы были осторожны, наш искусственник 2-месячный не заболел. 01.07.2001 13:23:00, oh3harriette
П.С. ротовирус - особо опасная инфекция для грудничков, так считается у нас. Эпидемия ротовируса этой зимой прогремела на всю Украину, т.к. в больницу попало около 50 детей, приехала государственная комиссия разбираться... Ротовирус вызывает очень высокую температуру, которая часто приводит детей в реанимацию, но умирают они редко. У нас не умер никто. Я судоржно искала информацию в онлайне по ротовирусу. Нашла. В Штатах о случах ротовируса нужно немедленно сообщать в местный аналог санэпидемстанции, т.е. я не верю, что это обычная очень распространенная болезнь, как холера в Индии. Нас приучили к мысли, что это действительно страшно. 01.07.2001 13:34:12, oh3harriette
Nat
Странно... Наш врач сказал, что вирус, конечно, неприятный, но лечить его не надо- само пройдет. Единственное, надо следить, чтобы не было обезвоживания. прописал какой-то дрожжевой порошок просто для облегчения состояния, на этом мы расстались. Понос держался долго, но детка вела себя нормально, температура была пару дней высокая, до 39,5, потом спала. Вот так мы его и пережили. 01.07.2001 16:35:10, Nat
Может быть в Штатах его и выделяют. У нас (UK) этой зимой в группе была очень похожая инфекция (идентично с ротовирусом, который был у нас в Москве). Тут все это называлось просто infection, ничем не лечилось (кроме парацетамола) и никаких анализов не сдавали (сказали, что анализ сдается не раньше 6-го дня поноса, а к 6-му дню все уже на убыль пошло). 01.07.2001 14:54:27, Кузькина Мать
Наверное, у меня ненормальный уход, но в 10 месяцев ребенок заполучил сильнейший сальмонеллез, а в 12 - ротовирус, закончившийся в реанимации. С сальмонеллезом грешу на творожок с молочной кухни, хотя получить его можно откуда угодно. В любом случае, я бы сдала немедленно анализ, не давала ребенку ничего закрепляющего и поила бы постоянно - самое плохое в такой ситуации - потенциальная опасность обезвоживания. 01.07.2001 02:18:52, Кузькина Мать
Вы, наверно, живете в благословенной стране, где такое - редкость. Мы живем в Одессе, довольно грязном портовом городе. У нас самый высокий уровень ВИЧ/СПИДа по Украине, каждое лето если не холера, то пару случаев брюшного тифа, зимой был ротовирус, прошлым летом вирусный менингит из Молдавии и так постоянно. Поэтому мы всегда предельно осторожны, уделяем повышенное внимание гигиене, особенно гигиене ребенка и его питания. У нас иначе нельзя. 01.07.2001 13:37:16, oh3harriette
Вы знаете, обе эти болячки мы еще в Москве подцепили. И проблема в том, что уберечься, что от сальмонеллеза, что от ротовируса практически невозможно. Вопреки общему мнению, сальмонеллез передается далеко не только через яйца. Как я уже говорила, моим главным подозреваемым остался творожок с молочной кухни. В такой ситуации никакая гигиена не поможет :((. 01.07.2001 14:51:08, Кузькина Мать
При всех вышеописанных болезнях нужно просто сесть и кормить, кормить, кормить. Грудное молоко начинает всасываться еще во рту, поэтому грудные дети почти никогда не попадают в больницу с обезвоживанием. Хотя при таких серьезных заболеваниях консультация врача никогда не помешает. 01.07.2001 05:55:57, НаташаВ
А "Смектой"? У нас в консультации было написано, что ее можно чуть ли не с рождения давать детям.... 30.06.2001 23:04:43, oh3harriette
Ань, а на что влияет Смекта - нормилизует микрофлору кишечника или еще делает? 30.06.2001 23:12:55, Элис
чего-то там обволакивает и блокирует какие-то там рецепторы, что отвечают за опорождение кишечника. короче говоря, снимает раздражение и желание какать, прекращает понос. на кишечную флору не влияет ИМХО никак. 30.06.2001 23:17:23, oh3harriette

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!