Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перестал брать днем грудь

Ребенок днем хочет питаться только с ложки прикормом. Грудь берет с большими уговорами перед дневным сном, высасывает совсем чуть-чуть. При попытке придать горизонтальное положение извивается, капризничает, сажаешь в стульчик - лопает все подряд за милую душу. Фактически сейчас у нас осталось одно кормление на ночь (ттт), 1 ночное кормления и 1 минута сосания после пробуждения и немного перед дневными снами. Учитывая, что мясо мы только вчера попробовали, творог-кефир пока еще не давала (нам 7 месяцев), то кормить ребенка целый день без груди особо нечем (только каша, овощи и фрукты), переживаю, что ему мало этого (или нормально?)
Да, и еще одна основная проблема на данном этапе: что делать с сиськами? Лопаются почти, стараюсь не сцеживаться, но не всегда получается - то тут комок, то там, руку поднять больно. Может быть ему вообще не давать днем грудь сосать, чтобы меньше ее стимулировать?
Хелп ми плиз, приму любые советы по питанию и сиськоустаканивливанию :)
31.05.2005 17:21:51,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс
У меня с Савелим так было, но молока становилось меньше само собой. Так что думаю потерпи чуток, и все устаканится 31.05.2005 22:40:18, Мэри Поппинс
fina
вот ведь как! а мы тут с прикормом не разберемся, вгрызается в меня аки волк голодный.
интерес к еде есть, а как в рот засунешь - плюется и к титьке жмется :))
а мясо не рано? вы в банках пробовали? какое?
31.05.2005 21:25:27, fina
Мясо с 7 месяцев вроде бы. Я купила Бич Нат индейку, там ничего в составе кроме индейки и воды не написано, а то в Тихорецком столько понамешано.
К титьке мы тоже жались, скандалы устраивали: если хочет есть, то ни за что кашу или овощи не будет, только грудь. Я прикармливала в перерывах между кормлениями, когда был уже не голодный. А потом распробовал, видать, понял, что этим тоже наесться можно.
31.05.2005 21:47:22, Ландыш
а сидя не пробовала ему грудь давать? в смысле, чтобы он сидел? 31.05.2005 18:37:16, bijou&Tim (10 мес)
Неа, попробую как-нибудь приноровится... 31.05.2005 20:03:11, Ландыш
вот ведь какие детки все разные... я собиралась писать топик, что Тефтеля уже третий день никакой прикорм не ест, все плюет - и каши, и овощи, и фрукты; ну баранку только погрызть может, и то недолго... а раньше было нормально, все ела...
я тоже переживаю - уже 7 месяцев, а она опять хочет только сисю...
31.05.2005 18:34:40, Шарлотка+Тефтелька
И так нехорошо, и так, нам с тобой не угодишь :) 31.05.2005 20:02:46, Ландыш
Это ложный отказ от груди. Если хочешь исправлять проблему, пиши будем разбираться. 31.05.2005 18:31:15, Гайка и Дениска(8 мес)
Да если честно меня устраивают вечерне-ночные кормления. Вопрос только в том, что делать днем с грудью и хватит ли ребенку каш-овощей-мяса-фруктов. Как-то стрёмно, что ребенок днем 3 раза кушает, непривычно :) 31.05.2005 20:01:28, Ландыш
аа..ну тады ой 31.05.2005 20:10:45, Гайка и Дениска(8 мес)
Наташ, а можно и я напишу? 31.05.2005 18:35:26, Шарлотка+Тефтелька
Да конечно пиши, можешь не спрашивая:)) 31.05.2005 18:43:45, Гайка и Дениска(8 мес)
написала 31.05.2005 19:33:28, Шарлотка+Тефтелька
Лягушка
Внутри дневных снов кормить. Т.е. деть днем заснул-поспал немного-закряхтел-получил грудь. Наверное, можно сначала попытаться и без кряхтения предложить, просто так.
Пустышкой пользуетесь?
31.05.2005 17:50:31, Лягушка
Неа, не берет. Либо берет, но не сосет почти. Пустышки не любит. 31.05.2005 17:52:16, Ландыш
Может сцеженным молоком кормить с ложки? 31.05.2005 17:25:17, мама Мишустика (ex. кэтик)
Даже если и будет есть - это не вариант, я не мамочка-маньячка, чтобы откормить ребенка 7 месяцев грудью, а потом начать сцеживаться и кормить с ложки :) Такое я не переживу. 31.05.2005 17:54:41, Ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!