Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анютка & Соньчик

Кенгурушка

Мамочки, у кого есть опыт кенгуроношения? Поделитесь! Хочу сажать Жучка в кенгурятник, но понятия не имею, на что стоит обращать внимание при выборе и использовании оного.
31.05.2005 18:43:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КУЗЬКИНА мать
У нас Беби Бьорн Актив. Носила почти сразу после выписки из роддома благо мы родились 4 кг. При покупке для меня было важно ,чтобы нагрузка распределялась и на плечи и на поясницу - так как после кесарева еле ходила. Так что первые полтора месяца деть со мной гулял в кенгуру. Кстати, это не реклама, просто именно в скандинавии детей только в бебиках и носят:))) сама видела:). 31.05.2005 21:49:49, КУЗЬКИНА мать
Лягушка
Трудно сказать, на что нужно обращать внимание, т.к. в конце концов каждый, кто пользуется, пользуется чем-то одним и не знает, лучше или хуже другие :))
Например, я купила Baby Bjorn, мне всё очень нравится, но я же не знаю, может, и с кенгурушкой попроще и подешевле было бы точно так же.
На что точно надо обратить внимание (и это уже сказала Амдерминец) - так это на ширину и удобство лямок. Плюс я бы обратила внимание на их регулируемость, на то, насколько высоко/низко расположен ребенок (чем ниже, тем тяжелее) - головка должна быть ненамного ниже маминого подбородка, т.е. ребенок должен располагаться на груди родителя, а не на животе. Плюс надо смотреть, насколько ребенок "прижат" спинкой кенгуру к маминому телу (чтобы не сидел на попе, а поддерживался всей кенгурушной системой). У Baby Bjorn не совсем жесткая, но такая выгнутая, анатомическая поддержка, которая как бы обтекает спинку ребенка (если "лицом к маме"). Но Baby Bjorn, кажется, действительно "самый дорогой". Вполне возможно, что есть удобные кенги и подешевле.
31.05.2005 20:32:44, Лягушка
Бери Беби Бьорн - там все как надо сделано. 31.05.2005 19:52:32, Ландыш
Adviser :)
Угу. Согласна. я б купила скорее подержаный Baby Bjorn, чем новый другой фирмы. 31.05.2005 20:23:09, Adviser :)
На спинные лямки, пластины и т.д. и т.п. Я поняла - чем на спине это все шире и больше по площади, тем меньше она (спина) болит. 31.05.2005 19:33:07, Амдерминец и Саша (4 мес.)
Купи самый дешевый, попробуй с ним (всё равно в любой кенгурушке ребенка нельзя больше получаса носить, пока сам не садится), а там определишься, исходя из чего надо выбирать более приличный вариант и надо ли (а то мало ли, может, ребенок находиться в кенгуру откажется вообще). Я купила какую-то ерунду за 500 рублей (ну смотрела, чтобы спинка была жесткая, ну и всё, наверно), пока он нас устраивает (носила в нем всего 3-4 раза по полчаса). 31.05.2005 19:02:15, Нэко
Лягушка
Не согласна. У меня со старшей дочкой был "самый дешевый", сейчас "самый дорогой", - разница очевидна. Но, правда, мы и путешествуем не по полчаса... 31.05.2005 19:15:27, Лягушка
Так я про то, что пока сама не попробуешь, не совсем ясно, какой должна быть "идеальная" кенгурушка. Пробовать лучше на дешевом, а когда станет понятно, чего надо, купить дорогой со всеми нужными свойствами :) 31.05.2005 19:23:09, Нэко
Скупой платит дважды. Не лучше ли сразу купить дорогое и хорошее? :) 31.05.2005 19:58:56, Ландыш
Анютка & Соньчик
Лучше-то лучше. А если деть и правда откажется сидеть в кенгуре? А для меня те 200 баксов, которые надо отдать за хорошую кенгурушку, отнюдь не лишние, на них можно детке много чего еще прикупить. Потому и спрашиваю в конфе про важные параметры, чтобы не ошибиться. 31.05.2005 20:18:18, Анютка & Соньчик
Ну тогда найди в магазине тот же пресловутый Беби Бьорн, примерь, просмотри как сделано и ищи что-то похожее, но дешевле. Основное: широкие мягкие лямки, надежные крепления, регулировки, удобство посадки туда ребенка. 31.05.2005 21:41:57, Ландыш
Да, еще: смотрела, чтобы расстегивался - чтобы туда ребенка из положения лежа засунуть можно было, а не только сверху вставить (последнее жутко неудобно). 31.05.2005 19:03:37, Нэко
Анютка & Соньчик
О, это мысль с "попробовать" сначала! Она ведь вообще может в нем не сидеть спокойно! А еще я и не знала, что они расстегиваются:) 31.05.2005 19:07:22, Анютка & Соньчик
natmet(две наташки)
Для меня было самое главное - чтоб я одна могла его одеть на ребенка и на себя, и чтоб было место для ножек пошире - мы зимой вместе с комбезом одевали. 31.05.2005 18:57:02, natmet(две наташки)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!