Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (Нина, 10 дней, Слава, 2 года)

Вопросы к мамам новорожденных

Напомните плиз, чем новорожденным деткам глазки протирают? Два года назад было - запамятовала)) А патронаж чего-то третий день филонит - не приходяит к нам никто...(
И еще она так срыгивает много - такое впечатление что все, что съедает...(((
Молока у меня много, мб переедает и это лишнее? Или это мб из-за небольшой кривошеи, которую у нее нашли? Ху ноуз?
01.06.2005 12:55:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чаем, ромашкой или просто кипяченой водичкой...

офф: поздравляю с рожденьицем))) я думала, что нинами сейчас уже вообще не называют, а вот...приятно, елки-палки)))
01.06.2005 16:02:02, Gwiniver
ещё и родилась почти как я - днем раньше только )))) 01.06.2005 16:10:01, Gwiniver
Оранжевая
Здоровско) Сейчас была медсестра из поликлиники тоже говорит мы у нее первые с таким именем)) 02.06.2005 10:43:31, Оранжевая
Мне в роддоме педиатр говорила глазки с детским мыльцем промывать, ну или просто кипяченной водичкой.
У моего сыночка в роддоме глазки слипались, промывала мылом, мне очень помогло, глазочки чистенькие и сразу открывались. Хотя по началу думала, что это зверство, не дай Бог попадет в глазки...Но ничего.
01.06.2005 15:48:49, Маnunьka & Maкс
Fruttis
Глазки умываю кипяченой водичкой тепленькой, чтоб приятно было. А если небольшое воспаление есть, то можно фурацилином, черным чаем. По поводу срыгивания- если набор веса идет нормально, то это не страшно. 01.06.2005 15:46:09, Fruttis
Сказочница и Утя(3м.)
чаем некрепким мыли глазки 01.06.2005 15:09:38, Сказочница и Утя(3м.)
СчастливаЯ*10*
По твоим вопросам уже ниже девченки ответили. Я просто хочу фоткой восхититься, которая в реге у вас)))))))) Прелесть))))) 01.06.2005 14:11:44, СчастливаЯ*10*
Оранжевая
Спасиб)))) Там еще можно в фотоальбоме папку посмотреть. Роддомовские приколы - называется. 02.06.2005 10:50:07, Оранжевая
Думаю срыгивает из-за того что переедает. А как прибавляет? Если хорошо, то и не дергайтесь. Почти все через это проходят. А глаза я чаем протирала раз в день. 01.06.2005 13:40:00, Аник
Мэри Поппинс
Румянцев-то смотрел ее? Ты ему привет передавала?
Протирай просто водичкой и все) Срыгивает..ну все ведь срыгивают.
01.06.2005 13:39:43, Мэри Поппинс
Оранжевая
Cмотрел. В принципе говорит ничего страшного. Привет забыла((( он так торопился! 02.06.2005 10:48:51, Оранжевая
если ничего не гноится - умывали просто кипяченой водой. каждый глаз отдельной ваткой.
от кривошеи срыгивания не бывают. норма вроде как до 5 столовых ложек в день + даже может быть 2-3 раза "фонтаном". в месяц у невропатолога проконсультируетесь.
01.06.2005 13:14:10, ЛяЛя и Ксюник (2 мес.)
natmet(две наташки)
Физраствором протирали. 01.06.2005 13:09:44, natmet(две наташки)
Хавронья и два поросенка
Мы глазки кипяченой водичкой умывали. А срыгивает... Возможны варианты. Если есть возможность взвесьте, сколько съедает за раз. И контролируйте набор веса. 01.06.2005 13:06:28, Хавронья и два поросенка
Глаза протирают теплой кипяченой водой, ватными тампончиками, отдельная ватка на каждый глаз, утром и вечером. 01.06.2005 13:02:12, Нэко
Личико, в том числе и глазки можно умывать ватными тампончиками, смоченными слабеньким раствором марганцовки. Для каждого глазика - отдельный тампончик. По-моему, каждый день по утрам, а если что - то и чаще. 01.06.2005 12:58:59, lucia & rita
Марганцовка-то зачем???? В ней сейчас даже купать не рекомендуют... 01.06.2005 13:04:32, Нэко
Для обеззараживания. Купать не рекомендуют? А нам рекомендовали и в роддоме и патронаж, да и в статьях о купании - первый месяц с марганцовкой. Опять я не в ногу со временем?
01.06.2005 13:21:47, lucia & rita
natmet(две наташки)
мнений куча))), не бери в голову, сушит она сильно кожу... я только два раза первых с марганцовкой купала. 01.06.2005 13:35:11, natmet(две наташки)
Она сушит кожу, поэтому не рекомендуют без необходимости. Нам даже в роддоме не советовали вообще ничего в воду добавлять. Марганцовкой только пупочная ранка обрабатывается. 01.06.2005 13:34:25, Нэко
понятно, но нам-то уж 6 скоро, так что поздняк, как говорится, уж намыла я ее в марганцовке в первый месяц. неужели я одна такая? ох, прости, доча!

а сейчас уж все равно, даже в бассейне скоро переведёмся в общую лохань - вот радости будет! а там и до луж недалеко)) больше грязи - лучше.
01.06.2005 15:35:54, lucia & rita

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!